Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Пт дек 10, 2021 18:52:05

По щелчку пальцев находим универсальный пульт, забиваем в него телек и звуковое твое и управляем всем с одного пульта

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Пт дек 10, 2021 19:12:33

ну вы мнго хотите от бюджетного ГАВНОтелика...
придется выбирать или шашчки
или ехать
а так чтоп вместе и нахаляву бывает толка у силнвых Мира ТОГО....
мы к нему не относимся и намм ничо не светит

Добавлено after 2 minutes 56 seconds:
ПС я охуеваю от скорости нынешнего прогреса
сначала всех Лохоф подсадили на мобилы
затем на смарты шоб не напрягаясь слушать и следить за каждым чихом..
а вот теперяче навезали Бесовские Куар Коды -метку войска Сатаны..

Отлично перепрыгиваем с темы на что угодно.
Может покажете не "ГАВНОтелик" который можно совместить с акустикой аналоговой без костылей? Куда ни глянь 50 и выше диагонали со всякими смарт ТВ и отсутствием аналога. Всякие OLED, QLED, и прочие маркетинговые фишечки и прибамбасы можно не относить к чуду и стоимость от 100к тоже.

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Пт дек 10, 2021 19:25:00

Не, большинство уходит от аналога, даже в смартфонах некоторые 3,5 убирают. Придется или смириться или чтото придумывать. Возможно платку обучаемую запихать в приставку на регулировку звука. В интернете полно схем

Добавлено after 3 minutes 33 seconds:
https://radioshema.ucoz.org/load/skhemy ... 19-1-0-172
Вот например

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Пт дек 10, 2021 19:42:43

Спасибо, пока попробую резисторы, а там будет видно.

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Пт дек 10, 2021 20:46:54

Может покажете не "ГАВНОтелик" который можно совместить с акустикой аналоговой без костылей? Куда ни глянь 50 и выше диагонали со всякими смарт ТВ и отсутствием аналога.

Потому тут либо снимать с наушников, с регулировкой громкости на телике, либо хоть цифра, оптическая или нет, хоть аналог с LineOUT без регулировки громкости на телевизоре.
А то, что у Вас был телик с регулировкой громкости на LineOut, то хотелось бы уточнить модельку, на которой на этом выходе регулировалась громкость. а то терзают душу смутные сомнения.

Добавлено after 2 minutes 6 seconds:
Функция Arc вроде как заявлена, прикупил саундбар проверить это, но так ничего не вышло. Поменял кучу кабелей HDMI но тоже эффекта не дало, на другом ТВ вроде как заработал, а с этим не стал,

странно, потому что работа ARC (Audio Return Channel) от HDMI шнурка не зависит. Модель телевизора какая ? может на другом HDMI разъеме ? Или в инструкции написано как активировать надо?

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Сб дек 11, 2021 06:57:41

Если оба устройства имеют поддержку ARC, то их можно соединить одним кабелем. Звук может передаваться в обе стороны:Изображение

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Сб дек 11, 2021 07:50:37

Еще такой момент, сигнал то цифровой. Ну убавил громкость на телеке если по цифре выход, он тебе и качество срежет. На макс 24 бита например, на минимуме 8 бит или 6 вполне может быть. Так что всетаки на приемном устройстве нужно аналогово крутить

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Сб дек 11, 2021 12:20:29

Цифровые выходы не регулируются.
Если религия, под страхом смертной казни, не позволяет пользоваться двумя пультами - подпаивай через резисторы проводочки к динамикам или пользуй выход на наушники.
Других вариантов непопадания в ад (использование одного пульта) не будет.

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Сб дек 11, 2021 13:01:01

убавил громкость на телеке если по цифре выход, он тебе и качество срежет. На макс 24 бита например, на минимуме 8 бит или 6 вполне может быть.

Чтобы с 24 бит дойти до 8 это в 65536 раз (2^16) надо убавить звук.

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Сб дек 11, 2021 18:03:52

А минус 40, минус 60 дБ это сколько? Ну посчитаем давай вместе, я конечно грубо написал 24 бита, откуда столько, 16 бит цап например в недорогом телеке. представим, это 65536 уровней квантов при 0 дБ, при минус 60 дБ уже картина впечатляющая 65 квантов или 6 бит, ну что это ниочем. Ну при минус 20 получше конечно, почти 13 бит. Ну и смысл тупо терять три бита, три карл. Никто же не будет на всю громкость гонять! Логично? Логично. А если вообще дешовый цап, то вообще картина глухая в усмерть. Ниочем вобще

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Вс дек 12, 2021 09:43:49

[uquote="Slafe",url="/forum/viewtopic.php?p=4138962#p4138962"]Может покажете не "ГАВНОтелик" который можно совместить с акустикой аналоговой без костылей? Куда ни глянь 50 и выше диагонали со всякими смарт ТВ и отсутствием аналога.

