Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Зарядка Nokia N85 От Повербанка ( Power Bank ).

Чт апр 23, 2015 12:29:27

Ситуация такая. Телефон Nokia N85 нормально заряжается от родной зарядки, заряжается также от компьютера (когда компьютер в рабочем состоянии заряжается в спящем состоянии ни как не реагирует, хотя моя электронная книга заряжается от компьютера и в спящем состоянии тоже). От повер банка Nokia N85 также не желает заряжаться, может у кого была такая проблемкаия, можно ли добится чтобы от повербанка тоже шла зарядка? В интернете пока ничего не нашел на этот счет. Заранее спасибо.

Re: Зарядка Nokia N85 От Повербанка ( Power Bank ).

Чт апр 23, 2015 12:35:15

Niks22 писал(а):В интернете пока ничего не нашел на этот счет.
Плохо ищете значит.
Умные зарядки хитрых производителей мониторят резисторы на линиях D+ и D- USB. Без них некоторые не заряжаются.

Re: Зарядка Nokia N85 От Повербанка ( Power Bank ).

Чт апр 23, 2015 13:15:00

Gudd-Head писал(а):
Niks22 писал(а):В интернете пока ничего не нашел на этот счет.
Плохо ищете значит.
Умные зарядки хитрых производителей мониторят резисторы на линиях D+ и D- USB. Без них некоторые не заряжаются.

Вот если бы конкретнее схему распайки, проверенную.

Re: Зарядка Nokia N85 От Повербанка ( Power Bank ).

Чт апр 23, 2015 15:26:45

Всем спасибо,решение найдено. Закоротил 2 и 3 пины USB (дата контакты), телефон начал распознавать Power Bank как зарядное устройство, зарядка работает.

Re: Зарядка Nokia N85 От Повербанка ( Power Bank ).

Чт апр 23, 2015 15:43:38

Ну я это и имел в виду. Только оставил вам для самостоятельного изучения что конкретно надо сделать с этими контактами.
Как говорится, пнул в нужную сторону :)

Re: Зарядка Nokia N85 От Повербанка ( Power Bank ).

Пн апр 29, 2019 13:06:58

Тот же вопрос но с Нокиа 2330. У нее тонкий штекер. Задействованы только два контакта. Заряжается 30 секунд и перестает... Есть идеи что можно сделать?

Re: Зарядка Nokia N85 От Повербанка ( Power Bank ).

Пн апр 29, 2019 13:43:49

1. Измерить напряжение. Должно быть 5В, и не проваливаться под нагрузкой.
2. Проверить исправность кабеля. Перебитый/перетёртый кабель может проводить потенциал, но не проводить ток заряда.
3. Закончился срок службы аккумулятора.

Re: Зарядка Nokia N85 От Повербанка ( Power Bank ).

Пн апр 29, 2019 17:26:18

1. Так этим банком я заряжаю покофон на 4000 мА. Все норм.
2. Норм.кабель.
3. Новый аккумулятор.

Это какая-то шняга как в примере выше. С Нокиа 85. Только там д+, д- используются, а тут нет...

Re: Зарядка Nokia N85 От Повербанка ( Power Bank ).

Пн апр 29, 2019 18:47:07

Ну и какая же это
hiker писал(а):шняга как в примере выше
если
hiker писал(а):там д+, д- используются, а тут нет.
?

======

У двухпроводного ЗУ нету никаких "хитрых идентификаторов", кроме величины напряжения на выходе.
К примеру, некоторым NOKIA нужно 7В на выходе ЗУ. От пятивольтового не хотят заряжаться.

Возможные причины в данном случае уже названы. Если есть абсолютная уверенность в исправности power-банка, кабеля, и аккумулятора - значит остаётся неисправность контроллера заряда телефона.
Если "родным" ЗУ телефон заряжается нормально, значит ему не нравится напряжение/сила тока от power-банка.

Re: Зарядка Nokia N85 От Повербанка ( Power Bank ).

Пн апр 29, 2019 20:16:35

НАСЧЕТ НОКИЙ Андрей Бедов УЖО ПЫСАЛ ОСНОВНОЙПРИЧИН 2 ЕСЛИ ЕСТЬ USB ТО ТАМ ПОВЕРБАНКА ДОЛЖНА ИПАТСЯ ОТ КОНТАКТД+Д- НО ЕСЛИ ИСПОЛЗУЮТ ВВОД ТРУБЧАТЫЙ 2 ПИНОВИК НУЖНА ЗАРЯДК НОКИА ИЛИ СПЕЦ ПОВЕРБАНК С ТАКОЙ вах КА У НЕЙ СУТЬ В ТОМ ЧТО В МОМЕНТ ИНИЦИАЦИ ДОЛЖНО БЫТЬ 7-8В ДАЛЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ РЕЖИМ ЗРЯДА И СХЕМА ДОЛЖНА СТАТЬ ИСТОЧНИКОМ ТОКА В 500..1000ИМА

Re: Зарядка Nokia N85 От Повербанка ( Power Bank ).

Пн апр 29, 2019 20:30:08

Тонкий круглый джек? Значится так:
1) напряжение должно быть больше чем 5 вольт, обычно в Нокиевских зарядках оно не менее 5.7 вольт.
2) питание у таких зарядок "мягкое" - должно под током просаживаться до 4.7 вольт. Так что, если ровно 5.0 вольт не подходит - павербанк - не вариант. У меня самого есть Нокия, в ней и круглое гнездо и ЮСБ, так вот - када я включаю павербанк (5.10 вльт ровно) в гнездо ЮСБ - не заряжает, если я подам туда 5.30 вольа - заряжает. А круглое гнездо не заряжает ни от 5.10 ни от 5.30 вольт - тупо пишет типа зарядка не поддерживается. Вот такие умные аппараты.

Re: Зарядка Nokia N85 От Повербанка ( Power Bank ).

Пн апр 29, 2019 20:44:16

ННННИЧО УМНОГО ТАМ НЕТУ наоборот тупаясхема
насччет 5,+ на usb порог там 5.25... почти все повер банки дают инициацию повыше этого
f вот штырького порог много выше некоторые модели могут и от 5,,5взятца но обычно надо выше
ка я писал

Re: Зарядка Nokia N85 От Повербанка ( Power Bank ).

Пн апр 29, 2019 20:47:05

:) А я и не говорил, что там "умная" часть зарядки!
Просто Нокия так захотела - шобы другие зарядки не пихали! :))

Re: Зарядка Nokia N85 От Повербанка ( Power Bank ).

Вт апр 30, 2019 15:45:39

Тот же вопрос но с Нокиа 2330. У нее тонкий штекер. Задействованы только два контакта. Заряжается 30 секунд и перестает... Есть идеи что можно сделать?

эти нокии требуют 6-7вольт, только тогда зарядка начнется.
возьмите DCDC step up преобразователь и поиграйтесь

Re: Зарядка Nokia N85 От Повербанка ( Power Bank ).

Вт апр 30, 2019 23:05:42

Понял! Спасибо большое, прояснили по полной :))
Ответить