Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

PS3 черный экран с индикацией все норм

Вс окт 06, 2019 15:22:50

Всем привет. Картина следующая - старенькая PS3 Slim CECH3008A , у меня в пользовании 3 года (а так лет 10 ей). Когда купил сам разобрал и поменял пасту. Недавно прям во время игры пропал звук. Решил передернуть hdmi (он иногда выделывался), но результата не было.

Перезагрузил.

Черный экран, при этом индикация все норм. Зеленая лампочка, нет никаких сигналов, кроме стандартного. Увы родного кабеля не было для проверки, другой hdmi не дал результата. Решил разбирать и отложил на пару дней. Через пару дней перед разбором решил повторно запустить - стартанула. Решил Все равно разобрать и поменять термопасту.

В ходе разбора каким то образом повредил шлейф кнопки (или он сам от старости чуть посыпался) - теперь кнопка работает (если ее как нить подогнуть), но только на включение и индикация не работает. Но проблема в том, что так же черный экран. при этом как то раз на холодную так же стартанула, но тогда я проверял кнопку и решил что все норм, но после полной сборки снова черный экран.

Пробовал шевелить hdmi - без результатов. Разрешение сбрасывал (удерживая кнопку включения 5 сек). Пробовал включать после 2х дневной паузы - без результатов. Термопаста каменой не была - состояние на 3+, но и все же может быть это перегрев чипа? Или есть какие идеи, что это может быть? Или если есть кто в Краснодаре с ненужным родным проводом подключения к тв?)

Re: PS3 черный экран с индикацией все норм

Пт окт 25, 2019 20:28:08

Скорее всего шарики под процессором отходят от времени.

Шлейф можно заменить другим - покупаешь новый короткий но широкий и вырезаешь из него такой же как на соньке.
:)
Ответить