Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

забыли эпл iD айфон 5 S

Вс июн 23, 2019 17:08:41

принесли в ремонт АЙФОН 5s с дефектом не активируется. во время активации просит эпл iD и пароль. Перепрошивал. Через официальный сайт восстановить эпл iD и пароль не получилось.

Re: забыли эпл iD айфон 5 S

Вс июн 23, 2019 17:19:58

нга мусорку емудорога... взломать выйдет дорожее

Re: забыли эпл iD айфон 5 S

Пн июн 24, 2019 19:15:31

как взломать? готов разбираться. учиться.

Re: забыли эпл iD айфон 5 S

Пн июн 24, 2019 19:40:03

В эпл представительство или напрямую письмо написать что вот телефон, вот чеки где покупали вот коробка и тд и тп. Если не ворованный после всех проверок сбросчт ид и пароль.
Если ворованный луче не связываться

Re: забыли эпл iD айфон 5 S

Пн июн 24, 2019 19:56:46

Насколько я слышал, там стоит аппаратный шифровщик, уникальный для каждого экземпляра. Поэтому "взломать" или "обнулить" - невозможно.
У меня валяется один такой, заблокированный. И даже "на запчасти" не сдать, потому-что найден на улице. Тут даже при сдаче можно "попасть" на проблемы с "органами".

Кстати, у меня в смартфоне на Андроиде тоже есть такая фишка - запрашивает пароль до начала загрузки системы (закриптован бутлоадер). Поэтому ты его хоть упрошивайся - блокировка не снимется. А прошивка загрузчика заблокирована аппаратно.

Re: забыли эпл iD айфон 5 S

Вт июн 25, 2019 12:17:54

спасибо за информацию. Я этот айфон до этого 2 недели назад брал на ремонт. Менял экран. Хозяин телефона сам купил экран. Клиент решил сбросить айфон. Сбросил. Он при активации запросил айди и пароль. Договорились с клиентом что деньги через 3 недели. Что делать?

Добавлено after 1 minute 54 seconds:
спасибо за информацию. Я этот айфон до этого 2 недели назад брал на ремонт. Менял экран. Хозяин телефона сам купил экран. Клиент решил сбросить айфон. Сбросил. Он при активации запросил айди и пароль. Договорились с клиентом что деньги через 3 недели. Что делать? Клиент не признаёт что это его вина.

Re: забыли эпл iD айфон 5 S

Вт июн 25, 2019 12:53:53

Дмитрий940 писал(а):Клиент решил сбросить айфон. Сбросил. Он при активации запросил айди и пароль. Договорились с клиентом что деньги через 3 недели. Что делать?
Брать деньги за замену экрана.
Клиент сам сбросил, ты же в этом не виноват, за руку его не дёргал.

Re: забыли эпл iD айфон 5 S

Вт июн 25, 2019 13:01:03

отказывается от ремонта

Re: забыли эпл iD айфон 5 S

Вт июн 25, 2019 14:41:53

Это уже вопрос не технический, а юридический.
Замена экрана произведена? Да. Экран работает? Да. Какие ещё могут быть вопросы?
А то что клиент забыл свой ID - это не вина ремонтника. И я даю 146% что клиент это сам понимает, просто внаглую делает из тебя дурачка, и хочет сэкономить деньги.

Вобщем, кидала тебе попался. Что делать - не подскажу. Ты наверно даже Акт выполненных работ не оформлял, а он его не подписывал.

Re: забыли эпл iD айфон 5 S

Вт июн 25, 2019 17:34:45

если вервис серезныйц и ремонт по квквитанци где указана цена и обьем работы можно в суд =взышут
...другой вапрос что мастера не любять оформлять все чесно...так много не наварить..а если договаривались усно -тут взаимодоверие важно... договор -наряд для суда должен быть ПИСМЕНЫЙ!! подписан клиентоми мастером
есле попадалова грозит надь брать предоплату...
ваш случай типичный увы...нередко клиенты просят мастера разлочить найденый (мож и дернутый)тел или лок просят снять якобы забыли пароль обещая оплату в случае УДАЧИ...не ведитесь кроме кидка вы рискуете еще попасть под статью УК!!

Добавлено after 4 minutes 19 seconds:
оно время отдел К так провоцировал и ловил мастероф срецом лочили актированое(офицално на камеру по всем нормам УПК) казеное тело и шли по мастерам ктото соглашался на лом-брал оплату- его тутже принимали...и дело шили

Добавлено after 3 minutes 29 seconds:
насчет слома ID у эпла сам не пробовал но по отзывам некоторых колек это ВСЕЖЕ возможно но по описаным выше причинам никто не берется за это...

Re: забыли эпл iD айфон 5 S

Пт июн 28, 2019 17:53:36

покупал заблоченый IPAD 3 Cellullar для снятия оригинального тача и акума на свой IPAD 3 Cellullar со вздувшейся батарейкой и в следствии треснутым тачем.
Вообщем при подключении к Itunes, ну вы же знаете, любопытно, написало "этот IPAD украден, позвоните по этому номеру" - долго я не думал, позвонил и поговорил с владельцем, оказалось их частный дом ограбили в другом городе (но в области). В итоге приехал владелец и при передаче устройства меня повязали и я отсидел несколько лет, эх... а ведь всего-то хотел IPAD починить оригинальными запчастями.
Шутка конечно, мне еще и 500 сверху стоимости накинули (владелец), т.к. полицейские были друзьями владельца, а этот владелец хозяин города, шутка конечно, лох он местныйц, ток я как дурак из отделения на автобусе ехал, а перед поездкой еще и спросил - отвезете меня обратно? - они типа да. Славная история. Славный конец. Славно что я не под шконкой.

IPAD можно разблочить без проблем, превратив его в WI-FI версию, а вот IPHONE зачем нужен без 3g?

Добавлено after 3 minutes 16 seconds:
И в смысле забыли? - там все на изи через мыло восстанавливается, не забыли его, либо клиенты брешут, либо автор топика.

Re: забыли эпл iD айфон 5 S

Сб июн 29, 2019 11:06:33

sin89rus писал(а):либо клиенты брешут, либо автор топика
Я тоже подумал, что-то тут тёмное дело.
С любыми "найденными" Ипхонами всегда так. Поэтому даже если приносят в ремонт - требовать оригинальные бумажки.
Ответить