Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

I-Mate Jama проблемы - часть вторая.

Сб апр 09, 2011 19:03:40

Тут можно поискать топик про эту мобилу. В ней я пытался выкляньчить сервис мануал, тотому как гугл выдавал страницы, на которых было абсолютно пусто.

Вощем по памяти - проблемы начались с того, что там потянуло паленым из гнезда аудиоканала, затем перестал работать один из наушников.

Затем начались выкрутасы с аккумулятором - сначала когда он был свежекупленым - то разряженная батарея просыпалась при подключению к сетевой ЗУ, заряжалось и работало нормально. Затем он стал быстро разряжать ее до 50%, и я стал ставить экономный режим - тоесть подсветку убрать в минимум, отключал передатчик(всмысле режим аля в самолете). Жизнь продлевало, но ненадолго.
В конце концов после очередного полного разряда он перестал просыпатся от сетевого ЗУ.
Затем было решено купить новую батарейку. После вставки по прежнему нужен был экономный режим, но сетевое зу его стало очень хреново заряжать, и подзаряжался КПК от ЮСБ.
Это спасало три или четыре месяца, и в итоге, сегодня после того как подключил к сетевой зарядке, вместо того чтобы зарядится - мобила за два часа села. Хотя неделю от зарядки я ее заряжал нормально.

Знаю что много букв и есть ашипки, но кто сталкивался с подобными симптомами? Вскрытие производилось в тот момент когда потянуло паленым из аудиогнезда, и показало что там какой то чип раскрошился, всмысле черная квадратная микросхема, от нее отлетела пластмасса и стала видна медного(цвет лака, как на проводах) цвета пластинка в этой микре.
Больше там ничего не делалось и было собрано обратно.
Вощем жду советов.
И еще раз - прогуглите сами сервисы и симптомы, прежде чем посылать в гугл

Re: I-Mate Jama проблемы - часть вторая.

Сб апр 09, 2011 19:12:34

у меня такое на SE Z550i было
В СЦ сказали, что сдохла цепь заряда

Re: I-Mate Jama проблемы - часть вторая.

Сб апр 09, 2011 19:25:15

у меня такое на SE Z550i было
В СЦ сказали, что сдохла цепь заряда

А сколько отдалл чтоб ее поменяли? или это неизлечимо?

Re: I-Mate Jama проблемы - часть вторая.

Вс апр 24, 2011 12:07:41

мужики у меня такой тел был галимый китай разваливался на глазах

Re: I-Mate Jama проблемы - часть вторая.

Сб май 07, 2011 14:47:20

Stiff писал(а):
у меня такое на SE Z550i было
В СЦ сказали, что сдохла цепь заряда

А сколько отдалл чтоб ее поменяли? или это неизлечимо?

1000руб

Re: I-Mate Jama проблемы - часть вторая.

Сб май 07, 2011 16:48:55

У меня такой аппарат уже 3,5 года живет, только краска потерлась.
Ну однажды на работе экраном на гвоздь упал, и ничего страшного, на сенсоре маленькая точка осталось d=1,5мм но сенсор работает нормально. Прошивал 3 раза.
Год назад аккумулятор перестал заряд держать, так я его на акк от старого филипса 768 поменял, размером он меньше, но по контактам совпадает, держится 2,5 дня.
По роду работы всегда в пыли, и падает периодически, иногда бывают тормоза но это мелочь.
Вот я и думаю, как уж надо было Ваш задолбать чтоб электроника из строя вышла!?
Ответить