Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Где брать прошивы?

Вт сен 08, 2020 23:56:17

Нужно перешить планшет Samsung SM-T111.
Опыта 0.
Полистал нэт. Особенно рекомендуют брать прошивы на оф-сайтах, и не в коем случае не на помойках.
Лезу в Samsung... нету там выложенных прошивок! О чем речь-то когда рекомендуют брать прошивы на оф-сайтах?

Re: Где брать прошивы?

Ср сен 09, 2020 05:44:11

нету там выложенных прошивок!


А вот это https://sfirmware.com/ru/samsung-sm-t111/ не для Вас? :dont_know:

Re: Где брать прошивы?

Ср сен 09, 2020 06:17:56

4pda.ru кладезь опыта и прошивок

Re: Где брать прошивы?

Ср сен 09, 2020 09:10:27

У самсунгов утилита своя - ODIN. Емнип, она сама умеет скачивать нужную стоковую прошивку.

А вот это https://sfirmware.com/ru/samsung-sm-t111/ не для Вас? :dont_know:

Это ж и есть "помойка"

Re: Где брать прошивы?

Ср сен 09, 2020 13:42:31

https://sfirmware.com/ru/samsung-sm-t111/


Так это же не оф-сайт?

Добавлено after 3 minutes 21 second:
NStorm, я читал про Odin. В руководстве говорят, что прошиву надо скачать (где-то), а уже в Одине выбрать ее скачанную.

Re: Где брать прошивы?

Ср сен 09, 2020 13:53:46

[uquote="Bazaroff",url="/forum/viewtopic.php?p=3890156#p3890156"]Так это же не оф-сайт?/uquote]

Ваше устройство 2015г.в. и вряд ли Вы на оф. сайте найдете что либо. Не нравится та ссылка, то вот https://4pda.ru/forum/index.php?showtop ... ry40905611. Скачайте и устанавливайте! :))

Re: Где брать прошивы?

Ср сен 09, 2020 14:37:46

а планшет точно нужно перепрошивать? может, там просто проводок внутри отпаялся? ;-)
1) загрузить прошивку с официального сайта (на самом деле, с какого-то рандомного сервера в amazon cloud) Вам поможет официальная же утилита Samsung Kies. Заводите устройство в DFU режим (DFU = Download Firmware Update = Загрузка Обновления Прошивки), подключаете к компу с запущенным Kies-ом. Впрочем, в программе есть инструкция, с картинками.
2) Advanced Mode: https://www.sammobile.com/samsung/galax ... e/#SM-T111. Sammobile это сайт, собравший наиболее полную коллекцию различных прошивок для устройств Samsung. Различные версии, регионы, варианты устройств. Сайт, конечно, не официальный. Но заслуживающий доверия.
3 God Mode: у авторизованных сервис-центров есть доступ к загрузке файлов прошивок. С официального сайта, как Вам рекомендовали. Можно обратиться к кому-то из них. Судя по тому, что я читаю время от времени в форумах, один фиг большинство из мастеров авторизованных сервисов используют 4pda в качестве источника прошивок. Предполагаю, что логин и пароль от интерфейса для сервисов Samsung-а кому попало не дают, боятся. А заслужить доверие мастера просто не успевают ;) такая в авторизованных сервисах текучка.

Re: Где брать прошивы?

Чт сен 10, 2020 17:04:11

Особенно рекомендуют брать прошивы на оф-сайтах, и не в коем случае не на помойках.

Да это-то понятно, но что считать помойками ?
4pda
gsmforum.ru
needrom.com
rulsmart.com - форум
allnokia.ru
htcdev.com

Re: Где брать прошивы?

Сб сен 12, 2020 21:01:50

Предполагаю, что логин и пароль от интерфейса для сервисов Samsung-а кому попало не дают, боятся. А заслужить доверие мастера просто не успевают ;) такая в авторизованных сервисах текучка.
дело не в том, кто заслужил доверие или нет. На подобных(служебных) сайтах кроме сервисной документации и прошивок есть очень "интимные" данные, например финансовые. Да и за передачу данных на сторону ожидают нехилые санкции в виде штрафов на суммы с четырьмя нулями вечнозеленых президентов. А контролируется это просто - многие вендоры дают аккаунт каждому мастеру и весь контент содержит данные кто и когда его скачивал :))) Так что только булки расставляй и вазелином запасайся.

Re: Где брать прошивы?

Пн сен 14, 2020 22:15:12

не владею вопросом, так что, может быть, оно и так. Странно, конечно, что финансы в одной куче с прошивками.
а слово "вендор" означает "продавец", обычно розничный. Называть так производителей техники неверно.

Re: Где брать прошивы?

Пн сен 14, 2020 22:47:06

влдли там гдето финансы лежат.... а волт схемы бордвью и прошифки да...и таки да запрет на распространение инфы дейсвует NDA-соглашение и это почти на всех такиъхсайтах и тем не мене все равно утекает в фри доступ частично....

Re: Где брать прошивы?

Вт сен 15, 2020 00:23:13

а слово "вендор" означает "продавец", обычно розничный. Называть так производителей техники неверно.

Угу. Только официально, причем в зарубежной терминологии, vendor в таком контексте именно прямой контакт с производителем. Если вы покупаете оборудование Cisco у ИП Ашот, то вендор именно Cisco. И все так называют, включая самих Cisco.
Речь о производителе оконечного оборудования. Когда берутся не микросхемы, а готовое ус-во.

