Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт окт 11, 2019 21:10:33

Я 10 лет без антивирусов сижу каждый день, ничего не словил. Наверно антивирус лучше иметь в голове. :)

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Сб окт 12, 2019 07:55:51

Андрей Бедов писал(а):Я 10 лет без антивирусов сижу

наверное ты не часто ищешь схемы и прошивки, а также кряки к прогам :))) . я тоже на радиокоте ни разу ничего не словил.
да и на яндексе тоже.
а когда тебе приносят флешки с дровами из китая или проги с просьбой помочь разобраться в работе, тут уж без антивиря тоскливо бывает.

Песец какой-то. вчера пол дня прохарился, не мог винду поднять, застревала на вспыхивающих окошках и висела по полчаса. светики при этом не мигали(ХДД), на откаты ругалась об их отсутствии. пришлось на линух переключаться. а сегодня с утра включил комп - винда стартовала как ни в чем не бывало :dont_know: . наверное какоето обновление качнула, что-ли и пережевывала :kill:
так хотя-бы предупреждение выдало.

Добавлено after 7 minutes 37 seconds:
есть ли еще способ создать точку восстановления?(т.е окромя встроенного стандартного)

есть такая утилита "windows defender". скачивается отдельно. можно настроить так, что винду ваще никогда ничто не убьет. а после перезагрузки все установленные фишки будут исчезать. и винда снова новая.
правда ест она дисковое пространство прилично, храня бекапы на каждый день. кстати встроенный откатчик винды тоже так называется

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Сб ноя 02, 2019 17:04:21

здрасти.
а подскажите, вот много программ перепробовал - не то все, а есть ли такие часы на раб.стол чтоб отображались поверх всех окон, в частности поверх видеоплееров, (в частности KMPlayer в полноэкранном режиме)?

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс ноя 03, 2019 01:15:06

Если видеоплеер работает в полный экран в режиме оверлея, то никакие потусторонние программы уже ничего не выведут на видеокартинку.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс ноя 03, 2019 11:30:08

Если видеоплеер работает в полный экран в режиме оверлея, то никакие потусторонние программы уже ничего не выведут на видеокартинку.

ясно. спасибо. тогда возникает вопрос альтернативного решения: есть ли такой плеер с функцией часов на экране?

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс ноя 03, 2019 14:07:33

а что- системных часов мало?

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс ноя 03, 2019 16:57:38

а что- системных часов мало?

мляу, я ж говорю - чтоб смотреть кино на фулскрин и видеть время сколько в данный момент. (не отрывать взгляд,не лазить никуда, в телефон итд. ... просто часов (как предмет) в доме нету...)

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс ноя 03, 2019 17:26:13

Всем доброго дня. Кто нибудь пробовал 32 битную вин7 заставить видеть более 3,75 Гб оперативки? Переставить на вин7 64 бит - нет возможности. Ищутся другие способы. https://computer76.ru/2016/07/22/how-to ... t-windows/ вот к примеру. Пробовали?

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс ноя 03, 2019 19:03:14

:)
Последний раз редактировалось alexradio1103 Вс ноя 03, 2019 19:23:24, всего редактировалось 1 раз.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс ноя 03, 2019 19:08:56

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Собственно как обычно - лишь бы сказануть... :))) :oops:

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пн ноя 04, 2019 14:27:05

yurrka писал(а):вот к примеру
Эти патчи ядра, включающие 36-битную адресацию, работают с разной степенью кривости. Всё зависит от железа.
Так-что вердикт: бабушка надвое сказала. :dont_know:
Нужно пробовать "на кошках" - установить/склонировать копию системы на другой ненужный физический диск, и уже на ней экспериментировать.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пн ноя 04, 2019 14:36:50

пробовал подобную "шляпу"...вроде писал уже...
убивает Оперу иещё чтото...после сноса всёравно "мой компьютер" продолжает показывать ВСЮ установленную память...а толку?

зы
а подскажите ссылочку на подборку ВИДЕО уроков для пользователей компьютера- " чайников"....ну попросили вот :dont_know:
Была замечательная такая хохлушка. Отлично вела ...потерял ссылку на её видео.
Читала на русском с характерным южно-русским произношением...
Если найдёте её- буду благодарен

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пн ноя 04, 2019 15:19:36

Спасибо. Понятно. Нужно искать способы накатить 64 битную. Бухгалтерия не обрадуется совершенно.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пн ноя 04, 2019 15:47:13

а поставь рядом вторую....

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср ноя 06, 2019 10:41:00

(опять я, с поиском странных програмулек)
а кто помнит?
для слушания музык разных юзал я лет 15 назад WinAmp. так у него был такой прибамбас - визуализация(что то типа цветомузыки). т.е. запускаешь аудио, выбираешь тему картинки и вуаля - мигает-моргает. темы в основном - глупые анимашечки различные, не зависящие от музыки. НО, было там одна-две темы - ДИНАМИЧЕСКИЕ, как на реальной цветомузыке. таки я к чему, наверняка существуют такие програмашки, специализирующиеся для динамической визуализации аудио файла с возможностью сохранения конечного файла в avi, mp4, flv.... ну хоть в любом формате видео. мож кто что знает об этом?

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср ноя 06, 2019 12:44:12

А просто программа захвата видео с экрана не подойдет?
А визуализации и в Windows Media Player есть.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср ноя 06, 2019 13:42:58

А просто программа захвата видео с экрана не подойдет?
А визуализации и в Windows Media Player есть.

1. не пользовал такие программы, поэтому сказать по функционалу оных ничего не могу
2. ну WMP (ИМХО) - полный отстой :kill: . в стандартной установке у меня папка визуализации пустая. это во первых. ну и судя по видео на ютуб - динамических эффектов там нет (или почти нет). да и темы сами какие то, мягко говоря, дерьмовинькие :)) .

(неужели не нашлось программера, сделавшего софтовую цветомузыку? :shock: )

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср ноя 06, 2019 14:04:25

Ну, вообще-то, на эту тему Гугл есть. Или вы хотите готовый результат на блюдечке получить? :music:

не пользовал такие программы, поэтому сказать по функционалу оных ничего не могу

Кто-то запрещает?

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср ноя 06, 2019 14:29:42

товарищ! мне не нужен "плеер с визуализацией". я хочу найти специализированую программу, желательно с возможностью записи. у вас когда нибудь была цветомузыка? (настоящая, физически) если нет - то как мне объяснить? когда музыки нет - то ничего не горит-моргает, темный экран, ну или в некоторых случаях ставили небольшую подсветку. как только пошел звук - самое примитивное - динамические всплески различных цветов, зависящих от частоты звука(Гц). ну и всякие эффекты, опять частотно-динамические. вот что то типа этого. и чтобы это записать можно было с фуллскрина. а вот ГУГОЛ как раз ничего такого не знает.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср ноя 06, 2019 14:38:43

Да, была цветомузыка. И сейчас есть. Но кто, кроме вас, может выбрать то, что вам нужно? Мне, например, мало что говорит термин "динамическая визуализация". А какая еще бывает? Статическая? С большой долей уверенности могу предположить, что нет ОДНОЙ софтины, которая и играет, и показывает, и еще и пишет видео. Это просто никому не нужно. Так что, по-любому придется пробовать и комбинировать.

мне не нужен "плеер с визуализацией"

То есть, ВинАмп с "прибамбасом" - это не плеер с визуализацией? А что это тогда?

BTW: Для WMP есть целая страница с загружаемыми визуализациями, если не хватает встроенных. Хотя, опять же, не очень понятно, что именно вам нужно.
Ответить