Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Линукс, вопросы и ответы.

Сб окт 08, 2022 08:44:34

Что-то у меня с линуксом не задаётся. Поставил вчерась убунту и пробую поставить симплисити студио - это IDE на базе Eclipse (черт, как клавиатуре язык переключается?). Проблема в том, что подключенные устройства оно видит, но не опознаёт.

Хотя у меня было в планах поставить еще эклипсные ИДЕ - CubeIDE, Code Compose Studio. И соответственно, хочется чтобы программаторы тоже работали. Еще не знаю, что делать с остальным софтом, чтобы перейти на линукс.

Re: Линукс, вопросы и ответы.

Сб окт 08, 2022 08:52:12

А в чем проблема просто в консоли make flash написать и прошить?
И вообще, знакомство с линуксом обязательно надо с консоли начинать. А как научишься - можно и иксы ставить...

Re: Линукс, вопросы и ответы.

Сб окт 08, 2022 09:11:10

Да херня этот линукс. Вот FreeBSD - это было нечто. Единственная проблема, что во фряхе забросили линуксолятор и более современный линуксный софт, что не поставляется в исходниках, перестал работать. Даже EagleCAD там остался доступен пятой версии, в то время как автодеск его купил после седьмой.

Маке флаш меня не спасет - мне нужна отладка, и мне нужно чтобы работали встроенные средства. без идентификации в среде не могу подключить нужный сдк. А без среды мне это нафик не нужно.

Погуглил проблему - хм, вместо убунты 22.04 поставьте 20.04... блин. Это к вопросу о совместимости между версиями. Похоже всё печально и придётся ставить винду обратно.

Re: Линукс, вопросы и ответы.

Сб окт 08, 2022 09:23:46

Больше 10 лет пишу софт как под ПК, так и под МК. Никогда gdb не запускал. Полет нормальный.
Кстати, даже qt-creator поддерживает интеграцию gdb, нужно просто внимательно документацию читать!

Re: Линукс, вопросы и ответы.

Сб окт 08, 2022 09:38:25

useless

Re: Линукс, вопросы и ответы.

Сб окт 08, 2022 09:54:05

Brainless

Re: Линукс, вопросы и ответы.

Сб окт 08, 2022 19:31:13

As, если есть исходники перекомпиляцией

...Где бы их взять... :dont_know: :(

Re: Линукс, вопросы и ответы.

Сб окт 08, 2022 22:21:11

As, если нет исходников, то таким софтом просто честь запрещает пользоваться!

Re: Линукс, вопросы и ответы.

Вс окт 09, 2022 07:18:41

Так не совсем "софт" - драйвер для конкретного устройства... Производители - они такие... Ладно, нашел уже матрицу от нетбука - попробую выход LVDS задействовать. Размеры у неё, конечно, великоваты...

Re: Линукс, вопросы и ответы.

Вт ноя 01, 2022 19:10:10

А никто не встречал именно частотомеров для звуковухи именно под линукс?
Ответить