Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Re: Сотовый телефон

Сб ноя 13, 2021 17:13:58

алюмофолга тем паче пищевая хуйня поллав для экраноф годна толка для тупорылых идиотоф с ютуба делающих из ней шапочки нади или свинец примиенять или свеже зачищеную медь

Re: Сотовый телефон

Сб ноя 13, 2021 17:37:14

Для "острорылых" подходит только серебро и медь, только там скин-эффект работает

Re: Сотовый телефон

Сб ноя 13, 2021 19:18:56

А зачем вообще это вот все? Взять телефон со сьмной батарейкой, да дергай когда надо

Re: Сотовый телефон

Вс ноя 14, 2021 11:47:08

vlasovzloy писал(а):А зачем вообще это вот все?


Цель очевидна:

Изображение

Изображение

Re: Сотовый телефон

Вт ноя 16, 2021 10:00:17

Ребята, прошу прощения, что встреваю. Вопрос, принесли телефон, не очень новый Sony Xperia Z1 mini Разбит экран, но телефон работает. Заказал новый экран. Получил. Поставил. Включил. Еле- еле видно, в ванну нужно уходить, чтобы можно было читать. Само изображение правильное и резкое, подсветка слабая. Решил, что в Настройках нужно яркость поднять, попытался, не помогло. Посоветовали проверить контакты на шлейфе. Проверил. Потом сказали резистор на, блин... Забыл, как это слово ? В общем английское слово по русски изуродовали...А-а, вспомнил, на солюшене посмотри.
- ???
В общем, нынче так плата называется. Или я от жизни отстал, или они там... В общем, обозвали меня троллем и посоветовали поучиться...Короче, проверил тот резистор, нормальный. Вытащил и вставил шлейф от ленточного кабеля, он мне ещё не понравился, вроде криво вставлен был, и после этого на экране совсем ничего не видно Пытался выполнить Сброс на фабричные настройки, как- то он не так стал работать, вроде вибратор рыкнет и Фсё... Можно чем- то помочь ? Я сам никогда с телефонами не возился, не было нужды, а тут, вроде ничего сложного, вытянул ленточный кабель, вставил от нового экрана, однако не получилось.

Re: Сотовый телефон

Вт ноя 16, 2021 11:21:44

значит кроме разбитого экрана еще драйвер подсветки спалили. или предохранитель. не помню в этих есть или нет. ищи по словам "нет подсветки"

Re: Сотовый телефон

Вт ноя 16, 2021 14:25:14

Там так и написано - драйвер подсветки ? Предохранитель ? Говорю же, никогда телефонами не занимался, а схем, как я полагаю, нигде нет ?

Re: Сотовый телефон

Вт ноя 16, 2021 15:58:28

Да там все просто, паяльником соткой залезешь на плату, расплавишь все посносишь, а потом на помойку выкинешь. А потом на алиекспресс новую б/ушную плату купишь. Не очкуй Славик, я так сто раз делал

Re: Сотовый телефон

Вт ноя 16, 2021 16:15:14

Сейчас посмотрел, ничего похожего на пробки, которые в щитке, в подъезде стоят, не увидел. Наверное, предохранитель целый. Ну, а если по делу, какого, спрашивается, ехидничать ? Соткой залезешь... Соткой у себя будешь лазить, если не можешь ничего путного подсказать. И на Али искать бушную, тоже бесполезно. Гораздо умнее было бы, если бы сказал, есть ли скажем в сервисе, стенды или приспособы, на которых можно проверить экран ? Повторяю, ДО телефон работал. Экран новый. Я не дурнее паровоза, чтобы делать глупости типа, под напряжением рвать контакты и прочее. Шлейф я вытягивал на выключенном аппарате, вставлял так же. Он, изначально был немного под углом вставлен в зажим, я поставил прямо. Могло ли это послужить причиной что погас экран и перестал работать Hard Reset ? Кто имеет дело с ремонтом телефонов, можете что-нибудь сказать ?

Re: Сотовый телефон

Вт ноя 16, 2021 17:03:35

chkmatulla писал(а): Ну, а если по делу, какого, спрашивается, ехидничать ? Соткой залезешь... Соткой у себя будешь лазить, если не можешь ничего путного подсказать.

Это от комплекса неполноценности. Больше нЕоткуда.
Есть тут такие, которых этот комплекс так мучает, что жить без такого ущербного "самоутверждения" им невыносимо трудно.))

Ждите адекватных ответов. Они могут не сразу появиться.
Про предохранители видимо имеется ввиду миниатюрные смдэшные. Которые на платах часто встречаются.

Re: Сотовый телефон

Вт ноя 16, 2021 17:18:21

Ну если ты со шлейфами разобраться не можешь, куда ты собрался меньше человеческой мандавошки детальки перепаивать? А в сервисах впядли, мне чтобы на самсунг ревизию модуля подобрали, пришлось смартфон отправлять почтой в магазин и по совместительсиву сервисцентр. Это учитывая что смарту года три всего. А твоей соньке лет 10-12.

Давай попробуй так- запяди чем то на тп4056 например отдельно аккум, подпаяйся. И потом уже пробуй включать и хардресетить. Ну само собой шлейфики все проверь хотябы глазной лупой просмотри, спиртиком гдето помой.

А по ремонту кроме шуток если, тут похожие на тебя ремонтники два проводка перепаять не могут или диод размером с ку202 правильно припаять, а ты хочешь очень сложную плату поднять, тем более на соньки сервисмануалы это пиздец редкость или вообще нету нигде.

