Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Re: Телефон ZTE blade L4 не видит сим

Вт апр 19, 2022 16:47:34

Значит, закрасить белым маркером. Но уже поздно, ТС её удалил, капут телефону.
А что сразу "капут"-то? Неужели нельзя тем же маркером закрасить в статус-баре надпись "no service"?

Re: Телефон ZTE blade L4 не видит сим

Вт апр 19, 2022 16:54:07

AAX, блин... точно. Вот что значит опыт! )) Тогда осталось определить стоимость за ремонт. Полагаю, в неё должна входить стоимость билета до Мексики.

Re: Телефон ZTE blade L4 не видит сим

Вт апр 19, 2022 17:18:05

Ну а например прозвонить контакты на симкарту куда идут? Или прибор не купил еще? Мб резистор какойто отгнил, или питание сим лотков посмотреть измерить? Не? Это не надо наверно, луче спросим на форуме. Голову например попробуй включить

Re: Телефон ZTE blade L4 не видит сим

Вт апр 19, 2022 18:12:55

vlasovzloy, я и хотел измерить питание да у меня любые телефоны не показывает напряжение на лоток может оно не должно быть ? а прозвонка что даст ? я их звонил контакты звоняться мне уже намикнули проблема может быть в самом модеме только где он есть там может с доугой стороны ? https://ibb.co/XYjxLyw

Re: Телефон ZTE blade L4 не видит сим

Вт апр 19, 2022 18:28:47

Понятно. Ищи на алиэкспрессе новую плату

Добавлено after 2 minutes 47 seconds:
https://shop.it-pc.ru/zapchasti-dlya-te ... -blade-l4/

Re: Телефон ZTE blade L4 не видит сим

Вт апр 19, 2022 20:30:28

vlasovzloy, так ведь по ссылке я вижу там есть плата 1000р если будет таепя плата стоит 2000р не вижу смысла так как уже устарели эти модели .

Re: Телефон ZTE blade L4 не видит сим

Вт апр 19, 2022 20:39:45

Ну от нас тогда что еще надо?

Re: Телефон ZTE blade L4 не видит сим

Ср апр 20, 2022 11:52:40

Martian, вот Вы тут "ха-ха", а топикстартер, возможно, и не тролль вовсе. Просто человеку очень нравится смотреть ролики в ютубе про ремонт техники. Там всё легко, и просто. Ну, и решил он срубить бабла - купил люкей, микроскоп МБС и программатор TL866. Арендовал ларёк умершего сапожника. В общем, начал бизнес. А чё - всяко лучше, чем пиццу развозить или засоры в канашке чистить. Но что-то, как водится, пошло не так... ;-)
На такой случай следует отметить, что:
1) покрасневший индикатор попадания жидкости говорит о том, что в телефон попадала жидкость.
2) жидкости могло попадать всё время по чуть-чуть, тогда это не страшно. Если телефон часто мокрыми руками трогали, например. Индикатор рядом со слотами сим-карт, через них маленькие количества влаги могут попадать внутрь. Но, вполне возможно, что телефон купался. И вполне возможно, что не в дистиллированной воде.
3) если телефон купался, и плата хорошо отмыта - этот телефон уже побывал в сервисе, возможно, что и не в одном. Такие телефоны как горячие пирожки перекидывают из рук в руки при помощи "авито" какого-нибудь :)
4) модем работает без сим-карты, сим-карта это только устройство аппаратной криптографии. Чтобы проверить, как модем работает без сим-карты, нужно набрать 112. Или 911. Телефон экстренных служб в Вашей местности, короче.
5) то, что Вы не можете измерить напряжение на слотах сим не значит, что его там нет :) На контакте номер один слота под симку должно быть 1.8 или 3 или 5 Вольт.
6) всё, что показывают в ютубе - неправда. На самом деле мастерские работают на заменах разъёмов, дисплеев и батарей. А вот это вот "изучив даташит на микросхему я понял, что сигнал VCC_H_P_ON не поступает с мультиконтроллера" - на этом денег не заработаешь. Ну, если про это ролики в ютуб не снимать, конечно :)
7) варианты с пиццей и канашкой не так уж и плохи. Думать не нужно, зарплату платят. Тоже, конечно, попадаются проблемные клиенты. Но в среднем вероятность, что набьют морду за хреново сделанную работу существенно ниже.

