Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Не могу могу найти вход усилителя

Пт дек 24, 2021 19:06:50

. Не могу найти вход усилителя. Помогите пожалуйста

Re: Не могу могу найти вход усилителя

Пт дек 24, 2021 19:21:22

Вход усилителя низкой частоты на вашей схеме это конденсатор С10, который идёт на средний вывод регулятора громкости R15.

Re: Не могу могу найти вход усилителя

Пт дек 24, 2021 19:28:00

А второй вывод на - ?

Re: Не могу могу найти вход усилителя

Пт дек 24, 2021 19:41:31

При желании использовать регулятор громкости можно подключится вот так.

Изображение

Разумеется желательно предусмотреть отключение от схемы радиоприёмника.

Re: Не могу могу найти вход усилителя

Пт дек 24, 2021 19:44:38

НА ЗЕМЛЮ!!!
Резистор R15, на вывод1- "сигнал", на вывод3 "земля" (экран, общий провод, COM) как там его ещё обозвать можно.. :facepalm: Тогда резистор R15 будет работать как регулятор громкости.

Да, и, наверное, провод, который сейчас подключён к выводу 1 R15, лучше отключить..

Re: Не могу могу найти вход усилителя

Пт дек 24, 2021 19:50:15

Спасибо! Теперь все понятно

Re: Не могу могу найти вход усилителя

Пт дек 24, 2021 20:13:10

Полезный совет, если хотите использовать УНЧ приёмника для подключения внешнего источника звука, то рекомендую на вход УНЧ поставить гнездо "тюльпан мама" или под джек 3,5 мм с переключающими контактами.
В этом случае работоспособность приёмника сохранится, а при втыкании в гнездо "тюльпана папы" или джека 3,5мм, радиотракт приёмника автоматически будет отключатся за счёт размыкающих контактов в гнезде.
Вынул разьём из гнезда, переключающие контакты замкнулись подключив к УНЧ радиотракт, приёмник выполняет свои прямые функции.

Re: Не могу могу найти вход усилителя

Сб дек 25, 2021 00:04:27

Да, я встраиваю fm приёмник и использовал тумблер on-on для переключения между am и fm

Добавлено after 2 minutes 55 seconds:
Ответить