Хотя как вариант к грамотному ремонтеру в сервис попадется, мб и за пять сек поднимет смарт твой. Если не ара сервис лижбы наебать на бабло.

Ну вот например на смартфоне есть еще датчик приближения лица, чтобы экран гасить ухом кнопки чтоб не понажимал кудапопало.
Да пиздец еще куча тонкостей тупо просто дисплейный модуль поменять. Вам молодой человек еще учиться учиться и учиться. А самая лучшая учеба это на своих ошибках. Вот когда вбухаешь кучу бабла в оборудование, и кучу бабла клиентам отдашь за свои косяки, мб и научишься чему то. Когда совсем подопрет, поймешь что не твое, тогда бросай и займись другим делом

Добавлено after 3 minutes 17 seconds:
Нету у меня комплексов, просто обьясняю что нехер лезть малограмотному в сложное устройство. Я например некоторые вещи тоже не берусь чинить, айфоны например вот эти вот все новые. Там и для меня уже сложно

Re: Сотовый телефон

Вт ноя 16, 2021 18:40:32

vlasovzloy писал(а): нехер лезть малограмотному в сложное устройство.

Не всегда. Иногда люди именно так и учатся.

Я однажды ввязался в сложнейший ремонт, и получилось. Второй раз - тоже.
И ни разу не ввязывался в сложный так, чтобы напортачить. (хотя нет, один раз не фатально, но оторвал дорожку идущую к заменяемому разъёму микроюсби в планшетнике. Пришлось отдать в мастерскую.)

Re: Сотовый телефон

Вт ноя 16, 2021 19:02:25

vlasovzloy давай так договоримся, ты сюда больше не пишешь потому как, ты ещё под стол пешком ходил, когда я приборы ремонтировал. Ты, как раз из тех, кто на солюшенах смотрит, а слово плата для вас что- то древнее. Со шлейфами разбираться не надо, они ума много не требуют. Просто в моё время не было таких мелких разъёмов, но это не даёт тебе повода передо мной куражиться. В общем, читай, но не пиши. А действительно сложное, ты ещё не видел.
Martel-
Про пробки, это я ему в пику, на сотку. Он наверное ещё не видел медный молоток. Для него смартфон сложное устройство, где кроме отвёртки и хорошего зрения больше ничего и не надо. Такие "мастера" умеют только переставлять, новое на место сгоревшего и ничего более. Ладно, подожду ещё, может кто- нибудь нормально ответит ?

Re: Сотовый телефон

Ср ноя 17, 2021 01:06:18

Ладно, я понаблюдаю))) идите стучите медным молотком в бубен или куда то там

Re: Сотовый телефон

Ср ноя 17, 2021 01:26:58

я тож с энтересом наблюдать буду ремонт сониэрика господином chkmatulla,

Re: Сотовый телефон

Ср ноя 17, 2021 04:13:25

ты ещё под стол пешком ходил, когда я приборы ремонтировал
Какой жирненький тролль ;)
Ты, как раз из тех, кто на солюшенах смотрит, а слово плата для вас что- то древнее
Solution = "решение", как ответы в задачнике. Так мастера называют описание диагностики и решения стандартных проблем с техникой. Причём тут "слово плата"?
Со шлейфами разбираться не надо, они ума много не требуют
Много - не требуют. Но наличие некоторого количества - желательно. Иначе отремонтировать телефон не получится, а получится только доломать. Для танкистов: нужно полностью обесточивать устройство перед вот этим вот: "Вытащил и вставил шлейф от ленточного кабеля"
Ладно, подожду ещё, может кто- нибудь нормально ответит ?
Нормально Вам говорю, Вы старенький, зрение слабое, нервы тоже. Не пытайтесь ремонтировать этот телефон. Обычно в сервисный центр рекомендую обратиться, но в Вашем случае это не рентабельно. Купите себе другой телефон.
Почему: вряд ли кто-то возьмётся объяснять Вам, как найти на Вашей плате тот диод в повышающем преобразователе подсветки, который Вы, скорее всего, спалили. Или как найти ревизию платы, чтобы заказать дисплейный модуль для того телефона, который у Вас сломался, а не для хрен знает какого, который Вы заказали.

Re: Сотовый телефон

Ср ноя 17, 2021 06:33:20

Я не просил советов, куда обращаться и что лучше. На счёт Solution. Вы любезный, читайте, что я написал, а не что Вы в словаре прочитали. Слово солюшен, мне было написано, а не произнесено, с приложением фото, этого самого солюшена, таким же "мастЁром", как и Вы. И придержите при себе, свои ярлыки, а то срач получится знатный.

Re: Сотовый телефон

Ср ноя 17, 2021 09:07:50

Пойду за попкорном

Добавлено after 2 minutes 57 seconds:
Я вернулся. Ну что начнем

Зарядил батарею от внешней зарядки как я писал выше?

Re: Сотовый телефон

Ср ноя 17, 2021 11:53:19

Он штатно заряжается. Или ты опять, куражиться ? Если решил по- глумиться, то лучше займись чем- нибудь другим. Для начала просто ответь, для этих телефонов, все экраны были одинаковы или выпускались разные версии ? Отличающиеся например, разводкой шлейфа или ещё какими- то изменениями в схеме и коммутации.

Re: Сотовый телефон

Ср ноя 17, 2021 12:14:14

ну раз тебе глумление везде видится. тогда дальше сам
Ответить