Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Re: Помогите с ремонтом Harman Kardon esquare 2

Чт мар 21, 2019 17:34:13

Это фильтры питания импульсного преобразователя. Без них не будет работать или не так как надо. Хотя-бы один нужен! Лучше, если нету точно такого, поставить один обычный эл-лит на суммарную ёмкость не менее той, что было. На 6.3в - есть такие миниатюрные...
СпойлерИзображение
Диаметр 5мм, высота 7.5мм без ног. Я на такие менял СМД эл-литы в цифровом блоке ТВ Philips 100Гц себе... :solder: Нормально всё работало! Главное, чтоб места хватало. Ноги сформовать "вилкой" и приладить в удобном положении лёжа.
СпойлерИзображение
Изображение
Их там было аж 29 штук!

Re: Помогите с ремонтом Harman Kardon esquare 2

Пт мар 22, 2019 20:21:41

Это фильтры питания импульсного преобразователя. Без них не будет работать или не так как надо. Хотя-бы один нужен! Лучше, если нету точно такого, поставить один обычный эл-лит на суммарную ёмкость не менее той, что было. На 6.3в - есть такие миниатюрные...
СпойлерИзображение
Диаметр 5мм, высота 7.5мм без ног. Я на такие менял СМД эл-литы в цифровом блоке ТВ Philips 100Гц себе... :solder: Нормально всё работало! Главное, чтоб места хватало. Ноги сформовать "вилкой" и приладить в удобном положении лёжа.
СпойлерИзображение
Изображение
Их там было аж 29 штук!




Спасибо за помощь. А если я подобный керамические смд кондеры поставлю, большей ёмкости допустим , у меня есть несколько материнских плат, можно оттуда подобрать. Как я понимаю ёмкость можно больше ставить , но не меньше.

Re: Помогите с ремонтом Harman Kardon esquare 2

Сб мар 23, 2019 16:58:02

Да, но тут напряжение важнее. Если поставите на 4 вольта- могут регулярно пробиваться. А напруга, как и ёмкость в таких кондёрах не пишется.
Ответить