Потому тут либо снимать с наушников, с регулировкой громкости на телике, либо хоть цифра, оптическая или нет, хоть аналог с LineOUT без регулировки громкости на телевизоре.
А то, что у Вас был телик с регулировкой громкости на LineOut, то хотелось бы уточнить модельку, на которой на этом выходе регулировалась громкость. а то терзают душу смутные сомнения.

Модель ТВ Sony KDL-S32L3000 у него весь спектр выходов и входов, названия LineOUT не нашел, а по звуку выход PC и тюльпаны стерео звука.

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Вс дек 12, 2021 09:55:09

Чото всеравно не верится линейный выод он и есть линейный выход. Мб ты в наушники вставлял, а нам тут заливаешь?

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Вс дек 12, 2021 10:06:15

Чото всеравно не верится линейный выод он и есть линейный выход. Мб ты в наушники вставлял, а нам тут заливаешь?

Давайте не переходить в грань обвинений и оскорблений.
Если вам интересно поищите инструцию или фото задней и боковой панели данного ТВ и сами разберитесь что это за разъемы.
Но то, что я отуда снимал стерео звук это могу сказать.
Выход на наушники тоже есть сбоку но его не использовал.
Модель ТВ Sony KDL-32S3000

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Вс дек 12, 2021 10:44:42

Линейный выход аппаратуры делается ДО регуляторов громкости и тембра, поэтому он так и называется... Если выход регулируется - он не может называться "линейным"!

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Вс дек 12, 2021 10:51:50

вы забываете что это соня брава у них все не ка у людей через задний проход и на стандары они ложили...так что если в сервисе так выбрано то вместо LINEOUT исползуется может любой другой звуковой выход кроме мощного
если он таки регулируемый то будет таки менятся....

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Вс дек 12, 2021 13:02:27

Ну почему так сразу. В телеках родные динамики в большинстве своем ниочем звучат. Направление правильное что выносные подключить. Еще такой вариант - вывести разьемы 3,5 или 6,3 с переключателем встроенным на каждую колонку, при вставлении будет на внешку, при вынимании на родные, имхо самое легкое и кмк все должно взлететь. Пока на время подцепить колонки проверить как будет, если все устроит, то штекера паять дырдочки сверлить. Можно даже прям с боков, слева и справа

Добавлено after 1 minute 42 seconds:
Я на личности не переходил. Прст сомнения что врешь. Пока видел не увижу не поверю

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Вс дек 12, 2021 13:51:18

Ну вот и началось виляние: то ГОВТОТЕЛЕК, теперь у Sony все через жопу, так у кого тогда не через жопу и нормальный ТВ то а?
Тут начались уже высказывания и про смартфоны и про карточки для компьютера, далее началось обсуждение, а нужно ли вообще подключать к ТВ колонки, и закончилось тем что переползли на оптику и докажи что на Sony не линейный выход.
Если на ТВ SONY есть Аудио выход, то мне все равно как он называется, в инструкции написано Аудиовыход RCA, и то, что я выводил оттуда звук и регулировал его штатным пультом я доказывать не собираюсь.
Единственный дельный совет получил про нагрузку резисторами, так что тему можно закрывать.

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Вс дек 12, 2021 14:59:05

А докажи! Чо слабо?

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Вс дек 12, 2021 15:32:15

А докажи! Чо слабо?

Я вышел из того пупертатного возраста, когда что то кому то надо доказывать.
Если вы в это не верите это ваши проблемы.
Я назвал модель ТВ можете поискать в интернете инструкцию и сам убедиться что есть что.

Re: Подключение к ТВ без линейного выхода активных колонок.

Вс дек 12, 2021 17:06:20

в инструкции про тоне слова не сказано кстати и думаю не спроста установки режима в этой серибрава таки меняются и вполне возможны любые нестандартности
в нынешних компах кстати тоже болшинсво выходоф програмируюся по нащначению
я втвкал колоны а зеленый(стандартно) но и втыкапл в синий с изменением настроек и оно работало ка надо с рег гр с панели компа... а вот в90% телекоф такого не будет! если вам 1 раз повезло то это просто везение не более
Ответить