Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Re: Сотовый телефон

Чт фев 25, 2021 18:50:41

симка 1 или 2или 3

Добавлено after 4 minutes:
посмотри черный список и спам защиту отключи их ваше эти дронофоны та еще гадость там все может работать кроме связи посколку часто жезного мултиканала там кабы нету а исползуется функци приложений ка драйвера к железу дронофона
ка то призаглущеный проге навигатор не может обработать звонок он кабы идет но система не отвечает и окно не выводит ей мало ресурсоф в итогке имем отметку в неотвенте и пропущенй вызоф на тяжелом софте

Добавлено after :
посмотри черный список и спам защиту отключи их ваше эти дронофоны та еще гадость там все может работать кроме связи посколку часто жезного мултиканала там кабы нету а исползуется функци приложений ка драйвера к железу дронофона
ка то призаглущеный проге навигатор не может обработать звонок он кабы идет но система не отвечает и окно не выводит ей мало ресурсоф в итогке имем отметку в неотвенте и пропущенй вызоф на тяжелом софте

Re: Сотовый телефон

Чт фев 25, 2021 21:00:46

В чёрном списке и спаме ничего нет
Что за дела,не приходят только смс с кодом подтверждения и только на этом аппарате

Re: Сотовый телефон

Чт фев 25, 2021 21:07:11

ВИРУС В СИСТЕМЕ ОНА ИХ ПЕРЕСЫЛАЕ ХАКЕРАМ ВАС ВЗЛОМАВШИМ
СПАСАЙ бабло свое -списдятиз банок

Re: Сотовый телефон

Ср апр 21, 2021 19:16:08

Вопрос наверное избитый.
Айфон 5-й.
Хорошенько не ознакомившись в теме, сделал ему фактори-резет. Ну и теперь, во время запуска, требует AppleID.
Давным давно этот гаджет дочь жене отдала. Затем он перекочевал ко мне. Никто ничего вспомнить не может.(((
Не особо жалко, но все же.
Мысль такая, что этот ID зашит в каком-либо компоненте айфона, или флаг там стоит, или триггер какой...
Известно ли где это дело сидит? Чтобы перепаять, перешить... ну вотэтовотвсе, чтобы отвязать его от ID.

Re: Сотовый телефон

Ср апр 21, 2021 19:31:07

Bazaroff, соболезную вашей утрате держитесь смиритесь с потерей так легче пережит утрату
вы не один такой дурак
дуракоф мнга
а сраный гавнояблочник 1ин!!!
и да если произойдет чудо и вы таки найдете каропку или паспорт апарата с которым он куплен шансон остается навсегда....

Re: Сотовый телефон

Ср апр 21, 2021 20:27:50

Звони в представительство или на почту пиши. Они отследят по звонкам по трафику что твой айфон и восстановят. Долго месяц два, но восстановят

Re: Сотовый телефон

Ср апр 21, 2021 21:34:35

вы верите в деда мароза
тогда пишите в ЭПЛ может к следующему НГ они сделают вам и + несколким таким же дуракам подарок .... и да подумайте отом ка вы им будете чото доказывать особено если купили телце в переходе метро у гопоты наркушной

Re: Сотовый телефон

Чт апр 22, 2021 01:02:29

musor, vlasovzloy, да, я уже в нэте покурил ганджюбаса на эту тему.) В курсе, что обращаться в эпл надо, и то не факт, что пойдут навстречу.
Потому и поставил вопрос о волшебной детальке!)

Добавлено after 12 minutes 51 second:
особено если купили телце в переходе метро у гопоты наркушной


Я понимаю, что вам фиолетово откуда он у меня.)
Но на всяк случай описал выше откуда.
А резет делал... перестал сеть ловить. Домашнюю - норм по вайфаю. А мобильного нифига нет!
Жалко конечно, но не особо. Было пытался банковский софт поставить... устаревшая модель.
Самсунг есть. правда с 5-м андроидом, но все еще поддерживает.

Re: Сотовый телефон

Чт апр 22, 2021 11:48:33

за $50 Вам разлочат айфон в любой мастерской по ремонту телефонов. Вопрос только в том, стоит ли оно того...
Айфоны лочатся довольно надёжно, процесс активации телефона завязан на серийный номер микросхем модема, NAND и т.н. baseband flash. Перепрошивкой не отвязать от icloud lock никак. Для старого телефона (на который вряд ли уже будут обновления прошивки) можно попробовать накатить jailbreak, и "разлочить" телефон через него. Но там криво всё, половина функций телефона не будет работать, слетает такая "разлочка" при перезагрузке.
Вы можете самостоятельно напечатать чек о покупке Вашего айфона. 5-ки продавались начиная года с 13-го, наверное. То есть, почти 10 лет назад, вряд ли кто-то сможет проверить подлинность этого чека. Берёте фоточку настоящего чека из какого-нибудь большого магазина, заменяете на нём серийник/IMEI телефона на Ваш. Отправляете в Apple в ответ на просьбу подтвердить факт приобретения телефона.
Чуваки из мастерской разлочат телефон через "продажного" сотрудника в сервисе с эппловской авторизацией. Либо напечатают фальшивый чек за Вас. Если в Вашей местности никто не берётся за разлочку, попробуйте вот такой сайт: https://iphoneimei.net/unlock-iphone/re ... rom-iphone

Re: Сотовый телефон

Чт апр 22, 2021 12:46:02

Вопрос наверное избитый.
Айфон 5-й.
Хорошенько не ознакомившись в теме, сделал ему фактори-резет. Ну и теперь, во время запуска, требует AppleID.
Давным давно этот гаджет дочь жене отдала. Затем он перекочевал ко мне. Никто ничего вспомнить не может.(((
Не особо жалко, но все же.
Мысль такая, что этот ID зашит в каком-либо компоненте айфона, или флаг там стоит, или триггер какой...
Известно ли где это дело сидит? Чтобы перепаять, перешить... ну вотэтовотвсе, чтобы отвязать его от ID.