Re: Где брать прошивы?

Вт сен 15, 2020 02:02:31

Вы сильно ошибаетесь в зарубежной терминологии :) Слово "вендор" в значении "производитель" используют только в бывших странах СССР. "Вендор" - ну с некоторой натяжкой может быть "поставщиком". Но я никогда не слышал фразы типа "для скачивания прошивки обратитесь на сайт вендора самсунг" по-английски. Только по-русски :) Не поленитесь, вбейте в гугл cisco vendor, результат Вас удивит, я думаю.

Re: Где брать прошивы?

Вт сен 15, 2020 10:23:15

Потому что никода вместе не ставят название фирмы и слово "вендор". "Вендор" именно подменяет название фирмы-производителя.
Изображение

Изображение
Вложения
vendor.png
(13.41 KiB) Скачиваний: 797

Re: Где брать прошивы?

Чт сен 17, 2020 19:24:04

влдли там гдето финансы лежат.... а волт схемы бордвью и прошифки да...

естественно не вперемешку с прошивками, а в отдельном разделе. Не надо путать ресурс завода-изготовителя и ресурсы бизнеса и техподдержки сервисных центров страны или даже целого региона(у SONY единая поддержка для всей Европы и Россия тоже туда входит со странами ближнего зарубежья). Я в этой сфере вращался почти 20 лет.

Добавлено after 5 minutes 38 seconds:
Странно, конечно, что финансы в одной куче с прошивками
ничего странного не вижу и даже наоборот было бы странно делать отдельный сайт для прошивок и мануалов, отдельный для бухгалтерии и отдельный для сервисных отчетов. И в итоге что бы заказать запчасть я должен на одном сайте найти ее каталожный номер в мануале, на другом узнать стоимость и доступность и на третьем сделать и оплатить заказ с банковского счета или счета АСЦ. :)))

Re: Где брать прошивы?

Ср сен 23, 2020 17:37:40

Если планшету 2 года выкинь и забудь.
На 4pda обычно дают ссылки на прошивки и прошивалки, но это или сторонние сайты которые удаляют устаревшее или сам форум где лимитированы вложения и старое тоже удаляется.
ПОД СТАРЫЕ ПЛАНШЕТЫ ПРОШИВОК НИГДЕ НЕТ, ОНИ ОДНОРАЗОВЫЕ!

Re: Где брать прошивы?

Чт сен 24, 2020 22:45:08

74LS00 писал(а):Если планшету 2 года выкинь и забудь.
На 4pda обычно дают ссылки на прошивки и прошивалки, но это или сторонние сайты которые удаляют устаревшее или сам форум где лимитированы вложения и старое тоже удаляется.
ПОД СТАРЫЕ ПЛАНШЕТЫ ПРОШИВОК НИГДЕ НЕТ, ОНИ ОДНОРАЗОВЫЕ!


Такое пиздабольство... Я уже около 100-ни прошил и поднял по другим причинам. Один тут только "эксперт" решил высказаться в адрес "плохого 4пда" .
Видимо этот "эксперт" был там послан-на#уй,
либо НЕаСиЛил 70-ти страниц чтения о своём потаскунчике - где на одной из них была ссылка на прошивку,
либо ОБИДЕЛСЯ, на весь мир, что его "уникальнейший-говно-китай" в прошивках на 4пда не числится,
либо ОБИДЕЛСЯ, что ссылка на прошивку его "уникальнейшего-говно-китая" была похерена\неработала\...

74LS00 - я вот периодически почитываю твои потуги, они попадаются. Дык... ОДИН БРЕД, "ПУСТЫЕ ВОЗДУШНЫЕ МЫСЛИ НИОЧЁМ(где надо просто брать и ремонтировать)", и какие-то соплеОБИДКИ !!!

НУ ЕСЛИ ТЫ ДЕБИЛ В СФЕРЕ РЕМОНТА - НУ НЕ ЛЕЗЬ ты В ЭТИ ТЕМЫ, НЕ ЗАСОРЯЙ ИХ СВОИМИ "ПУСТЫМИ, ГРОМОГЛАСНЫМИ НИОЧЁМ - ПОТУГАМИ".
На этом форуме есть куча тем - которые, я думаю, тебе ближе. И главное - они придутся тебе по навыкам и по душе.

Re: Где брать прошивы?

Пт сен 25, 2020 06:16:17

Да не, Ла3 прст на планшетной фабрике работает и ему от проданых планшетов зарплата капает. А мы тут понимаешь ремонтируем перепрошиваем

Re: Где брать прошивы?

Чт окт 08, 2020 18:12:27

Если планшету 2 года выкинь и забудь.
ПОД СТАРЫЕ ПЛАНШЕТЫ ПРОШИВОК НИГДЕ НЕТ, ОНИ ОДНОРАЗОВЫЕ!

неправда, прошивок "нигде нет" когда искать читать вникать нет желания, часто бывает в коментах слитые оффпрошивки либо ссылки на частные облачные архивы с ними

Re: Где брать прошивы?

Чт окт 08, 2020 18:49:50

На этом форуме есть куча тем - которые, я думаю, тебе ближе. И главное - они придутся тебе по навыкам и по душе.[/b]

например https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 0%B0%D1%8F
Ответить