Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Выбор ОУ для предусилителя с фильтром

Пт авг 26, 2022 23:12:36

Я не аудиофил, но немного аудиофилии в тему внесу, нужен предусилитель с фильтром высоких частот (от 150гц чтоб играло) для tpa3116d2, помогите с выбором ОУ.
Идея такая: первый каскад с усилением 1 и фильтром, второй усилитель с КУ около 6, питание плюс минус 5 вольт, немного линейное, немного шима на частоте 160кгц на ne555 чтоб из постоянки 12-14 вольт сделать двухполярку, в общем схема ниже, использоваться будет в авто.
Приглядел на фильтр opa2604 (210 рублей), а на усилитель AD746JRZ (320 рублей), цена не очень важна, но и не хотелось бы более 500р, важно ниличие в магазинах в корпусе soic-8 (дип просто большой и хз как паять, лень сверлить, разводить с двух сторон, фу), эти есть только в 1 экземпляре, так бы два опы бы взял, я сомневаюсь в правельности второго ОУ, по нему особой инфы нет, может чего посоветуйте, не особо шарю, только пытаюсь. Какой нибудь треш приветствуется.
В моем усилителе на tpa3116d2 стоит один ne5532 со срезом от 300гц, мне надо ниже и звучание у него очень посредственное и немного шумит к тому же, хочется что то делать просто ради того, чтоб что то было сделано, желательно качественнее имеющегося на ne5532
Вложения
Безымянный.png
(160.42 KiB) Скачиваний: 64
Ответить