Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср ноя 06, 2019 14:56:36

Clip2Net не пробовал?
вроде в нём есть функция записи всего, что творится на экране

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср ноя 06, 2019 15:00:54

С большой долей уверенности могу предположить, что нет ОДНОЙ софтины, которая и играет, и показывает, и еще и пишет видео.

да хрен бы с ними воспроизведением и записью. хотя бы просто чтоб реагировала на ЛЮБОЙ звук, воспроизводимый любым плеером или чем там еще. :solder: а записать - так это второй вопрос
Мне, например, мало что говорит термин "динамическая визуализация". А какая еще бывает? Статическая?

динамическая - это типа когда параметры (яркость, насыщенность, размеры итд) светового эффекта напрямую зависят от громкости (или частоты) воспроизводимого в данный момент звука, с минимальным откликом разумеется.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср ноя 06, 2019 15:06:58

Тогда объясняйте подробнее. То, что изображает WMP - это не динамическая визуализация? Почему?

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср ноя 06, 2019 15:12:26

чтот подсказывает мне, что рыть надо тут
https://yandex.ru/search/?clid=9582&tex ... 0n=ru&lr=2

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср ноя 06, 2019 15:42:17

Тогда объясняйте подробнее. То, что изображает WMP - это не динамическая визуализация? Почему?

я не знаю что там в WMP, у меня его нет. проще говоря, - если включить визуализацию в WMP то что там? реагирует изображение ли на громкость/тембр/ритм/риффы? и если остановить(убрать) звук/трек что на экране? если ничего (в лучшем варианте) или хотя бы картинка потускнела и замерла (что тоже приемлимо, но хуже) - то уже можно говорить о динамичности. (тем более что вам я рассказываю, если у вас имеется цветомузыка? когда звука нет она же не моргает?)

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср ноя 06, 2019 17:42:42

Моргает под музыку но независимо от регуляторов.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс янв 05, 2020 11:48:15

Здравствуйте,такая проблема,при установке/открытии некоторых программ,
появляется такое окно лаунчера и дальше тишина,прошу помочь,служба установщика работает.
СпойлерИзображение

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс янв 05, 2020 17:49:02

Так, экстрасенс-то у нас до какого число в астале пребывать будет ?

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пн янв 13, 2020 16:53:57

Вопрос: как найти и включить блютуз модуль в ноутбуке ... если в диспетчере устройств, в разделе "сетевые адаптеры" этот модуль не отображается (даже с галочкой "показывать скрытые")?
Исчез из диспетчера после попыток его включить!
Но зато появился какой то мини вайфай адаптер№2
Более подробно в спойлере ... кому не лень читать.
СпойлерИстория: Aser Aspire 5743G ... С момента покупки (давненько уже) ноутбука блютузом не пользовался, по причине того что не знал о его наличии, да и надобности не было. Не давно заказал "свисток"_блютуз с Али ко всему, а сын говорит, что в ноуте должен быть свой модуль ... я и сунулся.
На смартфон не откликался, в диспетчере обнаружил его выключенным ... включил ... в панеле устройств - нету ... опять включил опять нету ... еще раз полез в диспетчер, а тама его нету!!!
Зато на его месте обнаружился "мини_вайфай" адаптер №2, который я попытался удалить, простым способом (доступным всем) ... он после перезагрузки, как феникс воссоздавался под номером №3. Как я изначально создал его, не знаю (искал блютуз), но то что создал я - точно дата создания совпадает с датой моих поисков блютуз модуля.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пн янв 13, 2020 17:10:47

ЧИТАЕМ тут:
https://wifigid.ru/bluetooth/kak-vklyuc ... tbuke-acer
не помогло?
качаем сборник драйверов типа DriverPackSolution
и смотрим- есть ли сие устройство.При необходимости - ставим драйвер

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пн янв 13, 2020 18:34:39

ЧИТАЕМ тут:
https://wifigid.ru/bluetooth/kak-vklyuc ... tbuke-acer
не помогло?
Прочитал и не только там.
качаем сборник драйверов типа DriverPackSolution
Скачал и пробовал установить все (по очереди) драйвера выложенные на оффсайте Асус, конкретные под мою модель (Asus Aspire 5743G374G50Mikk) .
и смотрим- есть ли сие устройство.
Устройство (модуль блютуз) как тот суслик ... он, по характеристикам модели есть, и на корпусе ноута (снизу) имеется инфа по установленному модулю, в системном (С) в Program Files х 64", имеется (не я устанавливал) прога типа "Блютуз_сюите", в диспетчере имеется шина (bus) со словом блютуз ... короче везде есть намеки, что он есть, но вот в списках в диспетчере ... модуля не видно.
Может он там сдох от безделья?

