Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Ср дек 08, 2021 20:46:03

Стоял ТВ Sony 40 дюймов и по Line OUT был подключен к комплекту SVEN Ihoo MT5.1.
Поменял ТВ на китайский Thompson 50 дюймов и получил проблему в том, что у него нет Line OUT, а есть только выход на наушники. В итоге пришлось подключить через него, но имеем на выходе звук низкого качества и малой громкости. Родные динамики играют громче но полностью плоский звук с отсутствием всех частот, бубнелки одним словом. Попытки подключить через оптический и коаксиальные выходы с использованием различных переходников и устройств приводит к тому что штатный пульт не регулирует громкость и это не подходит.
Вижу варинт это разобрать ТВ и подпаяться параллельно родным динамикам. Нужно ли отключить родные динамики при этом подключении или сделать какой нить переключатель чтоб отключить родные динамики или можно параллельно? Нужны какие нибудь резисторы или диоды? Не особо знаток в радиотехнике вот и прошу совета.

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Ср дек 08, 2021 23:40:33

Slafe писал(а):подпаяться параллельно родным динамикам.
Там Д класс и глупо снимать с динамиков импульсный сигнал в попытке получить качественный звук.

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Чт дек 09, 2021 07:25:58

Попытки подключить через оптический и коаксиальные выходы с использованием различных переходников и устройств приводит к тому что штатный пульт не регулирует громкость и это не подходит.

Непонятны вводные. Нужен линейный выход и нужна регулировка громкости с штатного пульта.
Так линейный выход никак не регулируется. Там постоянный уровень сигнала. На то он и линейный.

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Чт дек 09, 2021 07:50:22

я тож не понял вводную по стандарту линейный выход звука нерегулируемый дает от 0.5 до 1в эфф выходы на уши и динамы идут уже после регуклятора с динам с мостового выхода класа Д можно cyxnm толко через разделителные траны возможно на выходе придется добавит ФНЧ если в телеке на них сэкономили
без транса с моста снимать нелзя!!!

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Чт дек 09, 2021 11:17:13

Это почти одно и то же. На наушники выдаёт нормальный звук? Лучше проверять на каких-нибудь лопухах.

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Чт дек 09, 2021 11:23:16

Там сейчас, если не предусмотрено производителем, не найдете вы линейный аналоговый выход звука. Там везде цифра, вплоть до выходного УНЧ, тем более в телике 50". Это еще в чем нибудь старом мелком с ТДА1517 на выходе можно аналог найти.

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Чт дек 09, 2021 12:06:36

Единственно простой вариант улучшить качество звука - купить цифровую ТВ приставку, подключить выход видео к телевизору, а тюльпаны аудио к колонкам.
У меня у двоюродного брата так сделано, и у соседа тоже, только два пульта приходится использовать, в чём есть некое неудобство.
Иное с говнодельными недотелевизорами, разработанными креаклами не прокатит.

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Чт дек 09, 2021 12:44:14

Скорее всего смарт и подключены сервисы кинотеатры, в здравом уме эти 20 каналов чепухи никто смотреть не будет

Добавлено after 10 minutes 16 seconds:
По оптике цеплять или спдиф. Еще возможна трансляция по вайфай куда то на андроид какойнить смартфон например

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Чт дек 09, 2021 12:56:42

vlasovzloy писал(а):Еще возможна трансляция по вайфай куда то на андроид


Можно поподробнее? Интересует такая штука, но не с телевизором, а с компьютером.

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Чт дек 09, 2021 14:56:50

я таких карточек для компа невстречал врядли они есть

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Чт дек 09, 2021 17:12:52

Ну с компа то не проблема, куча программ, в гугле все есть миракаст например стандарт, блютузы всякие

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Чт дек 09, 2021 21:45:20

Да, до этого был обычный ЖК ТВ Sony и у него был выход аудио, регулируемый пультом. А у этого, на обрезаном андроиде и выхода звука, кроме как на наушники нет. При использовании SPIDIF управление звуком с пульта невозможно, так что этот вариант не устраивает. А можно тогда просто увеличить звук на выходе наушников?
Отключая штекер наушников родные динамики звучат громче чем колонки аудиосистемы, вырученные на полную, но звук конечно бубнящий.

