Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт сен 24, 2020 05:34:01

Vovw слетели ассоциации файлов. Гугли как вернуть

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт сен 24, 2020 10:16:42

1-" открыть с помощью"
2- ЯВНО УКАЗАТЬ С ПОМОЩЬЮ ЧЕГО / выбрать/ ( и для однотипных тоже)

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт сен 24, 2020 10:32:54

Расширение файла у картинки какое? Какой-нибудь просмотрщик, типа ACDSee, стоит? Бывает, что ассоциация на, например, *.jpg прописана, а на *.jpeg - нет. Первая открывается, вторая - нет. Хотя и то, и другое - жпег.
Если картинка не секретная, выкладывайте, посмотрим, может что-то с ней не так...

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт сен 24, 2020 11:14:07

я ее не могу выставить, она идет открыть с помощью фаир фокс ,а на сайт не выдается

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт сен 24, 2020 11:54:09

Любой обменник, облако, на почту, в конце концов.
grprint@mail.ru

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт сен 24, 2020 12:39:07

я его могу только на компьютере открыть, переслать не получается он даже не становить на почту ---------- он под фаир форксом

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт сен 24, 2020 12:47:56

Ну, прям чудеса в решете! Что, и zip с rar'ом его не берут?
Не верю! (с)

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт сен 24, 2020 12:58:34

пробую открыть пишет при помощи чего выбрать программу выбираю только фаир фркс открывает

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт сен 24, 2020 13:02:51

В меню "Открыть с помощью..." должен быть пункт "Выбрать другое приложение".
У меня английская система, но как-то так должно быть...
Изображение

Чтобы отправить файл по почте не нужно его открывать. Затаскиваете его мышью прямо в письмо, и он присоединится. Аналогично можно и заархивировать.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт сен 24, 2020 13:21:19

попробую

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт сен 24, 2020 13:24:18

Вот тут описано, как проверить и изменить ассоциации.
А тут, как проверить саму смотрелку картинок.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт сен 24, 2020 13:28:23

почитаю ---------- и открываю картинку и там нде сохранить изображение как жму раньше картинка и шла в паку как картинка жму просмотр и картинка на экране или передаю ее как фаил ,сейчас это логотип фаир фокса я могу открыть если жму открыть фаир фор-----ксом---------- но ни как по другому

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт сен 24, 2020 13:43:54

Честно говоря, понимаю через два слова на третье...
Логотип Файрфокса там потому, что на него сейчас прописана едиственная ассоциация. Но это никак не должно мешать пересылке или архивированию.
Как вариант, попробуйте еще так... Правой кнопкой в файл, из выпадающего меню выбрать "Свойства".
В открывшемся окне будет кнопка "Изменить". При нажатии на нее должно появляться меню выбора приложений, с помощью которых нужно открывать файл.
Опять же, остается вопрос: расширение у файла какое?
Тотал Коммандер какой-нибудь у вас есть?

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт сен 24, 2020 14:00:14

я сейчас сделал как в первом совете и пробую загрузить картинку

Добавлено after 10 minutes 42 seconds:
ktyby.webp что это за фаил ---------- такие и лезут в папку

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт сен 24, 2020 14:03:20

нормальный картинка. я почему-то так и думал, что webp окажется, но тоже понимал слово через два.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт сен 24, 2020 14:03:59

Ну, собственно, картинка, только несколько специфичная.
Обратите внимание на: "В настоящее время просмотр изображений в формате WebP поддерживается браузерами Google Chrome (начиная с 9 версии), Opera (начиная с версии 11.10) и Firefox (с версии 65)". Вот вам и ответ на ваш вопрос.

Смотрелка от 10-ки этот формат не берет, а ACDSee - пожалуйста. Так что, если нужно таковые смотреть, рекомендую установить.
А, не... и Photos берет, только после некоторого раздумья.
Не, это Вики обманывает... там PNG воткнули...
Последний раз редактировалось MrLeo Чт сен 24, 2020 14:09:33, всего редактировалось 1 раз.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт сен 24, 2020 14:08:15

а сделать из не картинку как? не получится-------------- чтоб можно было изображение отправить как фа ил или вставить в текст------------------ я сейчас поработаю ,потом зайду ознакомиться с вашими советами

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт сен 24, 2020 14:13:08

она уже как файл.
а если другой формат, то конвертаторов куча, в том числе онлайн, например: https://image.online-convert.com/ru/convert/webp-to-jpg

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт сен 24, 2020 14:16:04

Либо через ту же самую ACDSee пересохранять, либо через, например, онлайн конвертер. Справа меню, во что можно конвертировать.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт сен 24, 2020 19:53:10

Для загрузки картинок в формате WebP, я поставил расширение в Хром Save image as Type. Теперь по правому клику появляется контекстное меню с предложением в каком формате загрузить картинку: jpg, png или webp.
Для фирефокса тоже есть подобное: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/s ... ver=80.0.1
Вин10 понимает webp формат и нормально его отображает.
Ответить