Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Американские телефоны в России

Чт июн 03, 2010 19:26:07

Знакомая приезжает из Америки, говорит там дешевые телефоны. Как я уже понял просто так американские телефоны работать в России не будут. Нужна так называемая "Разлочка". Если по iPhone информации полно, то по малоизвестным телефонам ее днем с огнем не сыщешь. Поэтому и вопрос. может кто знает данную тему. Насколько трудно приспособить их телефон к нашей сети? Или тут система такая же как с софтом: если кто то взломал, то все идут про протореной дорожке, а если прога редкая, то проще купить?

Re: Американские телефоны в России

Пн июл 05, 2010 15:56:08

Насколько я знаю в штатах используется GSM 1900 MHz, в России его точно нет. Если телефон аппаратно поддерживает 900 и 1800 MHz то разлочить вполне реально. Пиши в личку

Re: Американские телефоны в России

Сб июл 17, 2010 18:12:21

В мае месяце приезжал брательник из штатов, со своей нокией. В штатах телефон
идет вместе с контрактом, и просто так в других странах неработает. Но как сказал
брательник за 40 у.е. фирма придоставляющая телефон присылает код и инструкцию.
Проделав определенные действия, телефон работает теперь и в Украине под симкартой
Киевстара.

P.S. Одно неудобно что меню телефона так и остается на английском!

Re: Американские телефоны в России

Чт июл 29, 2010 23:18:31

Мне тоже попадался штатовский телефон SAMSUNG.
В нем нет СИМ карты, при разборке, пятаков под СИМ коннектор тоже не обнаружено.
Отсюда вывод - код прошивается в память телефона.
По словам хозяина телефона - телефон выдается бесплатно, платишь за контракт (например годовой). По истечении контракта телефон блокируется (в смысле позвонить нельзя) и телефон отправляется в мусорное ведро. А человек идет оплачивать новый контракт и получает новый телефон.

Во как, рабочие девайсы в помойку там выбрасывают.

P.S. Мы здесь коммунизм потом и кровью строили, а он там на западе как сорняк вырос.

Re: Американские телефоны в России

Чт июл 29, 2010 23:32:09

Народ, вы не в курсе что в штатах очень весело используется CDMA ?
Тут ни симка ,ни контракт не поможет.
Только софт под такого рода мобилы, у нас например, только такие телефоны, GSM провайдер отсутствует как таковой, единственный монополист это http://idknet.com/

Re: Американские телефоны в России

Чт июл 29, 2010 23:54:15

Seal писал(а):Народ, вы не в курсе что в штатах очень весело используется CDMA ?
Тут ни симка ,ни контракт не поможет.
Только софт под такого рода мобилы, у нас например, только такие телефоны, GSM провайдер отсутствует как таковой, единственный монополист это http://idknet.com/



Вот это я и имело честь сказать несколькими постами выше

Re: Американские телефоны в России

Пт июл 30, 2010 00:02:50

ua9ssa ,CDMA и GSM совершено разные принципы телефонной связи, и дело вовсе не в диапазоне частот.

Re: Американские телефоны в России

Пт июл 30, 2010 00:25:30

Американский GSM это и есть CDMA только не в чистом виде

Re: Американские телефоны в России

Пт июл 30, 2010 00:49:29

Alexl82 , если телефон CDMA то тут тебе помогут http://forum.remontcdma.ru/

Re: Американские телефоны в России

Сб авг 07, 2010 21:58:19

ua9ssa писал(а):Американский GSM это и есть CDMA только не в чистом виде

В США есть и GSM и CDMA операторы.Это совсем разные стандарты связи.
Много GSM телефонов 4ёх диапазонные,тоесть будут работать где угодно,только разлочить надо.

nupis писал(а):По истечении контракта телефон блокируется (в смысле позвонить нельзя) и телефон отправляется в мусорное ведро.

Часто телефоны у которых истёк контракт оператор забирает обратно с выдачей нового телефона и нового контракта.А старый отправляет в переработку (там ничего не выбрасывают в мусор и на свалку).

А также по истечении контракта телефоны часто к нам привозят наши же люди, и тут их разлачивают если это GSM,или прошивают номер если это CDMA и тел работает дальше.

Re: Американские телефоны в России

Вт сен 28, 2010 17:25:34

а у меня был t-mobile sidekick. Достался мне за 100 рублей :) так и не смог разлочить :( сейчас два kyocera m1000 и m2000 лежат без дела мертвым грузом. можно было пробовать бы разлочить, но у них еще и шлейфы порваны. насчет сайдкика я гуглил, код разблокировки 40 баксов стоит. есть кстати специальные переходники для симок, пару баксов стоят

Re: Американские телефоны в России

Вс окт 03, 2010 17:07:00

в CDMA тел. ещё надо настройки на наши местные сети вливать ( кому повезло и они есть :) ) они имеют вид файлика с расширением *.PRL (не путать с RPL для NOKIA ) тогда сетку будут видеть.
Ответить