Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Вышел со строя информационный дисплей авто opel insignia 2

Вс сен 06, 2020 21:17:49

На экране дисплея вот такое. Иногда утром появляется заставка OPEL.Но в другой цветовой гамме. Но с прогревом все исчезает.

Изображение
Вот сама плата дисплея-Изображение
Прошу помочь советом или схемой.Только начал в нем копаться. На силовой разьем приходят 4 провода. 2 провода это наверное 12в. А другие два непонятно. Шлейф передергивал. Не помогло.

Re: Вышел со строя информационный дисплей авто opel insignia

Пн сен 07, 2020 02:18:25

Раздел форума о носимых гаджетах. Ну, предположим, что автомобиль, в котором смонтирован этот дисплей, можно носить.
Попробую помочь советом: схема этой платы Вам нафик не нужна ;) Снимите матрицу, понажимайте (слегка) на ту область, где шлейф её приклеен к стеклу. Это не тот шлейф, который Вы вынули из платы, ну, разберётесь, я думаю. 99% от нажатия картинка будет меняться. Возможно, даже восстановится "по заводу". Если так, дальше смотрите на матрице маркировку производителя, находите по ней производителя и модель, смотрите параметры, по параметрам покупаете такой же дисплей на алиэкспрессе. Меняете дисплей - профит :)
Возможно, углы обзора такого дисплея будут нимношка хуже оригинального. И изображение, если смотреть с 15 градусов от перпендикуляра, будет слегка инвертироваться :) С подбором качественного дисплея не подскажу, тут нужен опыт, сноровка и везение :) 100% гарантированный вариант - заменить дисплей у авторизованного дилера.
Если это шлейфы, как я думаю, дисплей можно починить. Нужен микроскоп, анизотропный скотч, и специальный паяльник-прижимальник. Я бы в домашних условиях не рискнул. Но мастерскую, которая занимается такого сорта ремонтом, можно поискать.
Ну, и да - каждая машина рано или поздно становится опелем ;)

Re: Вышел со строя информационный дисплей авто opel insignia

Пн сен 07, 2020 08:02:12

если это таки шлейфы матраса к стеклу ... в столь мелком матрасе наверно в районе 6 " работа слишком тонкая даже для мастера с опытом ремонта стекол... ищите матрас ТС....

Re: Вышел со строя информационный дисплей авто opel insignia

Пн сен 07, 2020 18:22:56

Если бы точно знать что дело в матрице. А может неисправен TCON или какое-нибудь питание DC-DC.Все таки матрица стоит 20-25 евро. Поэтому я хочу подать 12в на плату. Но не знаю что будет на дисплее в отсутствии входа данных.И кроме того на питающий коннекторе приходит 4 провода. ну красный и черный -это ясно 12в.Но туда еще идут 2 проводка-белый и черный. Что это такое непонятно. А так хорошо бы проверить все DC-DC преобразователи.Как думаете можно так сделать ?

Re: Вышел со строя информационный дисплей авто opel insignia

Вт сен 08, 2020 20:51:15

А можно где-нибудь купить шлейф к этому дисплею.
Ответить