Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Re: Как починить "Айфон-5"

Сб дек 04, 2021 19:34:36

Не знаю, как в Иркутске - в Москве с предложением что-то куда-то "подоткнуть" Вы будете резонно посланы в мастерскую :) Дисплеи на айфоны в некоторых магазинах проверяют при покупке. В магазине, на который Вы оставили ссылку, модуль стоит около тысячи рублей - как раз половина стоимости б/у телефона.

Re: Как починить "Айфон-5"

Сб дек 04, 2021 20:36:29

Не знаю как там в москве у вас. Зажрались походу прст

Re: Как починить "Айфон-5"

Сб дек 04, 2021 23:29:21

... в Москве с предложением что-то куда-то "подоткнуть" Вы будете резонно посланы в мастерскую ....

Ну и в чём проблема? Включаешь мозг, идёшь в мастерскую, вежливо попросишь и тебе подключат модуль для проверки. Ну заплатишь пару сотен, зато будет конкретный результат.

Да и тему пора закрывать, ТС решил вопрос с телом.

Re: Как починить "Айфон-5"

Вс дек 05, 2021 06:06:41

Ну и в чём проблема?
я бы не назвал это проблемой, просто человек вместо того, чтобы отправиться в мастерскую, пришёл сюда задать пару вопросов. Вдруг, там просто проводок отпаялся? ;)
И это логично, т.к. для десятилетней давности телефона оплата услуг ремонтера делает ремонт не рентабельным.
А насчёт просьб "подоткнуть" что-то там куда-то - ни один нормальный ремонтер не станет проверять клиентский аппарат (дисплей, аккумулятор и т.д.) ни за 200 рублей ни за 2000 (т.е. стоимость этого телефона б/у в продаже). Потому, что хапнуть геморроя можно столько, что не разгребёшь :) В хорошей мастерской клиенты общаются с приёмщиками, и либо сдают технику на ремонт, либо отправляются искать лохов в другом месте. Если это мастерская модели "изготовление ключей, ремонт обуви, мобильных телефонов", и с закзчиками общается непосредственно "мастер" - такие "мастера" быстро учатся тому, что просьба "подкинуть" дисплей за 200 рублей всегда превращается в претензию "мы купили дисплей за бешеные деньги (тысячу), вкорячили его не отключая аккумулятора, "до этого всё работало", ты х$@&во проверил, и теперь обязан бесплатно отремонтировать нам телефон, "жигу" и порванное чувство морального удовлетворения".

Re: Как починить "Айфон-5"

Вс дек 05, 2021 13:39:07

Ну и в чём проблема?
я бы не назвал это проблемой, просто человек вместо того, чтобы отправиться в мастерскую, пришёл сюда задать пару вопросов. Вдруг, там просто проводок отпаялся? ;)..

Что-то не в ту степь вас понесло!.
В моей практике не раз были подобные случаи, когда клиенты приносили тело с разбитым экраном. И если у меня в наличии был рабочий модуль - никогда не отказывал. Почему-бы не заработать пару сотен за 15 мин.?!
Людям как раз и нужно было проверить работоспособность тела, чтоб определиться - покупать новый модуль и восстанавливать старое тело , или бежать за новым телом.

Ну а по поводу:
AAX писал(а):... "до этого всё работало",...

Так не хрен тащить рабочий телефон на ремонт!
Это мы уже проходили!
Ответить