Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Ремонт вело фонаря rockbros

Пт сен 09, 2022 12:47:42

Добрый вечер. Есть фонарь rockbros v9c-800, в один прекрасный момент перестал включаться. Зарядил вроде прошло, три дня ездил показывает что опять пора заряжать, зарядил но фонарь перестал включаться совсем показывает красную индикацию (заряжай меня). В режиме стробоскоп он работает, но во время работы мигает индикация заряда.. Во время зарядки он работать не умеет только режим "дыхание" медленно загорается медленно гаснет этот режим работает но только от зарядки. Включить основные режимы не дает зажигается и сразу гаснет. Аккумулятор пробовал 4 разных + от бп напряжение 4.1-4.2 в режиме стробоскоп проседает до 3.9. Потребление 0.5 А напряжение на сам диод какое-то странное 2.9 когда работает стробоскоп. Контроллер зарядки рабочий. Обвязка я думаю тоже рабочая , т.к. заряжать то он заряжает. Подскажите куда копать. Или как сделать его что бы было 2 режима минимум и максимум? Спасибо
Изображение Изображение

Re: Ремонт вело фонаря rockbros

Вс сен 11, 2022 00:14:02

Может всё-таки аккумулятор (большое внутреннее сопротивление) не может отдать нужный ток?
Попробовать подпаять паралельно конденсатор тысяч на несколько мкФ прямо на плате

Re: Ремонт вело фонаря rockbros

Чт сен 15, 2022 10:05:35

Может всё-таки аккумулятор (большое внутреннее сопротивление) не может отдать нужный ток?
Попробовать подпаять паралельно конденсатор тысяч на несколько мкФ прямо на плате


Не помогло(

Re: Ремонт вело фонаря rockbros

Чт сен 15, 2022 10:42:19

не стоит путать конденсатор и аккумулятор
конденцатором можно схему зарядки сжечь
аккумулятор то какой ?

Добавлено after 5 minutes 28 seconds:
прошу прощения не до читал
нужно помереть напряжение на аккумуляторе при нагрузке

Re: Ремонт вело фонаря rockbros

Чт сен 15, 2022 16:48:26

не стоит путать конденсатор и аккумулятор
конденцатором можно схему зарядки сжечь
аккумулятор то какой ?

Добавлено after 5 minutes 28 seconds:
прошу прощения не до читал
нужно помереть напряжение на аккумуляторе при нагрузке

в режиме стробоскоп проседает до 3.9 при номинале 3.7 думаю норм?
Ответить