Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Re: Сотовый телефон

Чт ноя 18, 2021 02:09:33

Да он просто тролль.
Анти-оффтопик (это не еда для данного конкретного тролля, вдруг, кому действительно нужно будет):
если в телефоне свернули подсветку (чаще всего это достигается переподключением шлейфа дисплея без отключения батареи), убедиться в том, что проблема в подсветке, можно при помощи фонарика. Светите на дисплей, включаете телефон, наблюдаете какие-то признаки картинки. Ну, или не наблюдаете - тогда беда с дисплейным модулем/шлейфом/процессором.
Если картинка при внешней подсветке прослеживается - скорее всего, неисправны предохранители. В случае данного тролля яркость подсветки была низкой - скорее всего, вышел из строя диод Шоттки в повышающем преобразователе подсветки. Ещё может быть разбита/закорочена индуктивность или разбит/в обрыве один из фильтрующих конденсаторов этого же преобразователя.
Как найти на плате телефона данные компоненты (предохранитель, диод, индуктивность, конденсаторы):
1) спросить знающих людей. Вежливо. Возможно, в этом случае у них появится желание тратить на Вас время.
2) найти самостоятельно. Ничего особенно сложного для человека, который ремонтировал "приборы", когда мы тут все пешком под столом (то есть, лет 40-50 назад). На разъёме подключения дисплея несколько соседних линий будут объединены вместе. Это или "земля", или плюс питания подсветки. Нам нужен плюс питания подсветки. Дальше берём мультиметр в режиме прозвонки, один щуп на разъём, другим тычете в (нулевые резисторы/индуктивности/керамические конденсаторы), начиная с тех, что побольше размером. Не умеем работать головой - работаем руками :)

Re: Сотовый телефон

Чт ноя 18, 2021 11:10:41

Вы бы ещё написали, красным щупом тыкать, а чёрным держать... Это типичное объяснение нынешних "спецов". В моё время про таких говорили, всё знает, но ничего не умеет. Лучше читайте внимательно, что я пишу, тогда вам и фонарик не понадобится. В данном случае, больше было бы пользы, если знаете предмет, сказать например, для этого телефона были разные версии дисплеев, отличались разводкой или ещё чем- то, чем фантазировать: наблюдаете признаки картинки... Ясно написано, ТЕЛЕФОН РАБОТАЛ, с новым дисплеем - В ТЕМНОТЕ хорошо видно, а это означает только одно - подсветка работает и не хрен гадать, предохранитель, диод, индуктивность... В общем, не знаете вы предмет разговора, а только повторяете, что вам однажды показали. Ладно, закрывайте тему, не туда я обратился за помощью.

Re: Сотовый телефон

Вт янв 11, 2022 12:25:28

Беспроводные наушники на опознание.
Ни одной надписи,а просили отремонтировать.
Оно хоть того стоит ?
Изображение Изображение

Re: Сотовый телефон

Вт янв 11, 2022 12:33:52

Неа. Пока будешь разбирать пластик рассыпется. Хотя, если ценник стотыщмилионов можно и попробовать

Re: Сотовый телефон

Вт янв 11, 2022 12:34:55

главный колбасист писал(а):Ни одной надписи,

Странно, а почему на фото с надписью?

Re: Сотовый телефон

Сб янв 15, 2022 15:28:33

ЕАС это просто европейский союз. ни о чем.
Там еще штекер зарядки двусторонний,дорогой как на айфонах.
Обычно просто микро USB.

Re: Сотовый телефон

Чт июл 07, 2022 08:08:56

Вопрос.
У меня простой Самсунг J1.

Решил я на него поставить приложение компас. В магазине предложений их дофига. Ставлю который полегче и симпатичнее и упс! мне выдаётся, "в вашем смарте нет магнитного датчика и поэтому не канает".
Я нахожу в приложении симпатичный с виду "цифровой компас" и устанавливаю, а мне снова "нет магнитного датчика".

Подскажите, какой нибудь тип компаса работает по геолокации? Например у меня работает приложение "яндекс карты". И там например виден движущийся транспорт в моем городе. И в какой точке города я бы не находился, в карте города я распознаюсь. Географически. Яндекс картами.