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пн янв 13, 2020 18:44:02

он вроде там съёмный?

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пн янв 13, 2020 19:23:51

он вроде там съёмный?
Я не знаю ... наверно да, коли существуют ноуты без модуля.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пн янв 13, 2020 19:37:12

TOPMO3, у некоторых буков для включения беспроводных интерфейсов нужно нажать Fn-F5 или какое-то аналогичное сочетание клавиш. На клавише есть иконка с антенной. Опять же, некоторые просто молча включают при этом модули, некоторые выдают меню, какой именно включить. У некоторых есть даже аппаратный выключатель.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт янв 16, 2020 14:21:19

Он там может быть совмещённый с wifi в одном модуле и переключается режимной софтом асиса
То есть работает, когда выключен wifi . Впрочем, поддержка блютуза там до того хреновая, что я просто ставил внешний.
Но нужен другого производителя чипа, иначе все равно бред остаётся.
Почти 100 мб занимает его драйвер - ну куда это годится !.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт янв 17, 2020 17:46:51

Он там может быть совмещённый с wifi в одном модуле и переключается режимной софтом асиса
В руководстве это я прочитал ... там описан именно тот случай, что открывается выбор - вайфай или блютуз ... нажимал кнопки (Fn+F3) - без всякого выбора, отключает/включает интернет (вайфай).
Впрочем, поддержка блютуза там до того хреновая, что я просто ставил внешний.
Но нужен другого производителя чипа, иначе все равно бред остаётся.
Почти 100 мб занимает его драйвер - ну куда это годится !.
Спасибо ... поди не стоит тогда и скакать с бубном ... дождусь с Китая (уже заказан).
Когда нибудь соберусь менять пасту или просто чистить - поищу этот модуль в "кишках".

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс янв 26, 2020 21:33:12

Как известно, 14 января компания Microsoft официально прекратила поддержку операционной системы Windows 7. Однако многие пользователи оказались не готовы к переходу на более новую ОС. Не слишком этому помогли даже «чёрный квадрат Windows» и предложенные альтернативы.
И потому Фонд свободного программного обеспечения опубликовал петицию, призывающую Microsoft дать Windows 7 вторую жизнь. Для этого предлагается передать исходники операционной системы сообществу, позволив разработчикам изучать и улучшать Windows 7 по мере необходимости.
Желающие могут подписать обращение. Планируется набрать 7777 подписей, на данный момент их почти 3000. В описании говорится, что открытие исходников «семёрки» будет доказательством, что Microsoft уважает пользователей и их свободу, а не просто использует эти понятия для решения маркетинговых задач.
В самой компании пока не прокомментировали инициативу.
https://www.igromania.ru/news/90013/Fon ... yandex.com

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пн янв 27, 2020 10:32:43

передать исходники операционной системы сообществу,....
они не совсем дурные ;-)
передать со всеми дырками и прочими отверстиями????
тогда точно надо будет удалять это "чудо ". Мало-ли кто там что УЛУЧШИТ и НАЙДЁТ

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пн янв 27, 2020 11:44:46

Петицианты....Они хотя бы имеют понятие о размерах исходников и составе транслятора для его сборки с его системными двоичными библиотеками, где как раз и скрыты все черные входы и дыры в ОС?

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пн мар 02, 2020 01:02:49

Здравствуйте товарищи. Такая непонятка. Есть сотовый Fly FS517. Часто фоткаю на улице всякую хрень. Поменял системник и теперь не могу соединить их. Для эксперимента подключал телефон к пяти разным системникам, в течении 2 секунд загружаются мозги и сотовый соединён с компом. Видит все диски и разную лабуду. А вот со своим компом никак. Что за чертовщина? (Hewlett-Packard HP Compaq 6000 Pro MT PC)
Ответить