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Чт дек 09, 2021 22:03:18

Попробуйте паралельно контактам джека 3,5мм ваших колонок поставить резисторы по 30 Ом, тем самым сэмитировав сопротивление наушников, в таких новомодных говнодельных недотелевизорах стоят говноусилители D-класса, и им нужна определённая нагрузка.

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Чт дек 09, 2021 22:26:16

Спасибо попробую. Правильно понимаю на каждый канал по одному резистору?

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Чт дек 09, 2021 22:52:14

А у меня такой вопрос возник- А зачем к телевизору подключать АКТИВНЫЕ колонки? Как я понимаю, у встроенных усилителей телевизора "мощщи" достаточно, а плохой звук только из- за динамиков? Ну, и, подключите к телевизору внешнюю акустику подходящего сопротивления, и всё! :dont_know:

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Чт дек 09, 2021 23:22:29

А у меня такой вопрос возник- А зачем к телевизору подключать АКТИВНЫЕ колонки? Как я понимаю, у встроенных усилителей телевизора "мощщи" достаточно, а плохой звук только из- за динамиков? Ну, и, подключите к телевизору внешнюю акустику подходящего сопротивления, и всё! :dont_know:

В наличии 2 комплекта Sven Ihoo mt 5.1. Достаточно древние, возможно не самые лучшие, но их мне хватает в принципе. Плюс умеют из 2х каналов как то эмулировать 5, ну вот и смысл мне искать " внешнюю акустику подходящего сопротивления" это в любом случае что то покупать так и куда девать вполне меня устраивающий комплект?

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Пт дек 10, 2021 02:25:45

Slafe, а нет ли там на телике рядом с одним из HDMI надписи ARC ?
Или может в инструкции написано?
https://onkyo.ru/info/articles/audio-re ... annel-arc/
http://hdmi.ru/audio_return_kanal_read.html
https://www.cnet.com/tech/home-entertai ... beginners/

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Пт дек 10, 2021 06:41:31

При использовании SPIDIF управление звуком с пульта невозможно, так что этот вариант не устраивает.

Я подобную проблему решал так.

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Пт дек 10, 2021 18:38:51

Функция Arc вроде как заявлена, прикупил саундбар проверить это, но так ничего не вышло. Поменял кучу кабелей HDMI но тоже эффекта не дало, на другом ТВ вроде как заработал, а с этим не стал, после чего перестал пробовать вззять цифровой звук. По оптике подключил саундбар но в итоге регулировка пультом ТВ не работает так что этото вариант не подходит. Буду пробовать сопротивлениями из выхода наушников пытаться.

Добавлено after 3 minutes 49 seconds:
При использовании SPIDIF управление звуком с пульта невозможно, так что этот вариант не устраивает.

Я подобную проблему решал так.

Я уже писал и видимо не раз о том, что дополнительный пульт не ПРИМЕНИМ НИ В КАКОМ СЛУЧАЕ.
Спасибо за советы, но все это не подходит в моем случае.
У меня есть и саундбар который по оптике соединял, и голова от колонок Creative которая брала звук по оптике и через ее выходы аналоговые отдавала в Sven, но это опять использовал пульт от Creative чтоб регулировать звук. Так что вопросов вывести звук по оптике не стоит.

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Пт дек 10, 2021 18:49:35

ну вы мнго хотите от бюджетного ГАВНОтелика...
придется выбирать или шашчки
или ехать
а так чтоп вместе и нахаляву бывает толка у силнвых Мира ТОГО....
мы к нему не относимся и намм ничо не светит

Добавлено after 2 minutes 56 seconds:
ПС я охуеваю от скорости нынешнего прогреса
сначала всех Лохоф подсадили на мобилы
затем на смарты шоб не напрягаясь слушать и следить за каждым чихом..
а вот теперяче навезали Бесовские Куар Коды -метку войска Сатаны..
Ответить