Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Pocket-book, разблочить шахматы

Чт май 20, 2021 08:19:39

Привет, котаны!
В электронной книге есть приложение "шахматы". Дочка увлеклась этой игрой и умудрилась попасть в пат.
И всё... :shock:
в окне из органов управления только выход на начальную старницу, а при входе в приложение висит тот-же патовый расклад и невозможно что-либо сделать -- ни походить, ни обозначить Пат, ничего. Только снова выйти.
Это лечится как-то кроме глобального сброса или сброса до заводских настроек?
Ну, может есть какая-то секретная комбинация кнопок для штатного выхода?

Весь остальной функционал книги на месте, просто хотелось бы шахматы реанимировать.

Re: Pocket-book, разблочить шахматы

Чт май 20, 2021 08:45:47

пат есть пат -СДАВАЙСЯ СОГЛАШАЙСЯ НА НИЧЬЮ С КАМПОМ! и начинай нову партию!

Re: Pocket-book, разблочить шахматы

Чт май 20, 2021 08:50:53

Ещё раз проясняю. Там на поле приложения из органов управления только одна кнопка -- "Домой". Т.е. на главную страницу гаджета. Мне тупо нечем принять пат.

Re: Pocket-book, разблочить шахматы

Чт май 20, 2021 10:26:48

В эл.книге есть общий сброс,это такое маленькое отверстие,через которое можно на кнопку нажать.При любых глюках использую,книги заказанные сохраняются

Re: Pocket-book, разблочить шахматы

Чт май 20, 2021 10:46:43

Написать производителю пробовали? Что отвечает?
Общий ресет это не выход. При очередном пате опять?

Re: Pocket-book, разблочить шахматы

Чт май 20, 2021 10:54:10

ну ту 1 из 2 либо приложени КРИВОЕ ОТ РОДУ тогда писать в техподержку если оно было предустановлено с заводу
или снгести и поставить некривое если юзер ставил его сам
-либо ТС или тот кто юзает планшетку не рубит ка с ним работать или погасить зависщее преложение без пероезагруски ОСи...
виснут дроно приложеня нередко и вылетают но это не смертелно для системы его закрываешь принудително и все осталное далще пашет

Re: Pocket-book, разблочить шахматы

Чт май 20, 2021 11:39:28

Вы как то слишком сложные способы предлагаете.Вот планшет с которого сейчас пишу,у него то же общий сброс есть и пользовался несколько раз . Информация не пропадает,это совсем не так ,как при переустановке системы.Если бы общий сброс вызывал какие либо глобальные изменения,не делал бы его производитель,а так - это по ходу для не слишком продвинутых пользователей,которые тыркают куда не надо

Re: Pocket-book, разблочить шахматы

Чт май 20, 2021 12:24:05

а чем поможет ТС RESET??? это чисто апаратныйсброс на случай если завис CPU и на команды ОС и низгоуровневые на уровне BIOS уже не реагирует
от софть глюкоф не спасет не ка ситуация в точности повторится после штатной перезагрузке
можно конечшлзайти в BIOS зажаф кодовую комбинацию кноп и попробовать рещить чтото
но мне кажется в случак ТС мы гарантировано поимем КИРПИЧ!

Re: Pocket-book, разблочить шахматы

Чт май 20, 2021 12:38:19

В эл.книге есть общий сброс,это такое маленькое отверстие,через которое можно на кнопку нажать.При любых глюках использую,книги заказанные сохраняются


Не знаю, в моей Pocket-book нет такой кнопки. Когда чинил свою - даже посадочных мест на плате под нее не видел.

Я бы подключил ее к компу и полазил по файловой системе на предмет поиска какого-нибудь файла конфигурации шахмат, типа chess.ini или похожего по смыслу и просто стер бы его.

Re: Pocket-book, разблочить шахматы

Чт май 20, 2021 12:42:39

Такие тонкости не знаю.Когда эл.книге пытался играть в шахматы(умею только фигуры двигать),пытался сделать рокировку,она такого не знает и зависает ,может и пата не знает (я тоже),сделал вывод,программа простая хотя у меня выигрывает.А про КИРПИЧ не знаю,пока не кирпич,хотя общим сбросом пользовался неоднократно

Re: Pocket-book, разблочить шахматы

Чт май 20, 2021 17:41:30

Hand-Maker, а Вы пробовали повернуть книжку? Сменить, так сказать, ориентацию экрану :) Может, там какая кнопочка присутствует на случай пата, но она не видна, т.к. не влезает на экран?
Ещё может быть так, что в приложении должна быть кнопка, но приложение не адаптировано для монохромного экрана, и кнопки тупо не видно. Типа, "крестик" в верхнем правом углу. Попробуйте потыкать по экрану, вдруг, сработает :)
Оба совета из личного опыта, чинил знакомым какой-то древний pocketbook лет 7 назад, запускал на нём встроенные приложения. В шахматах там в "портретной" ориентации экрана только доска была отрисована, а в "ландшафтной" куча кнопочек управления появлялась. И "невидимая" кнопка "закрыть" была на этом же ридере, но не помню, в каком приложении. Я его просто перепрошил рутованой прошивкой, выкинул глючные предустановленные программы, и поставил нормально работающие приложения.

Re: Pocket-book, разблочить шахматы

Чт май 20, 2021 17:48:54

да тож подумал что приложени может быть не адаптирова под тот экран что стоит и не влезают какаето кнопы в пределы тача

Добавлено after 3 minutes:
и вот еще че dfpcj;yj оно расчитано на лохоф которы проиграют или на крутых которые выиграют а среднячки загоняющие его в паты там вне закона...
я кстати на РС встречал тупые шахматы в них невозможно нормвално играть тому кто умет играть в нормалны и разыгрывать комбинации

Re: Pocket-book, разблочить шахматы

Пт май 21, 2021 14:43:48

Ок, теперь есть что попробовать.
Кнопку сброса поищу, хотя мне кажется я её при беглом осмотре не видел.
Полазить по файлам -- это дельная мысль.
Насчет ориентации экрана -- тоже не помню этого момента, поверчу.
Управление не сенсорное, только кнопками. По этому какой-то "скрытой" кнопочки быть не может.
Приложение предустановленное, возможно действительно туповате и о пате не знает. Но перепрошивать не буду, ибо не силен в этом. А получить кирпич совсем не хочется.
Всем спасибо за советы, буду пробовать , позже отчитаюсь.

Re: Pocket-book, разблочить шахматы

Сб май 22, 2021 08:35:37

Китай есть китай. Моя читалка после разряда просто подыхала. Требовалось загнать в режим прошивки, не так то просто, да и прошивки не было. Ну хотя была, но для флешки и шифрованая, его не перелопатить, да и с флешки не работала, даже с живой читалки.
В итоге зашил от другой читалки, ну точнее не зашилось, ну заодно зашил другой экран, в общем кирпич с намёками на битую память.
Мож повезёт куплю донора с битым экраном.
Читалки штука одноразовая.
Если кодеры не сделали такой кнопки, значит забыли, этож китацы.

Re: Pocket-book, разблочить шахматы

Пн май 24, 2021 08:53:55

Вопчем, все свелось к команде сброса на заводские настройки. Потому как:

-- дырдочки "ресет" не обнаружилось
-- поиск по файловой системе намеками дает понять, что есть путь с этими файлами, но винда не видит даже начало этого пути
-- перевороты гаджета ничего не дают, эта фича активна только в режиме чтения книги

Еще раз спасибо всем откликнувшимся, вопрос решен.
Ответить