Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

LG dvd-плеер. Двигатель

Пт июл 16, 2010 09:58:39

Проблемка вроде пустяковая - надо снять стол дисков с шпинделя движка (стол спецефичный,с замочками ),но он так напрессован на ось,что опасаюсь вырвать его вместе с осью.И ещё - его же надо будет точно посадить по высоте на новый двиг.Подскажите как это сделать граммотнее?

Re: LG dvd-плеер. Двигатель

Пт июл 16, 2010 10:17:25

Вы девушка как я понял ? И двд переносной ?

Re: LG dvd-плеер. Двигатель

Пт июл 16, 2010 10:50:48

DVD переносной, (личный,всего полгода).Обломились провода на двигатель у самого корпуса.
/Извиняюсь, чем нарушаю правила? Я впервые на вашем сайте не как читатель/

Re: LG dvd-плеер. Двигатель

Пт июл 16, 2010 10:53:35

Снять может и не получится. Проще найти новый.
А двигун разобрать и подпаять проводок? Я не знаю какой у вас, но многие разбирал и чистил коллектор, после чего ДВД продолжал долго работать :) . а подпаять проводки очень даже запросто.
Последний раз редактировалось lluganet Пт июл 16, 2010 11:16:24, всего редактировалось 1 раз.

Re: LG dvd-плеер. Двигатель

Пт июл 16, 2010 11:12:43

Душина Ю.В. писал(а):DVD переносной, (личный,всего полгода).Обломились провода на двигатель у самого корпуса.
/Извиняюсь, чем нарушаю правила? Я впервые на вашем сайте не как читатель/

Ну я думаю, что девушке сложней разобраться. Вы не нарушаете вроде-бы.

Re: LG dvd-плеер. Двигатель

Пт июл 16, 2010 11:19:23

Нечего подобного, если девушка с головой и руки из плечей, то разберется :)
У вас в подписи написано ПРАВИЛА! красным, вот она и подумала что нарушает чтото :)))

Re: LG dvd-плеер. Двигатель

Пт июл 16, 2010 11:44:28

Я так и хотела сделать,но подпоять проводочки не возможно - облом в самый край,КЗ не нажитьбы.Хотела вскрыть и припоять просто новые,укрепить термоусадкой место изгиба,но..Толи движек не китайский (металл крепкий),толи струмЕнтом не тем пользовалась - вскрыть не удалось,лишь расцарапать.Подобрала в магазине подходящий по высоте,осталось только стол пересадить.Готовые дв-ли не подходя, у них столы высокие - крышка DVD не закрывается.Вот и прошу помощи,дабы не раскурочить все в хлам.

Re: LG dvd-плеер. Двигатель

Пт июл 16, 2010 11:49:30

lluganet, вообще-то работаю ремОнтером офисной техники (принтеры,копиры) не первый год
А благодаря вашем сайту и на електронику замахиваюсь (мониторы,БП и всяко по мелочи :)

Re: LG dvd-плеер. Двигатель

Пт июл 16, 2010 16:50:31

замечательно, девушка, не слушайте Андрюшку, а мотор меняйте вместе со столиком, т.к будет несоосность при замене и пересадке, а цена вопроса=50р

Re: LG dvd-плеер. Двигатель

Пт июл 16, 2010 17:19:11

Мы каждой девушке рады :)

Re: LG dvd-плеер. Двигатель

Сб июл 24, 2010 06:48:21

Душина Ю.В. писал(а):Я так и хотела сделать,но подпоять проводочки не возможно - облом в самый край,КЗ не нажитьбы.Хотела вскрыть и припоять просто новые,укрепить термоусадкой место изгиба,но..Толи движек не китайский (металл крепкий),толи струмЕнтом не тем пользовалась - вскрыть не удалось,лишь расцарапать.Подобрала в магазине подходящий по высоте,осталось только стол пересадить.Готовые дв-ли не подходя, у них столы высокие - крышка DVD не закрывается.Вот и прошу помощи,дабы не раскурочить все в хлам.

Ничего сложного в замене двигателя нет. Сначала штанген-циркулем меряем высоту посадки шкива. Потом при помощи подручного инструмента "что под руку попало" (маленькие плоскогубцы, мощный пинцет, шлицевая отвёртка и т.д...) сдёргиваем шкив с оси моторчика (обычно он не просто надет, но ещё и заклеен).
И далее насаживаем до нужной высоты на ось нового моторчика (ошибка в пару десятых миллиметра абсолютно не фатальна, её с большим запасом вытягивает оптика пикапа). После того, как насадили, очень желательно зафиксировать сверху капелькой проникающего клея сильной фиксации.
Ответить