Кто нибудь понимает эту тему? Есть какой нибудь тип компаса для такого смарта? (Samsung J1 2016.)

Re: Сотовый телефон

Чт июл 07, 2022 08:40:43

если датчика нет -его не заменить допустим есть GPS|GLONASS по идее оттуда можно брать даные геолокаци и высоты но если тока приложение ЭТО УМЕЕТ но вот четкой привязки к карте скоре всего не будет и верх низ=север/юг можно определить толка при быстром движее в его процесе ка тока кординаты станут статическими некоторое время=привязка будет потеряна
почему и рекомендуют на недосматры дешевку ставить толка базовый пакет приложений от их производителя! смысл ставить крутые приложения часто нет им или места или памяти или апаратных датчикоф в приборе не хватает

Re: Сотовый телефон

Пт авг 19, 2022 16:18:55

musor писал(а):смысл ставить крутые приложения часто нет им или места или памяти или апаратных датчикоф в приборе не хватает


Да, в этом смарте с памятью скромно. Но компас это ж далеко не крутое приложение. Это простейшее. Но, коль нет у меня магнит-датчика, то значит нет. Жаль.
---------- ---------- ----------

Вопрос. Если подать вместо зарядки на смартфон две батарейки ААА, то зарядка будет? Это примерно 2,6 вольт.

Re: Сотовый телефон

Пт авг 19, 2022 16:48:31

При 3,2 гдето плюс минус начинает заояжать, при меньше трех некотоые умеют капельно, некоторые нет. Тупо приходиться вскрывать и батарею толкать

Re: Сотовый телефон

Пн окт 31, 2022 22:27:24

Уже задал вопрос в этой теме, но подумал что правильнее его озвучить здесь.

Имеется телефон с Li-ion аккумулятором, как на этой картинке:

На нём написано:
Li-ion 3 7V 1150mAh (4 26 Wh)
Voltagem Max de Carga: 4,2 V


Я нашёл, как в телефоне зайти в сервисное меню и настроить вручную индикатор уровня заряда.
Сколько порекомендуете выставить в вольтах:
а) напряжение, ниже которого телефон начнёт ругаться, что энергии осталось совсем мало - ?
б) напряжение, ниже которого телефон должен отключиться - ?

Цель: максимально продлить срок службы аккумулятора.

Re: Сотовый телефон

Пн окт 31, 2022 23:18:28

Ну у меня програмка стоит на самсунге. 80% максимум пиликать начинает вытащи кабель, а разряд хз чото в настройках не нашел. Но помню при 15% точно пиликает

Добавлено after 1 minute 54 seconds:
Да у тебя сьемная батарея, яб вобще не заморачивался, умерла да новую купил. Вот у меня чтоб достать нужно экран расклеивать, а это чревато

Re: Сотовый телефон

Пн ноя 07, 2022 14:25:08

У кого как, в разных регионах России , сейчас по спаму от телефонных мошенников?

Сегодня был в своем операторе связи (Свердловская обл.), местном. Спрашиваю, что за фигня? Он ответил, что сейчас такое у всех операторов связи и помочь не может.

А фигня вот какая. Большая активность неизвестных звонков(из разных регионов, Мегафон и кажется не только он) и вопрос :"Вы мне звонили?" на вацап - Ну давай разбираться, мошенник, давай, предъявляй", по телефону "Участковый инспектор Остапов", и порою робкие голоса. И часто звонок и сразу сброс.


В офисе телефонного оператора он сказал термин, блинн, забыл его. Когда кто-то имитирует мой номер сотового телефона и звонит другим людям. Как можно не с моего телефона позвонить с моего номера?
И зачем? (оператор ответил - "не знаю, я не мошенник")
----------
Не отвечать не могу, потому что может быть важный звонок из больницы другого города. (и один раз возможно вот так пропустил звонок из местного ГАЗЕКСА).

Что скажете?
Последний раз редактировалось Martel- Пн ноя 07, 2022 22:12:39, всего редактировалось 1 раз.

