Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пн май 18, 2020 18:45:18

в двух словах:
загрузка в безопасном режиме+ то самое слово, которое нельзя упоминать в суе ( я не о Боге);-)

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт июн 05, 2020 13:34:42

ребяты! подскажите. будут ли адекватно работать одноранговая и двухранговая память вместе? в данных о мат.плате ничего не указано(плата 2010 года, ECS IC780M-A)

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт июн 05, 2020 13:47:09

Должно работать (не в дуале конечно же), могут быть нюансы зависящие от процессора (контроллер памяти на этой платформе встроен в процессор).

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт июн 05, 2020 13:52:42

могут быть нюансы зависящие от процессора (контроллер памяти на этой платформе встроен в процессор).

а что и где смотреть? в тех.характеристике проца? (я в этих делах сильно валенок :oops: )

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт июн 05, 2020 13:53:38

aletdin писал(а):в тех.характеристике проца?
Угу.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт июн 05, 2020 14:53:20

aletdin писал(а):в тех.характеристике проца?
Угу.

а ЧТО именно смотреть? какой параметр то?

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт июн 05, 2020 14:54:54

Тип и комбинацию поддерживаемых модулей.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт июн 05, 2020 15:15:25

вот только такое нашел.
DualCore AMD Athlon II X2 245, 2900 MHz (14.5 x 200)
Изображение
Изображение

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Сб июн 06, 2020 13:23:14

Во, наконец то правильное решение. Сам уже хотел писсать. Еще есть волшебная комманда формат с:, но ее откуда-то запускать надо

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Сб июн 06, 2020 16:54:10

Во, наконец то правильное решение. Сам уже хотел писсать. Еще есть волшебная комманда формат с:, но ее откуда-то запускать надо

если это мне, - то я ваще не понял шутки юмора... :shock:

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Сб июн 06, 2020 17:41:44

Какие уж тут шутки. Реальный солюшен
Это я к теме об удалении винды. Пишу с телефона, поэтому цитировать неудобно.
А вот где тему подцупил? Вроде тут была, уже не вижу. Видать пальцем промахнулся и не туда написал

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Сб июн 06, 2020 19:08:04

Вообще-то "format C:" потеряло актуальность ещё в конце 90-х, вместе с DOS-ом и дискетками.

Эта команда в принципе с тех пор ничего сделать не может, так что шутки про "format C:" - так себе шутки.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Сб июн 06, 2020 19:33:03

Format d как то запустил, сижу кофе пью, блин не тот диск!!! Быстро комп с розетки, фух... Все на месте, ничо не удалилось

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Сб июн 06, 2020 19:51:01

При наличии такого колличества гуишных партишин- утилит, естессно потеряют смысл, да и написать в конслли пяток букав, у 90% юзверов вызовет диарею и нездровый инсульт. Я сам такой почти, но коммандной строчкой иногда балуюсь. Чтобы пальцы не атроффировались:-)

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Сб июн 06, 2020 20:23:31

Cmd очень часто полезен. Ярлыки на сброс зависшего браузера например бабушке старенькой сделать, или залупу на воротник работодателю по таймеру или дофига много чего полезного

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Сб июн 06, 2020 21:51:53

Format d как то запустил, сижу кофе пью, блин не тот диск!!! Быстро комп с розетки, фух... Все на месте, ничо не удалилось

Вот так, примерно, записал, как-то диск
Писитул, решил полазить по меню. И полазил. Потом анформатом 3 дня по 1 му каталогу восстанавливал и месяц переименовывал документы. Хороший тулз

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс июл 12, 2020 21:23:40

опять у мя глюк с базой даных оперы... физически файл есть и болшой но пароли все кром6 шт пропали
глюку предшествовала неотклечекни около месца с уходом в гибернацию при простое и самобновление оперы которое примерно совпало с потерей базы паролей
есть ли зла-хуйня полечить файло базы даных и востановить утрату7 ОЧЕНЬ НАДО ВОСТАНАВЛИВАТЬ ВСЕ ПОРОЛИ ВЕСМА ДОЛГО А СБЕКАПИТЬ Я ПО ЛЕНИ ОПЯТЬ УСПЕЛ НЕ ВСЕ...
фапйло имет заголовок SQLite format 3 (видимо тип встроеной СУБД)

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс июл 12, 2020 22:04:51

musor писал(а):опять у мя глюк с базой даных оперы..
Вчера только полностью удалил оперу и заново поставил, после чего отключил автообновление в планировщике задач(сработает ли?)Задолбали постоянные слёты авторизации на сайтах и потеря сохранённых паролей. И всё это случается после обновления оперы. В процессе удаления папок со старой оперой удалилось 65000 файлов и почти 500мб.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс июл 12, 2020 23:57:07

С паролями стало совсем глухо у Оперы, после того, как на движок Хрома норвежцы подались.

Пароли "слетают" при любых подвижках в индефикации сайтов, и механизма редактирования базы паролей теперь нет.

Но есть одна зацепка. Если на самой вынды вход учётной записи запоролен, то похоже, что баз может быть доступна через оснастку самой вынды. Хотя это может быть и работой установленного местного варианта хрома под именем Спутник, с внедренной криптографической защитой.

Попробую завтра посмотреть. А то уже забыл, какие там ноги и откуда росли.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт июл 17, 2020 09:47:50

sstvov писал(а):..отключил автообновление в планировщике задач(сработает ли?)
Нихрена не помогло, всё равно она опять обновилась зараза.
Ответить