Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Странная работа усилителя BOSS MC450

Пт апр 23, 2021 10:04:34

Дамы и господа! На форуме впервые.Нужен совет. Имеется на мотоцикле китайский усилитель BOSS REBEL MC450. Сначала,при включении, появляется фон от работающего генератора, и звук не громкий. Потом, по прошествии нескольких минут, фон исчезает и появляется нормальная громкость. Что может быть? Микросхеме усилителя крандец?! Плату всю пропаял. Буду благодарен за Ваши советы-ответы.

Re: Странная работа усилителя BOSS MC450

Пт апр 23, 2021 10:20:22

чес гря фон вряд ли от гены.
китаец по всей видимости D класса.

перед тем как что то предположить нужно схему глянуть, иль фото потрошков в хорошем разрешении.

Re: Странная работа усилителя BOSS MC450

Пт апр 23, 2021 13:50:17

Схему не нашёл, а чтобы потроха сфоткать, нужно пол-мотоцикла разобрать, чтобы до усилителя добраться. Я думал, что у кого-нибудь была такая неисправность. Чует моё сердце, что придётся микросхему перепаивать. Название микросхемы не знаю,китайцы всё затёрли. Скорее всего - ТДА.

Re: Странная работа усилителя BOSS MC450

Пт апр 23, 2021 14:07:36

Адольф писал(а):Сначала,при включении, появляется фон от работающего генератора, и звук не громкий. Потом, по прошествии нескольких минут, фон исчезает и появляется нормальная громкость. Что может быть?

Обычно так себя ведут полудохлые электролиты, которые востанавливают свою работоспособность после прогрева. Могут быть кольцевые трещинны пайки или потеря контакта. После прогрева контакт востанавливается.

Re: Странная работа усилителя BOSS MC450

Пт апр 23, 2021 15:14:36

На плате были электролитические конденсаторы SMD, примерно 5 штук. Попробовать их перепаять?

Re: Странная работа усилителя BOSS MC450

Пт апр 23, 2021 15:16:43

///Попробовать их перепаять?


лучше начать с фото потрошкоф

Re: Странная работа усилителя BOSS MC450

Сб апр 24, 2021 00:16:51

Паять руки чешутся... явно. Попаяй другое что то... в стороне, пока... а усилитель не надо. А то как бы потом не получился глас вопиющего в пустыне... попаял... всё пропало... ничё не работает вообще... А никто ничего, потому как ни схемы, ни фото... и тоже, ничё ваще... а экстрасенсы не тут. Если так легко снять-разобрать, чтобы без толку перепаять электролиты, то чего не снять-разобрать для фото? Не от нех делать же, фото попросили?
Кста... м/сх ТДА разного пошиба и назначения - мильён... из них не все для звука.

Re: Странная работа усилителя BOSS MC450

Сб июн 12, 2021 10:41:55

Узнав об отсутствии присутствия экстрасенсороФФ ТС как положено слился! :))

Re: Странная работа усилителя BOSS MC450

Сб июн 12, 2021 16:27:08

Ребята, прошу прощения. Усилок пока,худо-бедно работает. Проблема,вероятно, в каком-то конденсаторе. Полностью усилитель откажет, тогда займусь им вплотную. С Вашей помощью.
Ответить