Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Вт окт 26, 2021 00:37:29

vovw писал(а):не все починил

..еще за 5 лет управишься..?
vovw писал(а):трехпрограмниками я напишу завтра

..давай лучше немного позже, скажем, через полгода..?..о.к ? - видишь, Гарик неврничает.. :)

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Вт окт 26, 2021 00:46:45

Да не то слово! Он уже своим трехпрограммнегом все темы засрал! Никак правильные звуковые конденсаторы не подберет. Что не ставит, а оно не звучит нихера!

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Вт окт 26, 2021 08:38:01

Никак правильные звуковые конденсаторы не подберет. Что не ставит, а оно не звучит нихера!

А я говорил - без правильного силового кабеля не будет воздушного и быстрого звука, с максимальной отдачей на низах!

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Вт окт 26, 2021 12:51:28

это про какой кабель вы говорите и еще не слушайте кента гарика это под его руководством трехпрограммник модернизировался .по ка не сломался полностью

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Вт окт 26, 2021 13:00:11

Изображение

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Вт окт 26, 2021 14:38:59

ssc писал(а): пока паяло нагреется, пока ящик снимешь


Вот ты и спалился! Ты ни когда не работал в Телеателье! У всех телемастеров были паяльники Момент. Проволчное жало,моментального нагрева , подсветка в паяльнике. И у каждого линейного телемастера был свой участок в городе,который он знал как свои пять пальцев. Все почти клиенты за годы работы уже были знакомы! Перед выходом каждый телемастер составлял маршрут кратчайший. Заявок в маршрутном листе писалось приёмщицей заказов до 8ми штук. Иногда получалось больше,блатную запишет мастеру иногда меньше! И за 7 часов на линии нефиг делать 8-10 заявок,потому что на линии делаются только лёгкие неисправности, предохранитель,лампу заменить,панельку ламповую опаять,диод заменить в БП,регулятор громкости почистить ,что б не шуршал, накал на кинескоп подмотать,Умножитель поменять с присоской и так далее, в 15-16 часов линейные уже были свободными и ехали домой или на левые заказы. 1-3 телевизора,где сложные неисправности,ПЕРИОДИЧЕСКИЕ отсылались ими в мастерскую. Их уже ремонтировали телемастера с опытом работы 20-30 лет и тоже ремонтировали до 8ми телевизоров в день! В мастерской одним мастером одновременно не один телевизор ремонтируется а два-три. Две три тележки стоит сразу возле рабочего места и на прогоне ещё три включены на стеллажах! Ты этого не знаешь тоже,следовательно ты ни когда не работал в телеателье! Вот фото мои в газете и на обложке всесоюзного журнала СССР Вестник связи.

Изображение

Изображение

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Вт окт 26, 2021 14:42:24

vovw писал(а):не слушайте кента гарика это под его руководством трехпрограммник модернизировался .по ка не сломался полностью
То была крупная диверсия пентагона! Я был лишь мелкий исполнитель, отрабатывающий их бабки. 8) :wink:

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Вт окт 26, 2021 14:51:40

Это конечно тема по УНЧ, но всёравно уже засрали. Спрошу. Промелькнула тут подмотка накала.
У бледной Ладоги 205 наматывал несколько(не помню сколько) витков сверху обмоток строчника, и добавлял в накал кинескопа.
Уж очень просила бабушка продлить жизнь телевизора.
Вопрос:
это ваще штатная процедура?

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Вт окт 26, 2021 16:45:02

Необходима замена кинескопа,но увеличив на ОДИН вольт накал,мы на какое то время увеличиваем эмиссию катодов и год а то и два может кинескоп работать. Телевизоры были на договорах у нас,то есть клиенты платили 5 руб в месяц и мы бесплатно им ремонтировали цветные телевизоры с заменой деталей и кинескопа !

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Вт окт 26, 2021 16:49:34

да там не знаю кто после этого дольше прожил...
5 рублей для одинокой советской пенсионерки сумма неподъёмная
надо было помочь.

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Вт окт 26, 2021 18:44:57

Так! Завязываем с офтопом. Про ремонт телевизоров - пожалуйста в соответствующий раздел, здесь можно, конечно, обсуждать тракт звука - но не "в общем", а конкретно...

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Ср окт 27, 2021 16:24:14

В 124 серии бал только коммутатор - 124КТ1А .

А если я видел? На работе,в 80е были скоросшиватели,там собирали этикетки,из тех что в упаковку кладутся ,со справочными данными.А сейчас никакого упоминания не могу найти.

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Чт ноя 04, 2021 20:15:25

здравствуйте , принесли на ремонт усилитель Park PA2454F . его я сделал но не могу понять с каких точек снять замеры для выставления тока покоя (схему прилагаю)
Вложения
0005.jpg
(64.47 KiB) Скачиваний: 103
0004.jpg
(78.5 KiB) Скачиваний: 83

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Чт ноя 04, 2021 20:48:04

vitjameshkv, эмиттерные резисторы ВК

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Чт ноя 04, 2021 20:51:31

Между эмиттерами VT13 и VT18.
Сам ток покоя высчитать сможете?

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Чт ноя 04, 2021 21:39:25

да смогу))или со второго канала сниму показания (в нём никто не копался ) спасибо !

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт ноя 05, 2021 01:51:41

здравствуйте , принесли на ремонт усилитель Park PA2454F

О! Наши винницкие усилки! И что там? Нормально ребята клепают?

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт ноя 05, 2021 10:04:10

Ну нагружаются они по максимум и в принципе такой пойдёт для сельской местности, единственное что качество тексталита огорчает - отслаивается при виде паяльника ))

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пт ноя 05, 2021 15:53:01

Ну нагружаются они по максимум и в принципе такой пойдёт для сельской местности, единственное что качество тексталита огорчает - отслаивается при виде паяльника ))

Походу где-то в Украине производство плат заказывают. У китайцев таких косяков нет. А вот с местным производством я сам сталкивался - брак фотошаблона идет по всем платам, потом пытаются замести следы - паяют проволочки, маской замазывают, проволочки припаять нормально не могут, контакт теряется...

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Сб ноя 06, 2021 12:08:50

Приветствую - форум.
уже задавал вопрос.
Symasym5-3. собрал второй комплект на готовых платах. (с перерыв все идеально получилось).
на второй поставил более дорогие транзисторы. и.... постоянка на выходе. -368мв.
каким резистором можно подрегулировать?
Вложения
Symasym5-3.jpg
(124.32 KiB) Скачиваний: 84
Ответить