Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

ARCHOS 3 Vision - mp3, mp4 медиа плеер. Нужны схемы! ПЛЗ!

Вт апр 13, 2021 21:53:12

Всем привет!

Обращаюсь к сообществу за помощью: нужны схема самого устройства, разводка платы и четкие фото с обех сторон. Мне достался убитый медиа плеер, функции управления я восстановил, а вот сигнал с выхода снять пока не могу ибо гнездо наушников из него было оторвано вместе с его тонюсенькими печатными проводниками. Определиться что и откуда на гнездо TRS 3.5 мм выходит непонятно. А так сам, внутри себя уже чирикает, все играет и все показывает, но возможно еще остается проблема с подсоединением к ПК - не определяется как флэшка.
Есть ли есть у кого возможности помочь, буду премного благодарен. Проблема с этим устройством, что никаких запчастей на него не найти, да и вообще зачем что-то покупать, если оно уже на 97% рабочее!
Так как вместе его уже не собрать я решил вогнать его в компактный ящичек с парой 5-ватых динамиков и парой аккумуляторных батарей 18650 + дополнительный китайский микроусилочек с регулятором громкости и встроенным выключателем питания... короче, такой походный вариант! Буду рад любой помощи! Спасибо всем кто откликнется!
Вложения
206847.jpg
(23.6 KiB) Скачиваний: 138

Re: ARCHOS 3 Vision - mp3, mp4 медиа плеер. Нужны схемы! ПЛЗ

Сб апр 17, 2021 21:47:12

С такими запросами вам ещё ёршик в подарок надо. Разводку платы отродясь никто не давал, максимум бордвью и то к компьютерам, а чаще всего картинку с нумерацией элементов. Которая поможет если есть схема, потому что на плате часто ничего не подписано, но не у всего, вот у японской плейстешн например подписано, хотя там тоже плотный монтаж.

Ну а схему на свой тексет я спрашивал у самой конторы. Напишите производителю, а вдруг дадут. Кстати больше нигде я её и не увидел и вообще никаких схем.

Может вам ещё телефон рядом выбросить, тоже за ремонт возьмётесь.

Re: ARCHOS 3 Vision - mp3, mp4 медиа плеер. Нужны схемы! ПЛЗ

Вт апр 20, 2021 00:27:19

74LS00 писал(а):С такими запросами вам ещё ёршик в подарок надо.
Может вам ещё телефон рядом выбросить, тоже за ремонт возьмётесь.

Мальчик - иди в жопу ! https://vk.com/video271173919_170130622
Займись уже своим поиском кладов\шоппингом\потреблядством.
НЕ МЕШАЙ НАСЛАЖДАТЬСЯ РЕМОНТОМ. КОГДА МОЖНО СКАЗАТЬ - "ЕС... И ДА... Я ЭТО СДЕЛАЛ !"



а вот сигнал с выхода снять пока не могу ибо гнездо наушников из него было оторвано вместе с его тонюсенькими печатными проводниками. Определиться что и откуда на гнездо TRS 3.5 мм выходит непонятно.

Дык... что там за микросхемы. Обычно либо сигнал выходит с микросхемы УНЧ, либо с микросхемы в которой встроен этот УНЧ(так сказать всё в одном и мозги и зарядка, и унч, и... много ещё чего).

Дык... легче пробежаться по микрам - и поискать на них даташиты. А вних есть бычно - "стандартное включение", от которого производители редко отходят.

И да... не давно делал ради развлекухи унч на KA2206. Дык... там, в мануале "обсасывается" тема с "автодетектом" подключения наушников.
Этот "автодетект" есть во многих устройствах, и НЕ ВСЕГДА он реализован засчёт расжатия\сжатия в самом разъёме наушников контактов при вставке.
Т.е. мало того что надо накинуть два уха(два сопротивления 32Ома) на выход, надо ещё либо отжать контакт, либо подать на ножку микры или лог уровень или сигнал("ушей" т.е. звуковой) - о который она "одуплит" что к ней подключены "ухи"...
Т.е. возможно проц(или умный унч) сам снимает\следит за сопротивлением при вставке наушников - через дополнительный вывод(или транзистор) приходящий на этот разъём наушников(верней с него уходящий). Но это мои предположения только, ибо в эту тему не вникал никогда(не приходилось).

