Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

флешка pqi i201 2gb устройство не опознано

Вт сен 21, 2010 15:21:25

привет всем!!! есть флешка которая работала работала и бац...как всегда с нужной инфой загнулась...подскажие как оживить???? на форумах пишут что нужно замкнуть выводы чтоб перейти в какойто там режим и форматнуть но я не знаю как найти выводы т.к.флешка маленькая и там микросхема в виде чёрной капли...подскажите как быть???очень надо достать оттуда инфу...при подключении пишет что устройство не опознано.

Re: флешка pqi i201 2gb устройство не опознано

Вт сен 21, 2010 20:44:49

не достанешь ты оттуда инфу. ни через софт, ни через железо.

Re: флешка pqi i201 2gb устройство не опознано

Чт сен 23, 2010 16:11:36

http://www.flashboot.ru/forum/index.php ... 2748;image фото флешки
ощибочка вышла...думал не разбирается...а тут взял и разобрал....подкажите какие выводы замкнуть чтоб перевести в тестовый режим????
на памяти написано большая английская буква s и fbnl52ahgk3wg верхняя строка,и снизу написано 0851
с той стороны где находятся нужные(какие я пока не знаю) надо пихать флешку в юэсби разьём...она почти вся туда заходит...тоесть иголкой уже не замкнеш...как мне быть???? память нестандартная какаято...по 22 пина с каждой стороны

Re: флешка pqi i201 2gb устройство не опознано

Ср ноя 10, 2010 12:12:59

На Flashboot все расписано досканально. не ленись пробежись по форуму там все есть,сам не однократно востанавливал в плоть до извлечения инфы, главное контролер пробить верно и не торопится форматить :music:

Re: флешка pqi i201 2gb устройство не опознано

Пт ноя 12, 2010 12:49:27

главное делать всё аккуратно и знать к чему приводят те или иные действия.
указанный ресурс очень богат, особенно тем что связано с ремонтом, но при этом все данные на флешке убиваются.
будьте осторожны, иначе потом даже специалисты не смогут Вам помочь.
Если ОЧЕНЬ важны данные, то посоветовал бы обратиться к специалистам по восстановлению данных.
У нас, например, есть всё необходимое оборудование и опыт, чтоб восстановить данные только с микросхем памяти.
Ответить