Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Re: Сотовый телефон

Чт ноя 10, 2022 20:28:34

Граждане,имеется недопланшет-перетелефон samsung galaxy tab f7 lite
Требуется так его настроить,что б экран включался только с боковой кнопки
А то он на любой "чих" его включает,часто это мешает
Я подобного способа не нашёл,ежели кто знает,подскажите,пожалуйста
Собственными настройками или сторонней программой

Re: Сотовый телефон

Чт ноя 10, 2022 20:44:38

Гушл не находит такой планшет. И вообще принято писать модель а не название. И вообще непонятно чо надо. Все устрроцства с боковой кнопки включаются ну или по отпечатку или по камере

Re: Сотовый телефон

Чт ноя 10, 2022 21:08:36

Добавлю модель SM-T225
Дык написал же,что б экран включался ТОЛЬКО с кнопки
А то,приходит звонок,он включается,разъём(любой) цепляешь/отцепляешь,опять включает,это очень не удобно

Re: Сотовый телефон

Чт ноя 10, 2022 21:12:55

врядли это пофиксиш входящий звонок и подключеный гартнитур -достаьточныве с точки зрения ОС события чтобы позвать ползователя для принятия решения

Re: Сотовый телефон

Чт ноя 10, 2022 21:53:17

musor писал(а):если конечно вы там не понатыкали какихл ихниъ пэй приложений с автоплатой по требованию без вашева участия типа

Не, у меня ничего такого нет. Всё по минимуму и без завязок.

Начал вечером и на ночь отключать смартфон и вроде отстали.
Обиделись видимо, что все их труды зря.
Но сегодня один такой звонок с сбросом был. Опять отключу до завтра, а потом видно будет.

Re: Сотовый телефон

Чт ноя 10, 2022 22:03:50

Странный ты человек, а как ты узнаешь идет зарядка или нет? Ну как вариант включи функцию для слепых. Мб там не будет экран работать

Добавлено after 4 minutes 30 seconds:
В инженерном меню полазий

Re: Сотовый телефон

Чт ноя 10, 2022 22:32:32

Начал вечером и на ночь отключать смартфон и вроде отстали.
Обиделись видимо, что все их труды зря.

Это наверное Всеволод Иванович Грефов из службы безопасности всех банков России. Вас обслужит первый освободившийся сотрудник. :wink:

Re: Сотовый телефон

Ср янв 25, 2023 11:35:39

ребяты, подскажите.
на прошлом телефоне стояло у мя приложенице чтоб типа голосом вызов делать. ну, "позвонить (тому-то)" говориш, и тел звонит. там на основной раб.стол иконка была, жмакаеш на неё, появляется микрофон на экране и говоришь. вроде так :? щас сменил тел, не могу найти никак, - всё попадаются какие то мудреные слишком. а та простенькая была :dont_know:

Re: Сотовый телефон

Ср янв 25, 2023 12:16:38

Ок гугл умеет звонить

Re: Сотовый телефон

Ср янв 25, 2023 14:21:45

Ок гугл умеет звонить

я знаю, но не. не то. там самостоятельное приложение

Re: Сотовый телефон

Ср янв 25, 2023 14:59:00

Ну нарисуй иконку на рабочий стол, сделай ссылку на ок гугл, будет тебе своя красивая иконка программа. Все проще чем засирать память телефона одним и тем же. Гугл хоть себе шпионит для рекламы, а эти неизвестно кому

Re: Сотовый телефон

Сб янв 28, 2023 01:28:00

Ктото занимался установкой неофициальных прошивок на старые, но хорошие устройства с андроид 4.4.2 на 6й 7й андроид? Реально там гугл плей и остальное работает? Протокол tls1.2 и 1.3 работает?

Re: Сотовый телефон

Сб янв 28, 2023 09:27:39

А если планшет Хуавей без слота для сим-карты, то с него никак не позвонить? Только мессенджерами?
Лучший вариант звонок по вацапу, вайберу и подобным?

Re: Сотовый телефон

Сб янв 28, 2023 09:40:35

Ну если есим, то подождать пока не заработает проноценно, а пока да , черз мессенджеры

Re: Сотовый телефон

Сб янв 28, 2023 19:51:28

Как-то давно в 2012 г. попался в руки планшет на Windows 8. SIM-карта в него вставлялась, мобильный интернет через неё шёл, СМС от мобильного оператора приходили, но говорить через планшет как по мобильнику было нельзя.
А если без слота для сим-карты, то в традиционном понимании "позвонить" конечно же не выйдет.

Re: Сотовый телефон

Сб мар 04, 2023 09:47:04

Почему у меня в программе minimal ADB and Fastboot в командной строке не появляется моё подключенное устройство по usb ? Как это обещали на ихнем сайте. Драйвер стоит ,как накопитель определяется,файлы перекачиваются. Три разных устройства пробовал ,телефон,планшет и навигатор. Ни с одним в командной строке с запущеной программой minimal ADB устройство не появилось.

з.ы. А что с сайтом 4PDA случилось,у меня не открывается.

Re: Сотовый телефон

Ср мар 08, 2023 11:26:42

Вопрос наверное не конкретный, но иначе не знаю как спросить.

У меня в комнате роутер с тремя антеннами, интернет в стационарном компе бодрый (кроме воскресенья), а вот моя в другой комнате постоянно жалуется, что мол, интернета нету, видео не загружается и подобное. То есть, недовольна интернетом.
У неё телефон не слабый, китайский РЕДМИ 8.
Я взял у неё телефон в своей комнате (где роутер) и гляжу, да, видео какое-то пытается открыться, но не открывается. Я забил туда в поиск что-то обычное, типа гугла и например ПОГОДА. И она шустро открылась. И другое открылось.

Бывает у вас такое? Как это понимаете?
Я заметил в последнее время , что и у меня в стационарном компе не всё открывается. Но с випиеном это открывается.
Но это очень редкие страницы.

Re: Сотовый телефон

Ср мар 08, 2023 12:12:19

время мутное у меня неделю ютуп тупил не приходили укведомлени и коменты невидно
но лайкать таки давал...
пришлось разлогинися снести куки и кеш перегрузится и занова залогинится в гугле и все тормоза пропали уведомлени приходят коменты пишутца...
а то подумал чо меня опять забанили там като хитрожепа -уже было в 22годе...
ан нет все работает опять -проверить легко войдите тудаж с мобыли черех WF тогоже роутера сети -чтоб IP не изменился если все путем -чистите обновляйте/даунгрейдите софт если же и там тупит то видимо или у провазатык или сам гулка гадит...

Re: Сотовый телефон

Ср мар 08, 2023 12:15:48

Бывает, что роутер хреновато работает вообще, но бывает, что хандрит какая-то отдельная его часть. А может компьютер/планшет/телефон пользователя хандрит. Бывает и такое, что сайт в интернете тормозит. Надо выяснить, во что упирается скорость.
Для начала попробуйте провести тест скорости на сайте speedtest.net поочерёдно с разных устройств.

Re: Сотовый телефон

Ср мар 08, 2023 12:21:35

и да снекоторых пор на стартовой странице опереты пропал прогноз погоды
пишет в уголке что прогноз недоступен в настройку где можно это посмотреть не пускает..
походу с месяц браузер сам не спросиф меня самобновился и начались глюки...

Добавлено after 4 minutes 6 seconds:
вот мобилой/планшем и проверяем роутер на томже сайте ! ничего в роуте не трогая
еслитакизатык итам то прежде чем звонит в ТП ПРОВА перезагрузите ваш роутер... иногда помогает навремя особено если оный годами не выключали...
Ответить