Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: зачатки проекта - усилитель на ГМ100

Пн ноя 28, 2011 18:41:15

Лох Богатый платит за Имя Фирмы и кормит Его Величество Производителя-Впаривателя-Откровенной-у-иты-за-огромные-деньги. И Лох Богатый готов перегрызть горло тому, кто возымеет смелость назвать его чудо-усилок за 40k$ дешевым г-ном, впаренным по цене золота, а его владельца - лохом. :)))[/quote]


:beer: :beer: :beer:

Re: зачатки проекта - усилитель на ГМ100

Пн ноя 28, 2011 19:29:22

скоро выложу примерную схему ум, пока все на бумаге., еще и разобраться надо...

Re: зачатки проекта - усилитель на ГМ100

Пн ноя 28, 2011 19:49:50

да собери ты холтона и не мучийся :))

Re: зачатки проекта - усилитель на ГМ100

Вт ноя 29, 2011 18:53:17

была возможность дорваться до ГК-1А, но их реквизировали тесластроители (как они ее прокормят-хз), у меня разве что гк-71 для теслы :))

Re: зачатки проекта - усилитель на ГМ100

Ср ноя 30, 2011 12:52:59

Скажите пожалуйста,а где Вы собираетесь искать донора "железа" для силовика Вашей конструкции?

Re: зачатки проекта - усилитель на ГМ100

Чт дек 01, 2011 07:00:51

Professor_X-16 писал(а):
palmal269 писал(а):если дядя так от лампочек тащится .

это про кого ?

Это для этого Дяди который усилитель на лампах решил собрать и не на маленьких а на огромных ,конечно зима на дворе хочется тепла

Re: зачатки проекта - усилитель на ГМ100

Чт дек 01, 2011 20:26:39

19 лет и уже дядя 8)
для силовика была на примете монстроподобная конструкция, ~6квт
будет экспонатик для технической выставки

Re: зачатки проекта - усилитель на ГМ100

Чт дек 01, 2011 21:01:27

Теперь понятно. Просто взрослые дядьки слушающие\занимающиеся изготовлением ламповых усилителей сразу понимают неадекватность этой затеи.
Раз молодой и горячий, дерзай :beer:
офф: было 16 теперь 19. за пол часа повзрослел)

Re: зачатки проекта - усилитель на ГМ100

Чт янв 05, 2012 20:28:11

проект временно приостановлен, тк нереально достать железо для трансов, только есть возможность один под перемотку 220>36 2,5квт., тем более что в Великом Новгороде такие лампы и газотроны не водятся

вследствие чего появилась идея(вдруг) замутить усилок на ТО, УО, СО и им подобным

Re: зачатки проекта - усилитель на ГМ100

Чт янв 05, 2012 21:28:50

Подскажу где транс взять: в каждом поселке, районе есть трансформаторная подстанция - на будке написано: ТП - 400 или что то вроде этого. Внутри клевый трансформатор. Советую приватизировать вместе с помещением - ибо только там ваша лампа будет чувствовать себя как дома.

Re: зачатки проекта - усилитель на ГМ100

Чт янв 05, 2012 21:44:37

Professor_X-16 в Великом Новгороде есть производство по изготовлению трансов(любых, в том числе и для ИИП). Заказывал ТП-...сам через нет в Питер.Знаю, что производители ламповых УМ там же выходники и силовики преобретали.Может, правда, у другого производителя.

Re: зачатки проекта - усилитель на ГМ100

Пт янв 06, 2012 09:12:44

На самом деле, было бы интересно послушать усилитель на модуляторных лампах... У них же заявлены очень малые искажения, да и мощность весьма приличная. У меня даже валялись где то ГМ-70, только вот она прямого накала, зараза - и по паспорту накал нельзя питать постоянкой, а это значит - нужен отдельный накальный трансформатор, и фон до конца не победить... :(

Re: зачатки проекта - усилитель на ГМ100

Пт янв 06, 2012 18:24:41

Brigadir писал(а):Подскажу где транс взять: в каждом поселке, районе есть трансформаторная подстанция - на будке написано: ТП - 400 или что то вроде этого. Внутри клевый трансформатор. Советую приватизировать вместе с помещением - ибо только там ваша лампа будет чувствовать себя как дома.


Подстанция как выходник? А гм-ки кормить от силовой линии через ртутный вентиль :))) итого усилок им.Теслы, + колонки из нескольких 1000гдн

Re: зачатки проекта - усилитель на ГМ100

Пт янв 06, 2012 22:19:51

автор не в обиду но тема смысла не имеет.

тем более если это всё так почитать. это большее смахивает на чат. а я хочу... я готов и так далее... может я блин не знаю. я наверное не такой фантазёр как ты и реально оцениваю свои возможности.
если соберёшь - кинешь фото. реально интересно будет. а так мне кажется у тебя ничего не получиться ИМХО.

Re: зачатки проекта - усилитель на ГМ100

Пт мар 02, 2012 17:19:52

короче-капец, хз что делать. Сотка есть, но трансов нэма. Хотя, сам идиот виноват - была возможность захабарить хренову кучу трансов,- хватило бы наверное на 8шт гм100. Но уже поздно :(

Re: зачатки проекта - усилитель на ГМ100

Пт ноя 23, 2012 18:26:34

не доходили руки написать об этом проекте :) накал кормят ЛАТР 2а + ТН60 и ТН61., анод ЛАТР "физэлектроприбор" + МОТ с выпрямителем на ГГ1-0,5/5., выходной транс к сожалению ТС-180 :(
пока усилок все равно в виде макета, но в скором времени как-нибудь намотается 2квт анодник с нормальным выходником и встанет вопрос как делать шкаф корпус :shock:

Re: зачатки проекта - усилитель на ГМ100

Пт апр 30, 2021 13:31:51

Наткнулся на дзиню.
Похоже автор сдался, не увижу ничего интересного на этой лампе.

Я вот думаю может купить, обогреватель сделать красивый

Re: зачатки проекта - усилитель на ГМ100

Чт май 20, 2021 17:22:32

Я, когда в лохматые 90-е загорелся ламповый усилок на "королеве триодов" ГМ-70 построить, то взял два от "каменных" усилков тороида и включил последовательно все их вторички в сеть и сетевые обмотки последовательно соединил и получил 400 с гаком вольт переменки на выходе, а далее выпрямитель с удвоением и бумажные конденсаторы, которые обошел весь митинский рынок найти, и получилась конструкция, которая заняла всю тумбочку, хотя и не совсем была сделана по феншую. Баса в пуш-пуле с током покоя около 0,15А каждой лампы, было столько, что на Дип-Парпл и Лед Зеппелин его можно загребать было лопатой и комната не маленьких размеров от него вся тряслась.. Что-то еще более мощное для дома пытаться делать - это уже диагноз, который аудиофилия головного мозга называется...

Re: зачатки проекта - усилитель на ГМ100

Вт май 25, 2021 18:38:22

ТВЗ взять с РП понижающий для собственных нужд, работает в гермокорпусе, в масле. На 10000в вольт Ктр=45, на 6000 Ктр=27.

Re: зачатки проекта - усилитель на ГМ100

Вт май 25, 2021 19:05:08

В прямых руках и ТВЗ с железом от ТС-270 работают вполне себе прилично. А диванный эксперт так ничего и не соберет и не услышит и ничего кроме понтов собственных не увидит..

Делайте пуш-пул, избавляйтесь от зазоров, собирайте (покупайте) как можно более высокоомную акустику, уменьшайте Ктр и с ГМ-70 на выходе будет вас счастье.
Ответить