Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Помогите оживить "Веселого повара"

Ср мар 03, 2010 17:30:02

Значит так. Порыскал я дома и нашел игру замечательную "Веселый повар" помните такую наверное.
Кто не помнит напоминаю http://ru.wikipedia.org/wiki/КБ1013ВК
Ну так вот включаю ее значит и тут меня подстерегает неудача. Экран не работает, но игра пустилась. Понажимая немного на бока экрана небольшие проблески движения пошли. Разобрал и вижу вот это Изображение
Я так думаю просто плохой контакт. вот с этим:
Изображение
Помогите плиз как всеже сделать ее?

Ср мар 03, 2010 17:37:43

промыть все спиртом

Ср мар 03, 2010 17:40:09

Почистить контакты ластиком, можно спиртом протереть, посмотреть что будет)

У мя есть такая же только там не веселый повар а ралли (((:

Ср мар 03, 2010 17:43:38

почистил, не помогло. я думаю контакт как раз хреновый на резинках... когда снимал он с "чмоком" отклееелся. Поэтому и спрашиваю. как бы его склееть опять :?

Ср мар 03, 2010 17:47:14

Dock82 писал(а):почистил, не помогло. я думаю контакт как раз хреновый на резинках... когда снимал он с "чмоком" отклееелся. Поэтому и спрашиваю. как бы его склееть опять :?


"чмок" был от грязи

клей - изолятор ........ а тут токопроводящие резиновые контакты ......только тщательно и нежно мыть спиртом с обоих сторон резиновой гребенки ....... удобно косметической ватной палочкой ............

ни в коем случае не тереть ластиком 8)

Ср мар 03, 2010 18:04:18

Ластиком протер только железные контакты, эти протирал ватной палочкой водкой, спирта нет(. а что значит с обеих сторон? еще и со сьтороны стекла?

Ср мар 03, 2010 19:38:15

Снимаешь индикатор и под него кладешь сверху и снизу тонкие полоски картона. Еще надо бывает уменьшить высоту той детальки где резинки стоят, а то иногда именно она не дает прижатся резинкам к плате.

Чт мар 04, 2010 12:42:10

Dock82 писал(а):Ластиком протер только железные контакты, эти протирал ватной палочкой водкой, спирта нет(. а что значит с обеих сторон? еще и со сьтороны стекла?


да
Ответить