Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Re: Где брать прошивы?

Сб ноя 14, 2020 22:59:02

я в бизнесе не силён, а отремонтировать могу что угодно, но мне за это не платят, поэтому клиент всегда раз купить новое потомучто это дешевле, цена ремонта кирпича часто равна 2/3 рабочего налопатника. тратить день на выгугливание за 500р, ну я не любитель. то что вы там ремонтируете новинки не означает что нет других моделей подешевле и намного более редких.
кажется мы с вами уже встречались на говнофоруме, пожалуй туда вас и пошлю, там намного интереснее, самый ваше место, как раз ваш уровень.

И налопатника у меня нет, но есть большой опыт их воскрешать, 100% не на один нет прошивок, все ссылки дохлые. И если вы придрочились и у вас весь комп забит прошивалками, то вы наверно не знаете что прошивальщик скачать тоже не просто, а я ещё ниразу не встречал чтоб был проц хотябы одного производителя, и для каждой игрушки надо совершенно другую прошивалку.
Кроме того режимов и самих файлов прошивок несколько, их тоже надо гдето найти, а их часто нет, и главное их не затереть.

Вы наверно хотите опыт.

Какойто ведроид ещё до криптозащит. Надо было прошить, ну бы прошили через прогу с форматированием, ну такая прога для компа с 5-8 кнопочками. Включился как новый всё с нуля, ниодин скачаный файл не пропал, как всё стояло так всё и стоит и теже глюки. Заменить систему с нуля нельзя.

Планшет ровер, дяде было интересно можно ли оживить клюкавика. Захожу на ваш форум и 100% дохлые ссылки на этой модели. Дядя сказал пойду его в бетон закатаю, 2к рублей в днс модель новее.

Китайская читалка с первым в мире пластиковым экраном, но полного разрешения и чуть больше функционал того что было в росии. Росийские не подходят потомучто не по разрешению, а те которые с таким не имеют драйвера экрана, чудеса но драйвер экрана прошивается отдельно.
Тогда ещё прошивки были на сайте завода, 600мб 2 штуки, версия для карты памяти, ну типо режим обновить с карты памяти, естественно он не работал. Прошить по кабелю нельзя, файл зашифрован, на лоре смогли только указать в каком скрипте ключ, а вот желающих раскодировать не нашлось.
Ну да ладно зашиваю нашу и кирпич, стираю драйвер и ничего, ставлю скачаный драйвер и не прошивается, на том и валяется.
А глюк как раз в том что когда сядет батарейка она не включается до входа в режим прошивки, а он тоже не очень то работает, и долго тыкая кабель иногда включался, после выхода из прошивки она уже работала, но ниразу прошить не удалось.
Кстати завод удалил файлы, а донора под экран так и нет, а сейчас их и не делают.

Сейчас вот мобилка жую ф1, думал обновить версию чтоб поставить какоето приложение, они же не работают никакие.
Почти все ссылки дохлые, гдето на последней ктото дал свой образ на яндексе.
Чем шить непонятно, инструкции нет.
Как забэкапить тоже непонятно, ниодна прога бэкапа не работает сыпя милион ошибок, рут то там стоит, толка только нет.
Убивать ею на опыты я не хочу, мне смс приёмник надо на 2 номера.

Вот когда куплю 2 жсм модуля и сделаю смс приёмник, тогда мобилку можно и выкинуть, никакие другие функции вообще ненужны.

Как видите у меня 100% опыт использования телефонии, они нужны только для юридических вопросов, а именно получение кодов смс, в отличии от тебя мобилодрочера
Ответить