Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Беспроводной звонок не работает после отключения света

Вт май 25, 2021 10:45:36

Беспроводной звонок на батарейках, а кнопка от сети. После отключения/включения света в доме звонок не реагирует на кнопку пока не вытащишь и вставишь обратно батарейки в звонке. В чем причина и что можно сделать?

Re: Беспроводной звонок не работает после отключения света

Вт май 25, 2021 11:34:58

Что значит кнопка от сети, приладили к ней какой сетевой блок питания?
Что за модель звонка, как его зовут?

Re: Беспроводной звонок не работает после отключения света

Вт май 25, 2021 11:41:19

Беспроводной звонок на батарейках, а кнопка от сети.

Странно, обычно бывает наоборот.. :shock: :dont_know:

:facepalm: Сделайте "одинаково", либо и кнопка и звонок от сети, либо и кнопка и звонок от батареек.. :dont_know:

:))) :))) Сделать робота, который, после подачи сетевого напряжения, вытаскивает из звонка батарейки, и потом запиховывает :))) :))) их обратно.. :beer: :beer:

Re: Беспроводной звонок не работает после отключения света

Вт май 25, 2021 12:31:21

Что значит кнопка от сети?
Что за модель звонка?

Модель сейчас сказать не могу, звонок стоит не у меня. А от сети: кнопка подключена к электрощитку

Re: Беспроводной звонок не работает после отключения света

Вт май 25, 2021 17:10:11

О неведомых зверьках у меня тоже есть тема. Покачто понимаю как оно работает и неработает только я, но я всёравно пишу, в большей степень для себя.
Я свой звонок ремонтирую задвиганием железной пластины, но за 15 лет с потолка обоина отвалилась и пластина в неё упёрлась, лет 10 проблемы нет. А ещё есть домофонный изолятор, никто не проходит, кнопки ведь нет, так что и звонок нужен фактически для 1 знакомого у кого есть ключ

Re: Беспроводной звонок не работает после отключения света

Вт май 25, 2021 18:29:37

Беспроводной звонок на батарейках, а кнопка от сети. После отключения/включения света в доме звонок не реагирует на кнопку пока не вытащишь и вставишь обратно батарейки в звонке. В чем причина и что можно сделать?
Придётся разобрать и звонок, и пульт, и блок его питания... и всё проверить, иначе никак.
Ответить