Re: Телефон ZTE blade L4 не видит сим

Ср апр 20, 2022 13:30:42

Да я этотго товарища еще с казахстана помню. Упоротый упорный)))

Re: Телефон ZTE blade L4 не видит сим

Ср апр 20, 2022 15:31:52

а он че тоже переобулся??? типgа был сапожних из Казахскаго кишлаака шил шлепки из свинячей кожи и подошвы пришивал с ботинка от Армани......
а теперь СОТОВЫЙ МАСТЕР или ваше "МАСТЕР всего и вся"
ну тогда надо соответствовать ВЫУЧИТЬ И ПОНЯТЬ теорию GSM /SDMA/ EDGE, GPRS, HSUPA, HSDPA, HSPA, CDMA, TDMA, FDMA, WCDMA \LTE
и главное понять что нужды питатьи опрашивать SIMM все времяч нет никакеой достаточно это делать коротко по запросу комутатора сети к лекущей для клиента БС

Re: Телефон ZTE blade L4 не видит сим

Ср апр 20, 2022 17:06:35

Да не он все подряд. И в телеках диоды меняет и в телефонах разьемы. Не углубляясь в теорию. На форуме темы создает, мы ему подсказываем. За него работу работаем крч)))

Re: Телефон ZTE blade L4 не видит сим

Ср апр 20, 2022 22:25:50

и главное понять что нужды питатьи опрашивать SIMM все времяч нет никакеой достаточно это делать коротко по запросу комутатора сети к лекущей для клиента БС
и вновь мы можем видеть, как musor демонстрирует глубокие знания теории
musor писал(а):GSM /SDMA/ EDGE, GPRS, HSUPA, HSDPA, HSPA, CDMA, TDMA, FDMA, WCDMA \LTE
;-)
Что такое "коммутатор сети"? Это женщина с проводками такая, которая революционных матросов со Смольным соединяла, штоле? ;-)
В современных телефонах реализован hot-plug сим-карт, и питание на разъём поступает постоянно. Пока сим-карты нет в слоте, по крайней мере.

Re: Телефон ZTE blade L4 не видит сим

Сб апр 23, 2022 11:27:20

Martian, вот Вы тут "ха-ха", а топикстартер, возможно, и не тролль вовсе. Просто человеку очень нравится смотреть ролики в ютубе про ремонт техники. Там всё легко, и просто. Ну, и решил он срубить бабла - купил люкей, микроскоп МБС и программатор TL866. Арендовал ларёк умершего сапожника. В общем, начал бизнес. А чё - всяко лучше, чем пиццу развозить или засоры в канашке чистить. Но что-то, как водится, пошло не так... ;-)
На такой случай следует отметить, что:
1) покрасневший индикатор попадания жидкости говорит о том, что в телефон попадала жидкость.
2) жидкости могло попадать всё время по чуть-чуть, тогда это не страшно. Если телефон часто мокрыми руками трогали, например. Индикатор рядом со слотами сим-карт, через них маленькие количества влаги могут попадать внутрь. Но, вполне возможно, что телефон купался. И вполне возможно, что не в дистиллированной воде.
3) если телефон купался, и плата хорошо отмыта - этот телефон уже побывал в сервисе, возможно, что и не в одном. Такие телефоны как горячие пирожки перекидывают из рук в руки при помощи "авито" какого-нибудь :)
4) модем работает без сим-карты, сим-карта это только устройство аппаратной криптографии. Чтобы проверить, как модем работает без сим-карты, нужно набрать 112. Или 911. Телефон экстренных служб в Вашей местности, короче.
5) то, что Вы не можете измерить напряжение на слотах сим не значит, что его там нет :) На контакте номер один слота под симку должно быть 1.8 или 3 или 5 Вольт.
6) всё, что показывают в ютубе - неправда. На самом деле мастерские работают на заменах разъёмов, дисплеев и батарей. А вот это вот "изучив даташит на микросхему я понял, что сигнал VCC_H_P_ON не поступает с мультиконтроллера" - на этом денег не заработаешь. Ну, если про это ролики в ютуб не снимать, конечно :)
7) варианты с пиццей и канашкой не так уж и плохи. Думать не нужно, зарплату платят. Тоже, конечно, попадаются проблемные клиенты. Но в среднем вероятность, что набьют морду за хреново сделанную работу существенно ниже.

