Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Сабвуфер свен L5-30R

Ср май 25, 2022 11:55:34

Всем привет! Нужна схема на саб SVEN L5-30R,что-то нормальное не гуглится... Может у кого-то есть сервис мануал?

Re: Сабвуфер свен L5-30R

Ср май 25, 2022 12:03:24

первая же ссылка в гугле: https://remont-aud.net/load/audio/sven_ ... 2-1-0-7838
там даже комментарий "Качество схемы- 5 баллов.Соответствует модели L5-30R."

Re: Сабвуфер свен L5-30R

Ср май 25, 2022 12:36:18

Не могу там зарегистрироваться,видимо по тому что я нахожусь в луганской народной республике...

Re: Сабвуфер свен L5-30R

Ср май 25, 2022 12:40:12

Нет, не поэтому. VPN пофиг Ваше местонахожение.

Добавлено after 1 minute 15 seconds:
И я бы свою страну писал с большой буквы... при любом отношении к ней, притом.
Вложения
L5-30R.pdf
(78.66 KiB) Скачиваний: 126

Re: Сабвуфер свен L5-30R

Ср май 25, 2022 13:14:11

Спасибо большое,спешил сильно поэтому не проверял. Потом было поздно...

Добавлено after 18 minutes 12 seconds:
Вообще думаю из него простой усилитель мощности сделать в машину. Он мне в плачевном состоянии достался.

Re: Сабвуфер свен L5-30R

Ср май 25, 2022 13:57:32

Для комфортного звучания в автомобиле достаточно штатных систем.

Re: Сабвуфер свен L5-30R

Ср май 25, 2022 14:53:31

А если нет вообще никак систем?

Re: Сабвуфер свен L5-30R

Ср май 25, 2022 14:58:06

тогда и усиливать нечего.

Re: Сабвуфер свен L5-30R

Ср май 25, 2022 15:23:27

Хороший сабвуфер помогает из грязи выехать. Бум бум вверх вниз скачет машина раскачивается и норм. Ничо вы не понимаете

Re: Сабвуфер свен L5-30R

Ср май 25, 2022 15:48:55

Ну а что, телефон и вперёд...

Re: Сабвуфер свен L5-30R

Ср май 25, 2022 16:00:29

Это очень неудобно и снижает безопасность. На продвинутых машинах не зря управление всяким поближе к рулю переносят, а то и на сам руль.

Добавлено after 2 minutes 29 seconds:
Мне кажется, обычную автомагнитолу нет проблемы приобрести за копейки или выпросить бесплатно. Когда работал в автосервисе, вечно валялись по нескольку штук вполне приличных, выкидывали просто...

Re: Сабвуфер свен L5-30R

Ср май 25, 2022 18:14:05

Не ну а как дополнение к магнитоле. Я думаю будет хорошо

Re: Сабвуфер свен L5-30R

Ср май 25, 2022 18:21:45

Принципиально не чиню автомобили с сабвуфером и кучей усилителей, так как убежден, что починив такой авто, увеличу вероятность дтп. А так он стоит поломанный, в ожидании менее принципиального мастера, глядишь и чья-то жизнь стала длиньше...
Если бы изначально знал цель, и со схемой бы не заморачивался.
15000 ежегодно мрут из-за водятлов, в том числе "бум-бум-бум". В 6 раз больше становятся инвалидами.

Re: Сабвуфер свен L5-30R

Ср май 25, 2022 18:24:11

А я наоборот чиню. Чем больше долбоебов- тем меньше дольоебов)))

Re: Сабвуфер свен L5-30R

Ср май 25, 2022 18:28:07

хм.. логично ))

Re: Сабвуфер свен L5-30R

Ср май 25, 2022 19:36:08

А я наоборот чиню. Чем больше долбоебов- тем меньше дольоебов)))

С одной стороны так, но частенько из-за долбоёбов гибнут нормальные люди, а долбоёбы выживают, отсиживают зачастую небольшие сроки, и дальше коптят небо. :( И становятся ещё хуже...