Честно, мне этой темой "автодетекта" до этого не разу не приходилось заниматься.

Может кто-то поможет и выложит фото потрохов где разъём в хорошем качестве, либо отзвонит мультиком как и куда что идёт...

Re: ARCHOS 3 Vision - mp3, mp4 медиа плеер. Нужны схемы! ПЛЗ

Пт окт 15, 2021 18:10:09

"НЕ МЕШАЙ НАСЛАЖДАТЬСЯ РЕМОНТОМ. КОГДА МОЖНО СКАЗАТЬ - "ЕС... И ДА... Я ЭТО СДЕЛАЛ !"[/b]"

Вот товарищ, видно сразу..... понимающий, толковый, занет в чем приятности! Короче, я все сделал, девайс спас, и засунул его в коробку с 5-ватным усилителем, спикерами и 2-мя спаренными батареями 1860 - все работает. Теперь уж надолго, надеюсь... Спасибо, Друг Кота!

Re: ARCHOS 3 Vision - mp3, mp4 медиа плеер. Нужны схемы! ПЛЗ

Сб дек 18, 2021 18:03:27

74LS00 писал(а):С такими запросами вам ещё ёршик в подарок надо.
Может вам ещё телефон рядом выбросить, тоже за ремонт возьмётесь.

Мальчик - иди в жопу ! https://vk.com/video271173919_170130622
Займись уже своим поиском кладов\шоппингом\потреблядством.
НЕ МЕШАЙ НАСЛАЖДАТЬСЯ РЕМОНТОМ. КОГДА МОЖНО СКАЗАТЬ - "ЕС... И ДА... Я ЭТО СДЕЛАЛ !"



а вот сигнал с выхода снять пока не могу ибо гнездо наушников из него было оторвано вместе с его тонюсенькими печатными проводниками. Определиться что и откуда на гнездо TRS 3.5 мм выходит непонятно.

Дык... что там за микросхемы. Обычно либо сигнал выходит с микросхемы УНЧ, либо с микросхемы в которой встроен этот УНЧ(так сказать всё в одном и мозги и зарядка, и унч, и... много ещё чего).

Дык... легче пробежаться по микрам - и поискать на них даташиты. А вних есть бычно - "стандартное включение", от которого производители редко отходят.

И да... не давно делал ради развлекухи унч на KA2206. Дык... там, в мануале "обсасывается" тема с "автодетектом" подключения наушников.
Этот "автодетект" есть во многих устройствах, и НЕ ВСЕГДА он реализован засчёт расжатия\сжатия в самом разъёме наушников контактов при вставке.
Т.е. мало того что надо накинуть два уха(два сопротивления 32Ома) на выход, надо ещё либо отжать контакт, либо подать на ножку микры или лог уровень или сигнал("ушей" т.е. звуковой) - о который она "одуплит" что к ней подключены "ухи"...
Т.е. возможно проц(или умный унч) сам снимает\следит за сопротивлением при вставке наушников - через дополнительный вывод(или транзистор) приходящий на этот разъём наушников(верней с него уходящий). Но это мои предположения только, ибо в эту тему не вникал никогда(не приходилось).

Честно, мне этой темой "автодетекта" до этого не разу не приходилось заниматься.

Может кто-то поможет и выложит фото потрохов где разъём в хорошем качестве, либо отзвонит мультиком как и куда что идёт...



Поясню: коннектор для наушников отвалился с пятаками, плата сильно закрашена, всё очень меленькое, драть плату скальпелем опасно, прозванивать всё и разрисовывать схему нудно и долго и просто лениво. Поэтому и задал вопрос. Снять сигнал на УНЧ можно только отттуда. С мини USB тоже проблема - в ПК он перестал распознаваться! Вроде и распаял аккуратненько, должен работать, но нет! Пока нет! Всё остальное пашет нормально!
Ответить