я не тот человек чтобы кого-то тут разводит ! ну конечно я не такой у меня просто сть желание заниматся ремонтом и не кого я не тролю просто общаюсь на щёт своей причине ! просто решил подзароботать вот и ремонтирую что мне дадут в рассие всё несут и ноутбуки и телефоны всю технику и если я чтот то могу почему бы не по розбираться . писал уже то что наклейка проста красная видно похоже на наклнйку не сказать что эта пятно от воды и если она туда попала то каким образом и итекетка стала в красный цвет Мне клиент сказал сможешь зделай а был он воде не згаю мыл плату окись не было обычно когда окись она белая налёт ну в этом телефоне я его не наблюдал на щёт звонить в рассию экстрегвй вызов не пробовал а как он будет звонить если нет мобильн симки набрал не чего не происходит экран появляется звонок и черный экран похоже просто в модеме дело ,

Добавлено after 8 minutes:
Да не он все подряд. И в телеках диоды меняет и в телефонах разьемы. Не углубляясь в теорию. На форуме темы создает, мы ему подсказываем. За него работу работаем крч)))

а и ной раз не плохо советам пообщаться мне позволяет ремонтом заниматься я и занимаюсь в Казахстане меньше было т редко чего я ре ремонтировал здесь несут в рассие всё купил даболоторник купил паяльную станцию купил инструмент и начал заниматься римонтам мне в принцепи не кто не запрещает.

Re: Телефон ZTE blade L4 не видит сим

Сб апр 23, 2022 13:29:07

дак тож те запритит у нас ТУТ"СВОБОДА"...не знаю ка с этим ТАМ...
просто неплохоб в иеори подковаться
AAX, можете обьяснить ТС ШО ДЕЛАТЬ более популярно?? ВПЕРЕД!!!
а телефоноф щас в обиходе разных ка грязи не одними смартами ...
кстати многие тела с 1сим опрашивают симку
-при включени и
-при регистраци в сети
-и потом лиш при установлени конекта
- если потом симку акукратно вытащить -тело работает без нее...но толко до конца сесии

Re: Телефон ZTE blade L4 не видит сим

Сб апр 23, 2022 15:36:31

не вижу смысла объяснять что-либо человеку, который называет индикатор попадания жидкости "красной наклейкой", и интересуется
smart12 писал(а):каким образом и итекетка стала в красный цвет
при этом утверждая, что
smart12 писал(а):и не кого я не тролю просто общаюсь на щёт своей причине
Если Вы считаете, что что-то "популярно" объяснили топикстартеру своими постами в этой теме, Вы заблуждаетесь. Для того, чтобы поднять "утопленника" не нужно изучить протоколы транспортного уровня (радиотрактов) сотовой связи. Ну, хотя бы сигнальные (S7) ;-) чтобы не рассказывать фигню про "коммутаторы" и для чего в телефоне нужна сим-карта ;-)
musor писал(а):а телефоноф щас в обиходе разных ка грязи не одними смартами ...
мы тут про совершенно определённый телефон. Который является одним из современных телефонов. В ремонте которых Вы ничего не понимаете ;-) У которого на 99% питание подаётся на слоты SIM, когда телефон включен.
Ответить