Проц память и трансивер - то есть все основные ИС. Замена возможна только с донора и только комплектом, ибо в продажу никогда не поступали. Так что можно спокойно нести в сторону помойки.

Отвязать нельзя, это аппаратное. "Перестал ловить сеть" - отдельная проблема - возможно в трансивере, а может микротрешина в дофигаслойной плате.

за $50 Вам разлочат айфон в любой мастерской по ремонту телефонов. Вопрос только в том, стоит ли оно того...


Кстати к чеку с требовали еще и коробку со стикером, народ повыкидывавший коробки, но сохранивший чек частенько обламывался. В третьих есть база соответствия имей-город продажи, а то и салон продажи. Чек должен соответствовать.

Не знаю, не знаю, кажись в России эту тему прикрыли. Ёппл очень старательно следит за тем, что-б их аппарат, буде украден, становился нефункциональным.

Re: Сотовый телефон

Чт апр 22, 2021 15:57:02

Через 10 лет после продажи вряд ли где-то хранятся документы о том, в какую торговую организацию был передан конкретный телефон. Коробка от телефона это просто дополнительный аргумент в пользу того, что Вы являетесь добросовестным покупателем, не обязательное требование. Так же, как и доступ к email, на который был зарегистрирован apple id. По большому счёту, если телефон не помечен как stolen в эппловской базе данных, не нужен и чек. Нужно только лично принести телефон в apple store, и показать паспорт. В Российской Федерации, насколько я знаю, apple store отсутствуют.

Re: Сотовый телефон

Чт апр 22, 2021 17:32:50

официално и за 50$ никто даже не взлянет на локнутую продукцию бренда -себе дороже выйдет...
да и не факт что чото выйдет ...ка ни крути мастеру не надь тако попадалово...
мож какой надомник и рещится поковырять но потом обломается в конце и вернет взяф за труды

Re: Сотовый телефон

Пт июн 25, 2021 18:25:37

Есть ремонтники со схемами сотиков? Интересует схема какого нибудь с микросхемой зарядки 4056 4057, знаю сам что были такие, сам лично менял и гдето в мусоре хламе валяются платы, лень искать.
Вобщем интересует кусок схемы - реализация заряда и одновременной работы телефона. Уже не первый раз попадаются вопросы по использованию лития в поделках, а так носом сразу тыкать и не разводить портянок на 200 страниц.
Вот например очередная-
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 6#p4052366

Re: Сотовый телефон

Сб июн 26, 2021 00:12:40

мобильный телефон с tp4056? Это прям ниже дна на метр-другой :)
Вот микрочиповский апнот, микросхема-чарджер другая, но смысл обвязки тот же самый. Тут и нагрузка + зарядка, и адаптер + USB, кароч, всё на свете в одной схеме, и разжёвано дальше некуда.
Правда тем, кто задаёт вопросы про "использованию лития в поделках" этот апнот, как дураку стеклянный ...

Re: Сотовый телефон

Сб июн 26, 2021 06:59:03

То что надо!

Re: Сотовый телефон

Пн июн 28, 2021 20:18:53

Самое ходовое это
LTC4054 (Маркировка «LTH7» или «LTADY»)
на старых самунгах как грязи ,хотя китайцы продают за рупь пучок

Ток заряда до 800мА(по крайней мере, так указано в даташите)
Оптимальное напряжение питания от 4,3 до 6 вольт
Индикация заряда
Защита от КЗ на выходе
Защита от перегрева(снижение тока заряда при температуре больше 120 градусов)
Минимальное число дополнительных деталей в схеме
http://we.easyelectronics.ru/part/ltc40 ... torov.html

Re: Сотовый телефон

Вт июн 29, 2021 07:35:08

ага, как грязи.
они только в С100 и Х100 стояли.
а так то - да.
по 17 рублей в китае.
и из обвязки - один сопрот

а вот 4056 мне не понравились . купил в китае партию платок
горят при превышении напряжения, греются
горят при включении без АКБ.
горят при в ухнарь высаженной АКБ ( нету у них "мягкого разгона до 3.6В)

ЗЫ. можем мне такие попались, но ХЗХЗ
у двух разных продаванов и в разное время

Re: Сотовый телефон

Вт июн 29, 2021 08:18:57

Влпрос изначально был про обвязку переключения. Не надо хламить тему

Re: Сотовый телефон

Вт июл 20, 2021 21:15:55

Друзья коты выручайте, по дурости только что обновил приложения на самсунге и вылезли эти опять вкладки поганые, никак не отключить. Подскажите версию хрома как можно новее, в которой это еще можно было провернуть

Re: Сотовый телефон

Чт сен 09, 2021 16:34:44

Всем привет!
Граждане,можно ли как то настроить включение экрана строго по боковой кнопке?
Galaxy Tab A7 Lite
Ответить