Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Re: PS Vita не передает данные (ПК не видит подключение по U

Ср май 13, 2020 11:52:13

В общем, взял сломаную плату (вроде сломан проц), промерял там значения транзисторов и они такие же как на моей (с погрешностью, т.к. Некоторые детальки отличаются). Та полностью рабочая плата имеет другие значения на транзисторе (на двух) - между верхней и нижней правыми ногами - нет ничего, но это скорее всего из-за версии платы и доп. Элементов на ней (3G модуль).
Но вот чего не имеет моя плата, что имеют другие так это сопротивление между 5v и землёй - на двух других оно около 740, а у меня вообще глухо.
Тот кондер переходит из 5v к земле
Незнаю что это за элемент показывает сопротивление, но думаю он и умер на моей плате.
Есть идеи?

Здравствуйте, вам удалось побороть проблему виты по подключению к ПК? У меня такая же ситуация.

Re: PS Vita не передает данные (ПК не видит подключение по U

Ср апр 20, 2022 23:42:12

В общем, взял сломаную плату (вроде сломан проц), промерял там значения транзисторов и они такие же как на моей (с погрешностью, т.к. Некоторые детальки отличаются). Та полностью рабочая плата имеет другие значения на транзисторе (на двух) - между верхней и нижней правыми ногами - нет ничего, но это скорее всего из-за версии платы и доп. Элементов на ней (3G модуль).
Но вот чего не имеет моя плата, что имеют другие так это сопротивление между 5v и землёй - на двух других оно около 740, а у меня вообще глухо.
Тот кондер переходит из 5v к земле
Незнаю что это за элемент показывает сопротивление, но думаю он и умер на моей плате.
Есть идеи?

Здравствуйте, вам удалось побороть проблему виты по подключению к ПК? У меня такая же ситуация.

Контроллер питания менял - проблема не в нем, следовательно единственный виновник - основной процессор, т.к. линии даты идут в него, ну и по инфо даташита от девелоперов со сцены, он управляет USB как и КП.
Находится под компаундом, замену целесообразной не считаю.

Re: PS Vita не передает данные (ПК не видит подключение по U

Чт апр 21, 2022 15:47:11

Эта вита отг умеет? Мб там где пробило? И на прием не становится ихза этого

Re: PS Vita не передает данные (ПК не видит подключение по U

Сб апр 23, 2022 15:17:37

Эта вита отг умеет? Мб там где пробило? И на прием не становится ихза этого

Что нужно менять, указано выше.
Если бы сони потрудились над защитой, или вынесли мозги USB в отдельный чип, что собственно добавляет ремонтопригодности, можно было бы что-то о чем-то говорить, однако тут SoC и этим все сказано. С другой стороны, если юзать оригинальное ЗУ, то проблем не будет, как в прочем и со всеми Эл. Устройствами более-менее знаменитых брендов.
Хотя вот вам пример жадности сони: в моем ТВ начал зелениь HDMI (обычный, отдельный от 4к), пользовал его для тестов, приставок через него прошло более трехсот. Сначала подумал что уж там-то точно будет защита, как скажем в Xbox one, или ps3-4, в виде фильтра.
Но каково было мое удивление, когда я увидел что 2 линии данных идут напрямую в проц, между ними резистор, эти линии и имеют супер низкое сопротивление, их пробило.
Вот такие вот технологии. Ну впрочем и телек бюджетный, главное что HDMI 2.0 идёт по другой линии, и она отрабатывает хорошо, на всякий подключаю через сплиттер теперь.

Re: PS Vita не передает данные (ПК не видит подключение по U

Сб апр 23, 2022 15:51:22

Нда, где то усилят где как специально косяк оставят. В этом плане смартфоны сони очень огорчали разьем сломается и отг коротнут а тас сразу в чип потом только замена материнки или костыли с отдельной зарядной микросхемой
Ответить