Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

N91 гонит клавиатура

Вт дек 22, 2009 07:46:12

Люди, помогите плиз! Залил слегка пивом свою сотку.. :?
сначала она вообще отключилась.. чуток позже начала включаться, но начала гнать - немного понажимал, и клавиатура перестаёт реагировать..
разобрал, что мог- почистил спиртом.. там чуток были окислы.. под микросхемы вроде бы на залило..
щас гонит сл. образом: если собрать, включить и просто использовать по назначению, то всё работает. неогр. время.. а если немного поиграть, послушать музыку, то всё - клава блокируется и приходится снова разбирать.. просто выключение и съём батарейки не помогает.. надо, чтобы тел полностью ресетовал.. программно не хочу - настройки сбросятся..
что можно предпринять? :roll:

Вт дек 22, 2009 08:32:47

нормально чистить в УЗ ванне

Вт дек 22, 2009 09:04:27

ну блин.. нету у меня такого дома.. к спецам ковылять придётся?
а ещё подскажите плиз, белая плёнка над клавиатурой - съёмная?

Вт дек 22, 2009 17:43:09

Съемная. Надо отклеивать, чтобы легче было - немного(!) нагрейте хотя бы феном для волос.

Re: N91 гонит клавиатура

Пт дек 25, 2009 16:35:05

Я занимаюсь ремонтом сотовых давно и лучше отнести его в сервис пока не поздно .

Сб дек 26, 2009 13:34:56

ага. я так и сделаю.. но попозже..
хотя деталь я вроде вычислил - такая маленькая мерзость на 6 выводов рядом с теми 2-мя кнопками, которые замыкают. теперь, если удаётся включить тел, батарея садится за сутки..
...а вот мануал я бы взглянул :wink:

мануал N91

Вт дек 29, 2009 18:55:22

лови мануальчик :)

блин, архив слишком большой, не цепляется :(

если еще актуально, пиши мыло или аську

Вт дек 29, 2009 19:34:13

VVX5510 писал(а):ага. я так и сделаю.. но попозже..
хотя деталь я вроде вычислил - такая маленькая мерзость на 6 выводов рядом с теми 2-мя кнопками, которые замыкают. теперь, если удаётся включить тел, батарея садится за сутки..
...а вот мануал я бы взглянул :wink:

Гдето коротыш появился, через время КП додохнет. Лучше бы сразу отдали по назначению, ибо время пройдет и можно будет выкинуть. Бывало приносили с виду целые на плате оксилов нету почти, зато под BGA гниль...
Ответить