Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Ремонт осциллографа DSO FNIRSI PRO после 220V

Чт апр 09, 2020 09:27:07

Здравствуйте. После того как осциллограф побывал в сети 230В без делителя, у него появилась погрешность в -310 mV, которая не убирается калибровкой. Какой компонент/компоненты необходимо заменить для приведения аппарата в рабочее состояние. Спасибо.

Re: Ремонт осциллографа DSO FNIRSI PRO после 220V

Вт апр 14, 2020 12:15:52

Да, там не только постоянная составляющая, он явно показывает не то, что надо. Вот его внутренности. Компонентов не так много, но что именно менять не знаю.
СпойлерИзображение

Re: Ремонт осциллографа DSO FNIRSI PRO после 220V

Вт апр 14, 2020 13:44:46

сударь, Вы схемко не хотите представить?
иль хотите чтоб икстросены по картинке погадали што тама усгорело?

Re: Ремонт осциллографа DSO FNIRSI PRO после 220V

Ср апр 15, 2020 14:10:37

Да если бы была, обязательно бы приложил, но увы, на просторах интернета не смог найти её...

Re: Ремонт осциллографа DSO FNIRSI PRO после 220V

Ср апр 22, 2020 15:27:49

Даже у продавца-производителя не смог добыть схему. Снял видео с компонентами
https://youtu.be/LBjTyGo46Vk

Re: Ремонт осциллографа DSO FNIRSI PRO после 220V

Сб сен 05, 2020 19:36:42

Seturian, Я столкнулся точно с таким же поведением, в какой-то день заметил, что "ноль" осциллографа сместился на ~500 мВ вниз в некоторых диапазонах. Причем калибровка толком не работала. Поизучав устройство, примерно понял, как оно работает. В моем случае косячил операционный усилитель OPA356 (маркировка smd 0AAl). Если еще актуально, могу рассказать, как можно продиагностировать.

Re: Ремонт осциллографа DSO FNIRSI PRO после 220V

Сб сен 05, 2020 21:27:04

Seturian, Я столкнулся точно с таким же поведением, в какой-то день заметил, что "ноль" осциллографа сместился на ~500 мВ вниз в некоторых диапазонах. Причем калибровка толком не работала. Поизучав устройство, примерно понял, как оно работает. В моем случае косячил операционный усилитель OPA356 (маркировка smd 0AAl). Если еще актуально, могу рассказать, как можно продиагностировать.

Спасибо, я тоже на него грешил, но в итоге, после очередного разбора порвал ему шлейф экрана...

Re: Ремонт осциллографа DSO FNIRSI PRO после 220V

Чт сен 24, 2020 00:20:14

Seturian, Если еще актуально, могу рассказать, как можно продиагностировать.

Актуально и очень интересно
Ответить