Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

2 проблемы с Samsung N500 и Siemens A52

Ср фев 10, 2010 20:31:08

Дорогие мои друзья....Пишу сюда т.к. кроме этого форума мне никто не поможет...начнем с Samsung N500.Проблема в том что на нем не устойчивая зарядка. чуть дернешь штекер и всё - зарядка закончилась.разобрал его, подключил зарядник , проверил мультимеров - устойчивые 5 вольт...кто чем может помочь??Второй дохлый потаскунчик это Siemens A52(все наверно помнят эту модель?)дело в том что у меня каким то неожиданным и непонятным способом слетел EEPROM (при включении на экране загорается wrong software и всё).как это исправить?ясно что надо кабель ,но платить 300 рублей за кабель к телефону , которому красная цена 200 рублей, как то в лом.можно его как нибудь самому спаять?и вообще как проходит процесс заливки в тел EEPROM? подскажите кто чем может

Ср фев 10, 2010 21:25:26

по самсу, пропаяй коннектор, дорогу оторвал видимо.
По симену - схема на макс232, плюс теспоинт (тебе в гугль).
Меня не спрашивай что дальше, у меня программаторы .
Первый раз, резал теспоинт на сименсе С60 (тогда они еще только появились). ювелирная работа, и "мелкозыра" не было...

Вт фев 16, 2010 17:51:39

DOSOFF писал(а):по самсу, пропаяй коннектор, дорогу оторвал видимо.
По симену - схема на макс232, плюс теспоинт (тебе в гугль).
Меня не спрашивай что дальше, у меня программаторы .
Первый раз, резал теспоинт на сименсе С60 (тогда они еще только появились). ювелирная работа, и "мелкозыра" не было...

а подробнее можно?

Вт фев 16, 2010 19:05:20

Ну я же написал... Не спрашивай (забыл все напрочь, да и не обьяснил бы я (если бы помнил) где и что. Ищи в поисковиках, там четко нарисовано...

Ср фев 17, 2010 08:57:47

просто набари "ТП на сименсах"
Ответить