Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Электронные настенные часы " электрон 7ч

Пн дек 19, 2022 22:03:43

Нашел на работе электронные часы электрон 7 , был утерян пульт ДУ, кнопок настройки там нет . Включаются в разметку , вроде работают но как настроить время не знаю , подскажите
Искал в Гугле , абсолютно ничего нет...какого они года я не знаю , но судя по схеме не такие уж и старые https://img.radiokot.ru/files/151627/me ... crbaof.jpg

Re: Электронные настенные часы " электрон 7ч

Пн дек 19, 2022 22:33:10

M.K_Havanna писал(а): не такие уж и старые https://img.radiokot.ru/files/151627/me ... crbaof.jpg
:facepalm: Страшно...

Re: Электронные настенные часы " электрон 7ч

Пн дек 19, 2022 23:45:23

да ужас я всеггда вскрывая китайцатех лет удивлялся ка они умудрились сделать все внатяг и запаяф закрытькрышку , открыть это крайне сложно не сломаф ибо привскрыти все отрываетца нах..й
ТС а ты уверен что это промчасы а не любителщиный самопвар

Re: Электронные настенные часы " электрон 7ч

Вт дек 20, 2022 07:53:13

Я уже видел в этом году подобную тему. Пишите с нового акка или помогаете прошлому искателю ?
Пульт там продавался только у завода производителя, это всё что про него можно узнать.

Ищите производителя и распрашивайте. Хозяину придётся хорошо заплатить за ремонт этой штуки, хозяин наверно какойто завод.
Если себе такое досталось даром, то разобрать на детали или просто выбросить.
Такой колхоз в доме держать нунафик

Re: Электронные настенные часы " электрон 7ч

Ср дек 21, 2022 05:39:02

Может попробовать поменять пульт с платой? Кто нибудь знает как это сделать?

Re: Электронные настенные часы " электрон 7ч

Ср дек 21, 2022 05:49:52

Я зная Телекот знает и возможно Они тоже знают НО ЭТО НЕТОЧНО!!!(с)
малчег ты ДУРРАК???

Re: Электронные настенные часы " электрон 7ч

Ср дек 21, 2022 12:06:48

1 Найти фото хотя бы пульта от этих часов, там на 99,9999% использовалось что то готовое китайское, ибо делать самому невероятно затратно.
2 Искать на али нечто похожее.
Вариант 3, фантастический, найти производителя и купить у него пульт. Фантастически потому, что это какое нибудь ООО, закрывшееся лет пять назад, оформленное на какого нибудь алкаша или бабушку, тоже умерших давным давно.

Re: Электронные настенные часы " электрон 7ч

Сб фев 04, 2023 04:23:10

Судя по оформлению, это кустарная переделка старой Электроники-7 на современную начинку наподобие ардуино. Так что тип пульта и его команды можно понять только из прошивки чипа.

Re: Электронные настенные часы " электрон 7ч

Сб фев 04, 2023 12:18:08

Это новодел ужасного качества исполнения. Потому как даже через год, кто эту муйню делал не найдет что откуда отвалилось.
Ответить