Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Вс дек 12, 2021 18:31:38

в инструкции про тоне слова не сказано кстати и думаю не спроста установки режима в этой серибрава таки меняются и вполне возможны любые нестандартности
в нынешних компах кстати тоже болшинсво выходоф програмируюся по нащначению
я втвкал колоны а зеленый(стандартно) но и втыкапл в синий с изменением настроек и оно работало ка надо с рег гр с панели компа... а вот в90% телекоф такого не будет! если вам 1 раз повезло то это просто везение не более

В чем повезло? В том что производитель реализовал это? Или оно вопреки всему заработало? Или чудо чудное диво дивное и ни где это больше не работает?
Странно но плазменная панель Sanyo PDP-42SX1 тоже имела аудиовыход и работала с внешними колонками регулируя звук. Однако однако какая это уникальная функция оказывается была у меня в большиинстве ТВ.

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Вс дек 12, 2021 19:51:35

Ладно, верю верю))) а то слюни уже с экрана брызгают. Как решил все таки выдох сделать?

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Пн дек 13, 2021 03:30:56

Если вам интересно поищите инструцию или фото задней и боковой панели данного ТВ и сами разберитесь что это за разъемы.
Но то, что я отуда снимал стерео звук это могу сказать.
Выход на наушники тоже есть сбоку но его не использовал.
Модель ТВ Sony KDL-32S3000

Ну, я поискал инструкцию на эту модель. https://www.sony.com/electronics/suppor ... 85024M.pdf И даже прочитал её.
Звук на lineout не регулируется. Но на стр 49 есть
Изображение
А это не более чем обычный HDMI CEC
Изображение Изображение
Т.е. Про сути с пульта телика регулируется звук на подключенном устройстве. Ну как выше предлагали вариант с универсальным пультом.
Вот только я не помню чтобы
комплекту SVEN Ihoo MT5.1.
https://www.nix.ru/autocatalog/speakers ... scriptions поддерживал HDMI CEC

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Пн дек 13, 2021 08:16:58

таки подбные фишки давно заявлены вот толканапрактике почти никогда не работают
конкретная совместимость пары не гарантирована ...тут илли брать одобреный брендом комплект(таксобирались ДК) или на свой страх и риск.... можно попросить менеджера соединить это все в гамазе для проверки но не надо забывать что здесь РАША и вас почти 80%вероятности пощлют подалше с вашими просьбами в любом элдораде мвидиии и днс... исключени могут сделать вип клиентам в магазе фирмовом SoNY
там не толка предложать проверить работу в связке но и предложат сервис по установки и подключени авторизованым СЕРВИСМЕНОМ! вотока те кто там отоваривается SVEN не покупают и такой хуйней ка ТС не страдают...

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Пн дек 13, 2021 14:22:14

... исключени могут сделать вип клиентам в магазе фирмовом SoNY
там не толка предложать проверить работу в связке но и предложат сервис по установки и подключени авторизованым СЕРВИСМЕНОМ! вотока те кто там отоваривается SVEN не покупают и такой хуйней ка ТС не страдают...
Ай-яй-яй! Реклама?! :)))

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Пн дек 13, 2021 15:23:21

таки подбные фишки давно заявлены вот толканапрактике почти никогда не работают
конкретная совместимость пары не гарантирована ....

HDMI CEC (Consumer Electronics Control) это не просто "фишка", это стандарт, квадратную шину ввели ещё в SCART
И на практике при заявленной поддержке подключенными устройствами оно не работает только в очень исключительных случаях.
И очень удобная штука, на самом деле.
Просто у разных производителей по разному называется:
BRAVIA Sync https://www.sony.ru/electronics/support ... s/00126149
благодаря использованию технологии HDMI CEC (Consumer Electronics Control – Управление бытовой электроникой)

SimpLink https://www.lg.com/uk/microsites/tv/simplink-function
Simplink uses the HDMI-CEC (Consumer Electronics Control) standard

Anynet+ https://www.samsung.com/au/support/tv-a ... ynet-plus/
Control an external device connected via Anynet+ (HDMI-CEC)


P.S. Но да, у каких нибудь томпсонов, дэксов, тисиэл и бибикей её может и не быть, или быть не сертификованной и потому со странными глюками совестимости.

