Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Re: Сотовый телефон

Чт сен 09, 2021 22:29:54

На 4пда посмотри обзор своего тела, возможно есть полезности какие

Re: Сотовый телефон

Пн сен 13, 2021 18:27:21

Bq-5301 strike view дайте ктонить скатер и да. 4пда чото лежит, надо фрп форматнуть. Спасибо

Re: Сотовый телефон

Сб окт 02, 2021 18:28:17

vlasovzloy писал(а):
4пда

Сайт то опять работает или всё ещё в Бане.
Месяц назад там трахался бестолку, ничего не дать не взять.

Re: Сотовый телефон

Сб окт 02, 2021 19:03:45

Работает

Re: Сотовый телефон

Сб окт 02, 2021 19:16:35

:cry: P40 вообщем, купил жене "доху я, на меху я", но видит бог, я тогда не в курсе был, что Хуавей про это ещё не знал , что его уже выпускают.
Всё было нормально, если не учитывать что затрахал вирусами и ботами, года Два продержался.
Потом при, почти полном разряде акку, стал открываться только до заставки андроида.
Пытался узнать его настоящее Имя так ничего похожего не обнаружил. Разными программами пытался его столкнуть дальше заставки ,бесполезно.
Потом не до него было, валяется. Каково ваше мнение, есть какие то шансы?

Начал рыть помойку, там оказалось целые поэмы про него пишут и на разных языках.Имеют его.

Re: Сотовый телефон

Сб окт 02, 2021 20:39:57

Так поменяй батарею и хард ресет сделай, чо как маленький

Re: Сотовый телефон

Сб окт 02, 2021 21:50:41

vlasovzloy, ХА-ХА.
И хард и батарея не помагают. Батарея там припаяна, но не в этом дело, отпаивал и до полной разрядки доводил и до полной зарядки доводил.
И кнопки зажимал и что только не делал. Андроид неубиваем пару кувырков и стоит как вкопаный.
Этими программами пытался что то делать ничего.

Да, чтоб не думали- Я НЕ специалист по сотовым. Поэтому и спрашиваю.
Вложения
P40Pro.png
(14.32 KiB) Скачиваний: 94

Re: Сотовый телефон

Сб окт 02, 2021 22:27:01

Припаяна? Интересно. Обычно через разьем, только у дешевых китайских поделок припаяна проводками

Re: Сотовый телефон

Сб окт 02, 2021 22:36:43

vlasovzloy, А кто сказал, что он дорогой? У него только название дорогое, но я так и не узнал его точного имени
может HONOR, может Macfac3C у него на заставке имя не появляется, как обычно, и на корпусе стоит только P40Pro,
а дальше догадывайся.
В этом и загадка чем его окирпичивать, под каким именем.

Re: Сотовый телефон

Сб окт 02, 2021 22:51:08

А, понятно. Подделку в переходе у цыган купил. Ну тогда искать по надписям на материнке, по фоткам в интернете

Re: Сотовый телефон

Вс окт 03, 2021 09:35:43

vlasovzloy писал(а):А, понятно. Подделку в переходе у цыган купил.

Ну типа того. Только если бы у цыган, то сразу бы знал что это подделка.
А купил не то в Бельгии, не то в Дании- уже не помню.

То что подделка узнал уже когда начал разбираться откуда у него столько вирусов, почитав в солидных изданиях об этой Каке.
Теперь то уже... тю-тю. Ценности он для меня уже не представляет, только для общего образования, поиграться программами и угробить до окончательного кирпича или оживить и выбросить.

До сих пор все попытки заканчиваются надписью- Обратитесь к производителю девайса за помощью.
А кто производитель :kill: ?

Re: Сотовый телефон Nokia 6500c

Пт ноя 12, 2021 22:45:17

Подскажите люди добрые как установить ВАТСАП на нокиа 6500с?

Re: Сотовый телефон

Сб ноя 13, 2021 08:57:04

Ради любопытства провел эксперимент с сотовой связью.

Завернул смартфон в кулинарную фольгу - сигнал проходит.
Положил в железную кастрюлю, закрыл железной крышкой - сигнал проходит.
Учитывая то что положенный в микроволновку смартфон сигнал уже не ловит, любопытно, где начинается граница, когда смартфон экранируется? :)

Re: Сотовый телефон

Сб ноя 13, 2021 09:43:59

Какая-то не стыковка с теорией скин-эффектов , по которой должна быть полная экранировка

Re: Сотовый телефон

Сб ноя 13, 2021 11:11:59

сэм писал(а):Какая-то не стыковка с теорией скин-эффектов

Я после эксперимента с кастрюлей (сталь+эмаль) в шутку задумался, как это стыкуется с тем что изучал по физике?!
Обманули!!! :)))

Re: Сотовый телефон

Сб ноя 13, 2021 11:34:01

кастрюля нужна медная или люменивая торец крыщки зачиститть от оксидоф и примерно равномерно прижать чтоб каотакт был а зазора нет
даунутымютубофилам искать ролики на тему клетки фарадея

Добавлено after 3 minutes 42 seconds:
в шутку задумался, как это стыкуется с тем что изучал по физике?!
Обманули!!! :)))

физику похоже ты "знал" на 2 или "3с болшим минусом" иначе был бы в теме про щелевой эфект и щелевыеантены

Re: Сотовый телефон

Сб ноя 13, 2021 12:05:11

musor писал(а):иначе был бы в теме про щелевой эфект и щелевыеантены

Для таких как ты я и написал, что
Martel- писал(а):в шутку

Но тебе надо обязательно продемонстрировать и отсутствие ч/ю, и не знание, что в физике по школьной программе такие детали наверняка не преподаются.

Re: Сотовый телефон

Сб ноя 13, 2021 12:46:00

шас в ЕГЭнутой школе ниче толком не преподают кроме можетбыть АВБГД, 2х2 и закона господина ома и тезизоф июлского пленума Едра с выступлением ВВП... да и учителя нынешни знаниями не блещут в пид идут тока по тому что там обчно всегда недобор а в боле престижные не пролезли...
но при общедоступности интернета и любых учебникоф всети можно изучить любой вопрос углубленно что некоторые и делают....

Re: Сотовый телефон

Сб ноя 13, 2021 14:19:15

Можно в фольгу завернуть и проверить

Re: Сотовый телефон

Сб ноя 13, 2021 16:50:09

сэм писал(а):в фольгу завернуть и проверить


Martel- писал(а):Завернул смартфон в кулинарную фольгу - сигнал проходит


Но если б я знал , что сигнал пролазит и через ту щель, что образует эмаль, на крышке и кастрюле, но замотал бы в фольгу плотнее.
Я обернул фольгой смарт, но с торцов не загнул, не обжал.
Не закутал.
Ответить