Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Дозиметр - блекнет ЖК дисплей

Чт окт 14, 2010 11:54:36

Всем привет!
Доизметр Радекс - 1503 РД.
Почти с новья работает с глюком: блекнет дисплей.
Выражается это так: вставляем батарейку, включаем. Все замечательно. Спустя 2-3 часа опять включаем - дисплей показывает на 50% бледнее. Спустя какое то время дисплей ничего уже не показывает, но сам аппарат работает, считает, пищит, реагирует на кнопки.
Замена батарейки дело не меняет. Ток потребления в выключенном состоянии в норме (так заверил спец Радэкса, с каким я общался по этой проблеме. Спец тот лишь предложил везти на ремонт, но это далеко и график работы плохой, я не повезу).
При извлечении батарейки яркость дисплея так же медленно восстанавливается, как и исчезала с батарейкой (это если в определенный момент поставить батарейку и включить).
Прибор не падал и не подвергался экстремальным воздействиям.
Дисплей Powertip PG-12864N графический с подсветкой.
Прибор работает на счетчике гейгера СБМ-20 на 1 или 2 ААА батарейках (запараллелены), 1 или 2 на процесс угасания дисплея не влияет.

Re: Дозиметр - блекнет ЖК дисплей

Чт окт 14, 2010 14:42:04

light писал(а):Дисплей Powertip PG-12864N графический с подсветкой.

А разве он значится как неубиваемый? Может таки погиб?

Re: Дозиметр - блекнет ЖК дисплей

Чт окт 14, 2010 15:55:28

asgrisha писал(а):А разве он значится как неубиваемый? Может таки погиб?

Я потому и спросил, что не знаю как они гибнут. Так ведь без батареек он оживает через какое то время, что странно. А могут быть такие симптомы при дохлом дисплее?

Re: Дозиметр - блекнет ЖК дисплей

Чт окт 14, 2010 19:28:18

Всё может быть, ведь это жидкие кристаллы. Кстати, они мороза очень боятся и механических нагрузок тоже.
Ответить