Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Накрылся планшет. :(

Вс авг 15, 2021 20:03:06

Возможно, не без моей помощи. Перестал загружаться : Заставка, после мерцающая надпись Андроид.
Все началось, перестала индицироваться зарядка (% и "молния") -подумал на зарядку, затем на гнездо, оно дурное , тоненький штекер. Разобрал . Гнездо не причем.
НА UART TX платы что-то выводится. Могу посмотреть лог. анализатором.
Зажимание кнопок ни к чему не приводят.
Нашел прошивку . img -чем прошивать?

Re: Накрылся планшет. :(

Вс авг 15, 2021 20:15:29

muravei_ писал(а):Нашел прошивку . img -чем прошивать?
Какого производителя процессор стоит, для того прошивалку и использовать.

Re: Накрылся планшет. :(

Вс авг 15, 2021 21:21:36

Так и не понял чем ему помогли. Скорее всего проблема в прошивке, а не в зарядке.
На 4pda занимаются таким, там может всё есть, но надо регистрацию чтоб чтото скачать.
Хотя на старые приблуды чаще всего просто дохлые ссылки на всё, а то и вовсе тема закрыта.
Версию прошивали надо примерно тех же годов что и поделка.

Re: Накрылся планшет. :(

Пн авг 16, 2021 02:53:27

Чтобы мы все тут поняли, что это ТОТ САМЫЙ ПЛАНШЕТ сломался, который ОДИН ТАКОЙ ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ МОЯ ПРЕЛЕСТЬ, надо писать его имя с большой буквы в названии темы: "Накрылся Планшет. :("
есть логический анализатор + точно знает, что где-то есть UART TX - не может понять, что сломалось = месье ардуинщик, не иначе ;)

Re: Накрылся планшет. :(

Пн авг 16, 2021 05:21:55

Ахаха, предлагаю конкурс экстрасенсов, кто угадает модель планшета тому приз.

Добавлено after 10 minutes 6 seconds:
Попробую первый- lenovo

Re: Накрылся планшет. :(

Пн авг 16, 2021 18:05:53

Ахаха, предлагаю конкурс экстрасенсов, кто угадает модель планшета тому приз.

Добавлено after 10 minutes 6 seconds:
Попробую первый- lenovo

Ахаха , промах!
Подсказка : он 13".
AAX писал(а):надо писать его имя с большой буквы в названии темы

Нах? Вы сразу скажете как чинить? :)
Наверно, вы думаете это айпад или гнусмас? Так вот его имя НОУНЭЙМ с большой буквы.
AAX писал(а):есть логический анализатор + точно знает, что где-то есть UART TX - не может понять

А ты, как вылупился сразу все запонимал? Я просто еще только разобрал его. :)
есть UART TX
есть и RX , но контакты настолько маленькие сразу не подключишь, как не ардуинщик должен знать :))
Что же у вас такая низкая самооценка , что чтобы повысить ее, даже в своих глазах, непременно надо кого-нибудь обосрать. :cry:

Re: Накрылся планшет. :(

Пн авг 16, 2021 18:28:55

Ну раз ноунейм то можно по маркировке на плате поискать

Re: Накрылся планшет. :(

Вт авг 17, 2021 01:06:02

искать название модели на плате - зачем? Вы что, "сразу скажете, как чинить?" :)
muravei_ писал(а):А ты
о, будем на "ты". я тоже предпочитаю общение без формальностей :)
muravei_ писал(а):Что же у вас такая низкая самооценка , что чтобы повысить ее, даже в своих глазах, непременно надо кого-нибудь обосрать.
а кого и где я "обосрал", как ты выражаешься? Если я расстроил тебя чем-то, прости, пожалуйста.
А насчёт самооценки низкой - так это меня воспитали так. Если прихожу к кому-то за советом, или за помощью, начинаю сразу так, знаешь, лебезить перед ними... всё кажется, умные люди на меня время своё тратят... Не научили родители чётко себя ставить с первых слов. Типа там, знаешь, прийти к врачу, он тебя спрашивает: "на что жалуетесь?" а ты ему: "да какая тебе разница, ты чё, вот так сразу скажешь, чем я болен, что ли?"

Re: Накрылся планшет. :(

Вт авг 17, 2021 04:00:56

Не сразу, а мб и вообще не скажу. Но во многих случаях платы одинаковые с одинаковым железом ставят в разные устройства, и в ноунейм и в те на которые можно прошивку найти на нидром или 4пда

Re: Накрылся планшет. :(

Пт авг 20, 2021 01:01:25

Перестал загружаться : Заставка, после мерцающая надпись Андроид.

Почти то же самое. Только заставка Android ,а потом мигает Irbis. И на зажатия реагирует, меню появляется и даже исполняется, но не помогает.
Планшет Irbis TZ 180 ,версия Андоид 9.

Re: Накрылся планшет. :(

Пт авг 20, 2021 01:24:22

Хард ресет делал?

Re: Накрылся планшет. :(

Пт авг 20, 2021 02:30:50

Делал. Перебрал все варианты этого меню.
С месяц назад начал подглючивать при переходе между приложениями. Первая мысль-перезагрузить.Но после выключения перешёл в мигание и не включился сразу,а только с второй попытки. Следующий раз –после перезагрузки из меню «трех кнопок». Следующий раз после нескольких попыток хард резет. Следующий-после нескольких часов попыток.Решил больше не выключать его никогда. Но однажды вконтакте открылся какой то темной темой, потом завис и сам принудительно выключился. И больше не включался, только такое мигание.

Re: Накрылся планшет. :(

Пт авг 20, 2021 08:24:38

Ну тогда пробовать прошивку с полным форматированием, потом имей прописать. И желательно старый андроид, 4или 5 й

Re: Накрылся планшет. :(

Пт авг 20, 2021 10:55:49

А старый пойдёт туда? А то слыхал что ничего кроме того что было нельзя ставить-вообще загубить можно.

Re: Накрылся планшет. :(

Пт авг 20, 2021 11:28:07

Если изначально поддерживал то все норм будет

Добавлено after 3 minutes 36 seconds:
А с названием не ошибся? Мб тз18 https://www.irbis.su/download/product/161

Добавлено after 13 minutes 34 seconds:
А вообще конечно дигма раньше еще болеелименее планшеты делали, щас полное дно, ирбис тоже. Возможно только недорогие, с дорогими не сталкивался. Сколько с ними намучился с 8" и с 10"
Каждый раз в прошивке то тач правишь то дисплей

Re: Накрылся планшет. :(

Пт авг 20, 2021 12:33:43

ирбис глчный шел весь одно время ихня гарантийка тока платы в сборе меняла но долго -месяц -два..
что там конкретно хз но свысокой долей верояшки нанда сдохает

Re: Накрылся планшет. :(

Пт авг 20, 2021 15:07:06

А с названием не ошибся? Мб тз18 https://www.irbis.su/download/product/161

99cd91db-f432-4b7c-a1d9-ff91a13dcc9c.jpg
(100.48 KiB) Скачиваний: 79

Re: Накрылся планшет. :(

Сб авг 21, 2021 00:46:54

Спредструм, блин тяжко их поднимать. Мткшные вобще как семечки, а эти так и не научился по нормальному
Ответить