Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Ток аккумов 18650

Чт фев 25, 2021 21:53:38

Добрый день. Есть портативная колонка, работающая от двух аккумов 18650. Хочу запитать её от сети, соответственно нужен блок на 7,2В, но на сколько ампер? Сколько вообще эти аккумы ампер выдают?

Re: Ток аккумов 18650

Пт фев 26, 2021 10:10:43

От нуля до максимума, который зависит от. Лучше замерьте, какой ток потребляет колонка. И блок питания 7-9В подойдёт.

Re: Ток аккумов 18650

Пт фев 26, 2021 10:49:09

stalker1313
Хочу запитать её от сети, соответственно нужен блок на 7,2В, но на сколько ампер?

Зависит от потребляемого тока колонкой. Блок питания должен подойти с выходным током от 1 Ампера, и выше.
Сколько вообще эти аккумы ампер выдают?

Максимальная емкость батарей 18650 достигает 3600 mAh. Минимальная равна 1500 mAh. Чаще всего батареи, повышенной емкость, используют для квадракоптеров и других энергетически затратных устройств.
Ток разряда не должен превышать 2ух-кратное значение емкости (2С): т.е. для аккумулятора с емкостью 1500 mAh максимальный ток разряда не должен превышать 3 А.

Re: Ток аккумов 18650

Пт фев 26, 2021 19:57:42

Чаще всего батареи, (на..зачем тут запятая, кстати?) повышенной емкость, (от слова "ем", букву "ё" большевики придумали, в церковнославянском этой фигни не было. Ну, и опять запятая лишняя.) используют для энергетически затратных экономных устройств, так как токоотдача у них никакущая. А про то, что максимальный ток разряда не должен превышать 2C расскажите любому аккумулятору из вапорайзера или шуруповёрта. Например вот таким.
stalker1313 писал(а):Добрый день. Есть портативная колонка, работающая от двух аккумов 18650. Хочу запитать её от сети
Здравствуйте! Я стесняюсь спросить, а эти два аккума в колонке никак не заряжались, штоле? В этом отходе жизнедеятельности обычно USB зарядка. Соответственно, если в ней два аккумулятора, то они с большой вероятностью соединены параллельно. И, если уж заводить её от БП подключенного вместо аккумуляторов, то БП нужен на 4 В.
Надеюсь, что 7,2 В на внутренности уже поданы, и одной такой колонкой стало меньше.

Re: Ток аккумов 18650

Пт фев 26, 2021 20:30:34

Буква «ё» получила официальное признание 18 ноября 1783 года. Это ж уроки литературы. Причём тут большевики? :dont_know: По крайней мере нам так преподавали, при «большевиках». :)

Re: Ток аккумов 18650

Пт фев 26, 2021 22:24:54

Преподавали, наверное, как надо - так же, как мне. Но усваивали материал все по-разному ;)
википедия писал(а):Хотя литера «ё» была предложена в 1783 году, а в печати употреблена в 1795 году, отдельной буквой она долгое время не считалась и в азбуку официально не входила
википедия писал(а):Распространению буквы «ё» в XVIII—XIX веках мешало и принятое в то время отношение к «ёкающему» произношению как к мещанскому, речи «подлой черни», тогда как «церковный» «е́кающий» выговор считался более культурным, благородным и интеллигентным.
википедия писал(а):Во второй половине XIX века буква стала употребляться даже реже, чем прежде, из-за затруднений, возникавших при изготовлении типографских литер с двумя точками
википедия писал(а):Формально, буквы «ё» и «й» вошли в алфавит (и получили порядковые номера) только в советское время (если не считать «Новой азбуки» Льва Толстого (1875), в которой буква «ё» стояла на 31-м месте, между ятем и «э»). 24 декабря 1942 года приказом народного комиссара просвещения РСФСР В. П. Потёмкина было введено обязательное употребление буквы «ё» в школьной практике, и с этого времени (иногда, впрочем, упоминают о 1943 или даже о 1956 годе, когда были впервые опубликованы нормативные правила орфографии) она официально считается входящей в русский алфавит.
Прошу прощения за википедию в качестве пруфов, лень искать что-то более заслуживающее доверия.

Re: Ток аккумов 18650

Пт фев 26, 2021 23:03:02

Добрый день. Есть портативная колонка, работающая от двух аккумов 18650. Хочу запитать её от сети, соответственно нужен блок на 7,2В, но на сколько ампер? Сколько вообще эти аккумы ампер выдают?

Блок питания на 7,2 вольта один ампер .
Ответить