Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Помогите подключить потенциометр к саббуферу

Пт май 06, 2022 14:08:50

Здравствуйте. Помогите подключить потенциометр громкости на сабвуфер defender . На буфере два динамика по 8 ом 30 ватные . Хочу регулировать громкость буфера отдельно . Помогите. Скольки омный ставить потенциометр , линейный или логарифмическая. По какой схеме ? Нужен ли резистор в цепи ? Заранее спасибо .
Вложения
C5ACDF56-BB92-4FA3-A3DE-70ECFC053ABE.jpeg
Колонки компьютерные 2.1 Defender Avante X35
(71.39 KiB) Скачиваний: 63
Последний раз редактировалось mbs_maks Пт май 06, 2022 15:10:55, всего редактировалось 1 раз.

Re: Помогите подключить потенциометр к саббуферу

Пт май 06, 2022 14:57:12

Хороший ставь.
Сабвуфер активный или пассивный?
Что за модель? К чему подключается?
Бабушка Ванга давно умерла. Остальные ясновидящие в отпусках.

Re: Помогите подключить потенциометр к саббуферу

Пт май 06, 2022 15:02:21

Хороший ставь.
Сабвуфер активный или пассивный?
Что за модель? К чему подключается?
Бабушка Ванга давно умерла. Остальные ясновидящие в отпусках.




Колонки компьютерные 2.1 Defender Avante X35

Re: Помогите подключить потенциометр к саббуферу

Пт май 06, 2022 15:13:32

Хочу регулировать громкость буфера отдельно . Помогите.

Програмно регулируйте, эквалайзером на компьютере/телефоне, или к чему там у вас подключены колонки.

Re: Помогите подключить потенциометр к саббуферу

Пт май 06, 2022 15:17:22

Хочу регулировать громкость буфера отдельно . Помогите.

Програмно регулируйте, эквалайзером на компьютере/телефоне, или к чему там у вас подключены колонки.



Я понимаю . Подключён к телефону . Но постоянно ковыряться в эквалайзер нет смысла. Посто сделал громче или тихо бас. Чтоб соседи не орали .

Re: Помогите подключить потенциометр к саббуферу

Пт май 06, 2022 19:09:29

Схемы на это нет.
Там пред на двух 4558 и оконечник TDA7377. Одна 4558 - это сателлиты, вторая - бас. Определить - какая из них отвечает за бас. Между ее выходом и входом TDAшки врежь переменный стокилоомник. На регулировку громкости ставят логарифмические переменники. Схема врезки - гугли. Какая понравится, так и делай.

Re: Помогите подключить потенциометр к саббуферу

Пт май 06, 2022 19:18:06

Схемы на это нет.
Там пред на двух 4558 и оконечник TDA7377. Одна 4558 - это сателлиты, вторая - бас. Определить - какая из них отвечает за бас. Между ее выходом и входом TDAшки врежь переменный стокилоомник. На регулировку громкости ставят логарифмические переменники. Схема врезки - гугли. Какая понравится, так и делай.




Спасибо
Ответить