Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Видеорегистратор. Сильный нагрев слота карты памяти.

Сб июл 30, 2022 19:12:13

Имею видеорегистратор Texet DVR-2GP. Включается, камера работает, в меню зайти можно но:
1. Не записывает видео/не снимает фото. Кнопка рабочая. Внизу экрана нули-ну т.е. таймер не стартует. А в настройках поставил активным-внутреннюю память(куда должна идти запись)
2. Вставил карту памяти. Видеорегистратор ее определил. Поменял в настройках-активным назначил карту памяти. Но все равно запись не идет! Через какое то время(10 мин) карта памяти перестала определяться, устройство начало сильно греться-определил, что нагрев исходит от слота карты памяти-нагрелся как утюг! Без карты памяти, устройство не нагревается, ток потребления составляет 350 мА. С картой памяти устройство потребляет 500 мА. Это норма или нет?

Карта памяти вся потрескалась от температуры. Перестал работать пружинный механизм слота-карта не фиксируется, вероятно пластмассовые части слота оплавились. Померял сопротивление выводов питания на треснувшей micro SD карте памяти-360 Ом. Сопротивление выводов питания слота-ок. 1200 Ом.
1. Это все из-за карты памяти? Слышал, немало подделок, и если внутри какой-то дефект, это может вызвать аномальный нагрев?
2. Питание карты памяти импульсное? Цифровым тестером можно невозможно замерить? Я замерял-нули, но это при вытащенной карте.
Что делать? Ну, допустим, слот карты я перепаяю. Мне сейчас надо разобраться, целы ли стабилизаторы питания на карту памяти?

Re: Видеорегистратор. Сильный нагрев слота карты памяти.

Сб июл 30, 2022 20:37:35

отнеси мастеру по многа букф видно что ТС levell zero!
увы и ах... иначеб ты начал с замероф питания про3цика и памяти..

Re: Видеорегистратор. Сильный нагрев слота карты памяти.

Вс июл 31, 2022 08:20:43

иначеб ты начал с замероф питания про3цика и памяти..

Не могу найти справочный листок на процессор Ambarella A2S-A1-RH A2S60
Вот, между этими пичужками напряжение ноль.

К микросхеме памяти K4T1G164QF-BCE7 не подлезть(BGA корпус).
У микросхемы памяти K9F2G08U0B PCB0 напряжение в норме- 3,3 В.
Ответить