Re: Сабвуфер свен L5-30R

Чт май 26, 2022 19:59:42

Martian писал(а):Для комфортного звучания в автомобиле достаточно штатных систем.
Фантазер.
Знаю таких, любителей радиоточки - комфортный звук, хуле... :)))

Вы хоть посмотрели бы на чувствительность современных автодинамиков и поняли что без нормального усилителя они работать не будут. А усилители в магнитоле часто сгорают от перегрева-перегрузки, в тех же пионерах, например.

Martian писал(а):Принципиально не чиню автомобили с сабвуфером и кучей усилителей, так как убежден, что починив такой авто, увеличу вероятность дтп.
Аааа религия ваша такая, ну ладна... верьте в спасение жизней :))) :))) :)))

Я вот принципиально не точу ножи - потому что убежден что эти самым я спасу чьи-то руки :)))
Я принципиально не езжу на машине, потому что убежден что это поможет избежать аварий и смерти.
Я принципиально не пользуюсь газовой плитой, так как убежден что это поможет избежать взрыва.
Я принципиально не мою руки, потому что убежден что современное мыло отравляет организм.
Я принципиально не хожу, потому что убежден что могу упасть и сломать ноги (некоторые так реально думают!!!). :)))
Я принципиально не слушаю музыку, потому что ее пишут идиоты без вкуса и умения.

И так далее... :)))

Добавлено after 7 minutes 51 second:
Странную какую-то схему выложили, там усилителя то и нету. Или у меня глаза на жопе :)))

Евгений 2000 писал(а):Вообще думаю из него простой усилитель мощности сделать в машину. Он мне в плачевном состоянии достался.
Если это от сети 220 питается, то сложновато будет запитать от 12 вольт. Нужно свой преобразователь делать с 12 на сколько там надо...

Мне кажется проще и лучше найти бу простенькие авто усилители готовые, они бывают максимально дешевые и самое главное уже приспособленные к авто, можно неисправные за копейки купить - заменить силовые транзисторы и всё будет работать!

Re: Сабвуфер свен L5-30R

Чт май 26, 2022 20:07:12

Не стоит передёргивать и извращать, лучше установите в своё авто настоящий ламповый звук и вперёд, тунц-тунц-тунц....
Мои принципы основаны на достаточно большом опыте и статистике: любители лепить сабвуферы в авто и считающие громкую музыку - хорошей, за редким исключением - дебилы, считающие успехов в жизни усесться в авто, раскрыть двери и тунц-тунц-тунц...
Думаете, дебилы и дтп не связаны?
Я против дебилизма, педерастов и отсутствия вкуса. Это моё право. Как и право делать что-то кому-то или нет.

Добавлено after 3 minutes 34 seconds:
Upgrader писал(а):Странную какую-то схему выложили, там усилителя то и нету. Или у меня глаза на жопе
Второе.

Re: Сабвуфер свен L5-30R

Чт май 26, 2022 20:12:02

Martian писал(а):любители лепить сабвуферы в авто и считающие громкую музыку
Ну и какая связь между сабвуфером, громкой музыкой, и усилителем?
Вы утверждаете что все у кого есть усилители и сабвуфер - слушают музыку так чтобы мозги вытекали?
Не стоит извращать - это вам...

Дебилов конечно предостаточно... но это психиатр - справки выдает.

Martian писал(а): усесться в авто, раскрыть двери и тунц-тунц-тунц...
Вот опять противоречите сами себе. Так уже не ездят оказывается, а наоборот стоят и двери открывают - какие аварии тут будут? :)))

Martian писал(а):Думаете, дебилы и дтп не связаны?
Думаю с ДТП связан непрофессионализм водителей.


Добавлено after 1 minute 59 seconds:
Martian писал(а):Второе.
Доказать нада! Прежде чем так обзывать! Иш!!! :)))

Re: Сабвуфер свен L5-30R

Чт май 26, 2022 20:14:50

Ещё раз - у меня моя статистика. Я не спорю, возможно в Вашем окружении люди с навороченной и очень мощной акустикой очень адекватные и хорошие водители. В Вашем. Но мне такие попадаются редко. В основном те, которые сформировали именно такое отношение.

Я не обзывал. Усилители тут на странице два справа. Я так и хотел написать - вторая, но позабавила возможность изменить окончание ;)
Как думаете, лучше магнитолы какой-нить?
Ответить