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Пн дек 13, 2021 22:56:51

Ладно, верю верю))) а то слюни уже с экрана брызгают. Как решил все таки выдох сделать?

Да уж о культуре речи видимо понятия не имеете. Что нить сморозить чтоб последнее слово сказать однако однако, видимо уязвил в чем то? Так и не смогли по существу ответить то?

Добавлено after 8 minutes 20 seconds:
Если вам интересно поищите инструцию или фото задней и боковой панели данного ТВ и сами разберитесь что это за разъемы.
Но то, что я отуда снимал стерео звук это могу сказать.
Выход на наушники тоже есть сбоку но его не использовал.
Модель ТВ Sony KDL-32S3000

Ну, я поискал инструкцию на эту модель. https://www.sony.com/electronics/suppor ... 85024M.pdf И даже прочитал её.
Звук на lineout не регулируется. Но на стр 49 есть

А это не более чем обычный HDMI CEC
Т.е. Про сути с пульта телика регулируется звук на подключенном устройстве. Ну как выше предлагали вариант с универсальным пультом.
Вот только я не помню чтобы
комплекту SVEN Ihoo MT5.1.
https://www.nix.ru/autocatalog/speakers ... scriptions поддерживал HDMI CEC


Какой молодец инструкцию нашел, а вот не заметили что я как и писал выше и на странице 16 этой инструкции разъем H ничего не напоминают?

И да, высший пилотаж описывать HDMI CEC и АНАЛОГОВЫЕ колонки, однако, однако уровень адекватности отличный. Уже сколько писал в ответ что цифровые выходы не интересуют. И в самом первом сообщении писал и имел ввиду только АНАЛОГОВОЕ подключение без всяких переходников и конверторов.

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Вт дек 14, 2021 04:06:36

Какой молодец инструкцию нашел, а вот не заметили что я как и писал выше и на странице 16 этой инструкции разъем H ничего не напоминают?
Но вы же поленились приложить инструкцию или ссылку на неё ?
И да, высший пилотаж описывать HDMI CEC и АНАЛОГОВЫЕ колонки, однако, однако уровень адекватности отличный.

Это камень в мой огород? Или Это по поводу адеватности Сони? Ведь :
Изображение

Уже сколько писал в ответ что цифровые выходы не интересуют. И в самом первом сообщении писал и имел ввиду только АНАЛОГОВОЕ подключение без всяких переходников и конверторов.

Ну так может надо было покупать телик соответствующий ? С Поддержкой нужных функций.

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Вт дек 14, 2021 08:41:20

ТС не перестает ЖЕЧЬ! сам дал 0 инфы народ тут суетися реет даташиты за негот пытается его понять/простить и обьяснть но толку =0
выше уже писал что если вы не потрудилитсь подобрать пару девайсоф совместимых по фишкам и фэйсу то можно толка на чудо и удачу надеятся

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Вт дек 14, 2021 22:09:14

musor, я бы поставил тебе плюс, но не могу, увы...

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Ср дек 15, 2021 10:38:23

Повторюсь: ни разу не встречал устройств, где в гнездо для наушников нельзя было бы подключить активные колонки. В наушники-то он поёт нормально? Берите лопухи с низкой чувствительностью. Или хоть какие-нибудь наушники.

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Ср дек 15, 2021 13:28:40

так в наушниковом порту оно работает обычнео на нагрузку не боле 32ом
так что придется напаяить резисторы...но видимр ТВ вариан не устроил

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Ср дек 15, 2021 14:46:09

наушниковом порту оно работает обычнео на нагрузку не боле 32ом
так что придется напаяить резисторы...

Зачем резисторы? Входное сопротивление активных колонок разве меньше ?

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Ср дек 15, 2021 15:24:25

я имел ввиду подгрузитьвся фишка в том что ушные усилки не пашут нормално выше 50 ом хотя бывают исключения
и неизвесно ка организован выход на ущи вконкретном телеке надо курить схему

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Чт дек 16, 2021 08:27:58

Rimlyanin писал(а):Входное сопротивление активных колонок разве меньше ?
Активных - значительно выше, десятки килоОм. Пассивных - значительно меньше, единицы Ом.
Ответить