Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Не видит К-линию борт.комп. Multitronics CL570 (Шевинива)

Вт авг 10, 2021 06:15:53

Все в заголовке. Внезапно пропала вся информация, которую бортовик получает с к-линии. Саму к-линию прозвонил от микроконтроллера до бортовика. Все целое, 12 вольт присутствуют. Кто имел дело с ремонтом данного устройства? В автоматическом режиме, естественно, не определяет тип контроллера. Вручную ставишь - все равно никакой инфы. Только напряжение показывает (но он его берет с собственной клеммы). Ноги разъема подключения - пропаял. А вот куда дальше копать? Сигнал с контакта разъема идет на транзистор BC547. Подскажите, пожалуйста.

Вт авг 10, 2021 09:09:11

Дел
Последний раз редактировалось vlasovzloy Вт авг 10, 2021 20:31:40, всего редактировалось 1 раз.

Re: Не видит К-линию борт.комп. Multitronics CL570 (Шевинива

Вт авг 10, 2021 20:16:28

Спасибо. Еще мнения? Я спросил, имел ли кто дело с таким? Не имели - не пишите. Слетела прошивка - не показывал бы ничего, а меню и все прочие настройки работают. Как прошить - я знаю.

Re: Не видит К-линию борт.комп. Multitronics CL570 (Шевинива

Вт авг 10, 2021 21:58:19

А сюда сложно
https://www.multitronics.ru/info/

Re: Не видит К-линию борт.комп. Multitronics CL570 (Шевинива

Ср авг 11, 2021 06:18:59

Чтобы всякие советы не писали как я, переправь тему
Например ***** У кого есть мультитроникс CL570 отзовитесь, остальные илите в жопу******

Re: Не видит К-линию борт.комп. Multitronics CL570 (Шевинива

Ср авг 11, 2021 21:06:17

А сюда сложно
https://www.multitronics.ru/info/

У них один ответ - присылайте. Будем ремонтировать.

Re: Не видит К-линию борт.комп. Multitronics CL570 (Шевинива

Ср авг 11, 2021 22:20:42

.
У них один ответ - присылайте. Будем ремонтировать.

Тогда вариант простой, ищете свой авто на попробовать и проверяете. Или KL шина борт компа сдохла, или шина авто. Возможно прошивка. Здесь просто накатываете последнюю с их сайта. Возможно неисправности в проводке, соединителях. так как он что-то кажет, то остаются 2 провода K и L.
Ответить