Re: Сотовый телефон

Пн ноя 07, 2022 15:01:32

упой двиг аднака соляру жрет почем зря
у вас
если парит ЗАБЕЙ БОЛТ
я уже давн0я********* вхял еправило не отвечать и тем паче иНЕ ПИРИЗВАНИВАТЬ на незнакомые номера которых нет в контактах !!!!
попытка пиризвона на часть тапкихномероф приводит к полному списанию бабла со ЩЕТУ это телефоно-КИДАЛЫ идет коротки дозвон и сброс -перезвоните ваше бабло =>>их бабло
ну а если не сбросят вызоф можете подыграть им -представятся Палицаями или СББ==>.вы отвечайте дежурный по УФСБ по централномум региону майор Никоноф/Пронин /Дятлоф на связи-говарите....

Re: Сотовый телефон

Пн ноя 07, 2022 22:19:02

musor писал(а):НЕ ПИРИЗВАНИВАТЬ на незнакомые номера которых нет в контактах !!!!

Я не перезваниваю, но сегодня с несколькими переговорил. Сказал, что это им мошенники звонят. В ответ - а, понятно.
Если я разговаривал с мошенниками, то они должны понять, что я понимаю этот подвох и отстанут быстрее.

musor писал(а):попытка пиризвона на часть тапкихномероф приводит к полному списанию бабла со ЩЕТУ это телефоно-КИДАЛЫ идет коротки дозвон и сброс -перезвоните ваше бабло


С какого счета?
Понятно, что перезванивать не надо, но допустим, те кто мне звонят и спрашивают - Вы мне звонили? То тут то как с меня деньги снимут?
Или это жертвы и какие-то из их звонков могут попасть к мошенникам, которые сделали себе дубликат моего номера? И ..как вообще?

Re: Сотовый телефон

Вт ноя 08, 2022 00:18:17

С какого счета?
Понятно, что перезванивать не надо, но допустим, те кто мне звонят и спрашивают - Вы мне звонили? То тут то как с меня деньги снимут?

с цета вашего номиера мобилы если там 10р то щет может уйтит в минус и вас просто отрубит...
хуже если там тысячи 2-3...тогда вы их лишщитесь перезвониф...
как? очень просьто часть такеих номероф жули регистрируют ка "платныйсервис" к примеру "секс по телефону" или "служба психологической помощи"... чето похожее и расченки там могут быть по 1штуке за минуту и это не предел ...

Re: Сотовый телефон

Вт ноя 08, 2022 15:21:44

musor писал(а):как? очень просьто часть такеих номероф жули регистрируют ка "платныйсервис" к примеру "секс по телефону" или "служба психологической помощи"... чето похожее и расченки там могут быть по 1штуке за минуту и это не предел .

Понятно.


Но всё равно вопрос - когда мне звонят и спрашивают - "Вы мне звонили? Зачем?", то тут кому какая выгода? Они ведь звонят мне, а не в платный сервис. Или звоня мне, их хитро могут перекинуть в платный сервис? Перевод звонка? И поэтому мне приходило в вацап сообщение, что типа "давай поговорим , мошенник".

Кстати! А отвечая в вацапе (я не отвечал) можно отправить сообщение, за которое с меня могут взять деньги?
Есть в вацапе платные пересылки сообщений?

Re: Сотовый телефон

Ср ноя 09, 2022 19:20:58

насчет месенжероф не ко мне я исползовал ранше тока скайп сейчас имо остался
осталные игнорирую
вызвать номер платно из скайпа конечно можно хоть в штатах но толка пока на вашем интернет щете есть запас бабла... списать за номер с им карты они не могут если конечно вы там не понатыкали какихл ихниъ пэй приложений с автоплатой по требованию без вашева участия типа они тебе списали бабло скажем за смс в МКС а атом авто-пэй снимет денги со счета привязаной карты даже вас неспросиф толка потм уведомлени будет что с тя списано 2т долароф за звонок на ...

Re: Сотовый телефон

Ср ноя 09, 2022 19:56:36

Я три или 5 лет назад на мегафоне откоыл контентный счет и ничо не ложил на него. Теперь если случайно нажму на говносайте каком, ничего не списывается. Даже на киви баланс не могу через смску проверить

Re: Сотовый телефон

Ср ноя 09, 2022 20:21:37

тут завсит от продвыинутости совта там и там если сайт банкака/сопа не дает уйти в минус это хорошо
но ка при этом работают платные сервисы вапрос-скрей всего -НИКАК
Ответить