Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт июл 17, 2020 13:08:24

вышла версия линуха полностью имитирующая винду ( вроде 10-ку) ;-)

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт июл 17, 2020 13:42:43

sstvov писал(а):..отключил автообновление в планировщике задач(сработает ли?)
Нихрена не помогло, всё равно она опять обновилась зараза.


Файл "opera_autoupdate.exe" удалите из каталога текущей версии.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт июл 17, 2020 13:48:23

вышла версия линуха( вроде 10-ку) ;-)

Без ссылки, ни вжисть не поверю.
их таких знаешь сколько уже вышло? у меня есть убунтушка от хохлов, 14-я, иммитирует стол как 7ки, так и 10ки. Жена у меня на такой сидит. проблем с интерфейсом не возникало еще.
Zorin-OS-15.2-Lite-64-bit.iso на базе убунты. говорят очень сильно иммитирует окошки. есть вариант платный, 30зеленобумажковый, и бесплатный, слегка урезанный. не пробовал. но скачал в музей. подожду пока "Зоман" выйдет :)))
легко находится яндексом по названию файла, если че
Последний раз редактировалось oleg63m Пт июл 17, 2020 13:54:32, всего редактировалось 1 раз.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт июл 17, 2020 13:54:06

на дзене, хабре...
https://habr.com/ru/company/itsumma/blog/450846/
https://zen.yandex.ru/media/questionabl ... 5c0bf14651

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт июл 17, 2020 14:03:58

если это то, что на первой приведенной тобою ссылке странице- одно могу сказать: звездец котенку Линуху.
будет то, что и со скайпом.
А насчет "Фекалия", Фу-кала, по второй ссылке, так я его таки пробовал пробовать. у меня на ноут он почему-то не встал.
может дистрибутив битый оказался? :dont_know: скачаю ишшо разок. может этот пойдет

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт июл 17, 2020 14:26:53

я "немного в непонятках" о вроде бы нормальных людей которые ссылаются ни зен да и вообще яндекс :shock: :facepalm:

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт июл 17, 2020 14:45:56

я "немного в непонятках" о вроде бы нормальных людей которые ссылаются ни зен да и вообще яндекс :shock: :facepalm:


а хто для тебя аффторитет-о мУдрейший? :)
https://3dnews.ru/987063

устроит?

https://akket.com/windows/217866-vyshel ... linux.html

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт июл 17, 2020 14:47:52

суть не в том кто авторитет, а в том кто макается в зен 8)

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт июл 17, 2020 15:00:07

если не умеешь критически мыслить- то и радио надо выключить ;-)

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт июл 17, 2020 18:23:15

Maykill писал(а):радио надо выключить

мало того, интернет к гуям, телек на мусорку и сидеть бабок у подъезда слушать :kill:
Пеженом быть не запретишь :facepalm:

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт июл 17, 2020 23:52:49

Это опять редкостная дрянь от микросоциальных, с целью создания своего закрытого ядра, совместимого с линуксом, но со своими шпионскими функциями по заказу ЦРУ.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Сб июл 18, 2020 17:10:36

скачал. попробовал установить. сразу же выскочила проблема: изначально устанавливается только 1 язык. следовательно, при выборе локации Россия - устанавливается русская раскладка. и вот тут засада :shock: . ни пароль, ни имя в русской раскладке не воспринимаются. приходится возвращаться на пару шагов взад и менять раскладку на англицкую. хорошо, что при последующих шагах вперед, предыдущие настройки сохраняются. так с 2х заходов удалось установить. других замечаний не заметил, я винду 10ю то толком не изучил. после установки виндофх нужно зайти в настройки и добавить русскую раскладку в настройки клавы.
этот пост пишу из виндолинуха. программ, конечно напихали много. винетрикс и либреоффис по умолчанию. team вьювер даже установили. проигрыватели, и даже скайп с телеграммом присутствуют. как и любая нововставленная система бегает шустро, загружать с 10к дзен страниц не пробовал ишшо. как и киношки смареть. вердикт такой: сильно новичек может обломаться, а хоть немного неваленок типа меня разберется
Да, забыл сказать: установил на раздел-огрызок в 20 гиг+560МБ своп. пока не пищит от нехватки пространства. до этого ubuntu, astra, роса и минт стояли в этом же разделе. и тоже хватало.
Из косяков, которые могут шокировать юзеров окошек, это то, что сразу не видны другие диски, и просто не смонтируешь. приходится вспоминать(если есть что) комманды линукса для монтирования дисков. в убунтах такого не припоминается

Добавлено after 7 hours 50 minutes 55 seconds:
ну-вот, поэкскрементировал. на мозиле упала система при открытии 14 вкладок яндекса. и это при 4 гектарах ОЗУ.
вымагатели хреновы.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Сб июл 18, 2020 17:17:18

Maykill писал(а):радио надо выключить

мало того, интернет к гуям, телек на мусорку и сидеть бабок у подъезда слушать :kill:
Пеженом быть не запретишь :facepalm:


Пи-жОн это троеженец ( чуть больше...)

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Сб июл 18, 2020 17:24:27

тоже читал? :)))

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс июл 19, 2020 00:04:09

sstvov писал(а):..отключил автообновление в планировщике задач(сработает ли?)
Нихрена не помогло, всё равно она опять обновилась зараза.


Файл "opera_autoupdate.exe" удалите из каталога текущей версии.

Так и сделал на этот раз. Спасибо!

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс июл 19, 2020 14:25:30

http://www.qtweb.net QT-Web Легковесный браузер, по крайней мере по заявлению создателей. на хроме

Да, когда-то Опера была одна из лучших, но всему приходит звездный час. теперь она стала похожа на тяжелый камаз, который чтобы не гонять порожняк подгружает всякую фуйню

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс июл 19, 2020 18:43:24

Юзайте Vivaldi вместо Оперы. Все же полегче и возможностей побольше.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс июл 19, 2020 19:04:52

Тогда уж хром. его хоть надрочить под себя можно. а вивальдя- это тот же хром, только кастрированный и в юбке. от автора Оперды

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вт июл 21, 2020 15:36:42

http://www.qtweb.net QT-Web Легковесный браузер, по крайней мере по заявлению создателей. на хроме
новый, свежий перевод словосочетания "Apple webkit" ;) Судя по тому, что чуваки на страничке QT-Web называют chrome "webkit based" - эта страничка не обновлялась лет 7. На webkit-е есть Mozilla, если оно надо. К сожалению, в текущий момент практически "internet" = "google" :( И чтобы нормально пользоваться интернетами, нужно использовать гуглобраузер, причём лучше его проприетарную версию...

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вт июл 21, 2020 21:55:01

У меня санкции от гугла, так что в топку все хромы
Ответить