Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пн апр 05, 2021 11:29:16

kentgaryk писал(а):Оно не ложно, оно сокращённо. Никто не работает с уровнями 10-30мВ.

Оно ложно донЕльзя. Точно так же ложно, как 10=100.
Узнайте сначала сколько мв выходит с звукоснимателей, а потом и Ваши заблуждения рассеются.

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пн апр 05, 2021 20:57:48

Все, разобрался с перегрузом :solder:
Только когда стал номиналы подбирать понял про .22 и советы 0.022, я же влепил полярники на 22uF :facepalm: не разглядел в торопях точки :oops:
Всем спасибо за то что помогли и обратили на это внимание :beer:
Пошарил в запасах и как раз нашлась пара 0.22
Изображение
Теперь перегруз звучит как надо :music:
Еще раз пропаяю где что шевелится и буду укладывать в корпус, уж больно сильно фонит голышом :)

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Пн апр 05, 2021 23:38:53

Volga134 писал(а):уж больно сильно фонит голышом :)
Пропайка не спасет от фона, от него могут спасти только знания и умение их использовать.

Martel- писал(а):Узнайте сначала сколько мв выходит с звукоснимателей
С активного звукоснимателя может выходить сколько хошь, сколько выходит с пассивного выше написали. Дело вовсе не в том сколько выходит с конкретного звукоснимателя, а в том как некий "звукоинженЭр" понимает что с этим надо сделать и что на выходе подучить и какую этот "звукоинженЭр" даст гитаристу крутилку, чтобы тот мог покрутить и подобрать на слух то что подходит к его музыкальной композиции. :wink:

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Вт апр 06, 2021 12:57:20

Volga134 писал(а):буду укладывать в корпус, уж больно сильно фонит голышом

Фонить может и от провода. Так что не только схема должна быть заэкранирована.
У нас (Свердловская обл) уже давно, более 5 лет точно, уже не найти качественного, гитарного и микрофонного кабеля. В магазинах китайщина, с плохими или средненькими жилами и экранами.

kentgaryk писал(а):колько выходит с пассивного выше написали.

Кем написано?
Martel- писал(а):Узнайте сначала сколько мв выходит с звукоснимателей


Volga134, тут есть тема "Гитара и примочки" , возможно , если будут вопросы по схемам, там лучше помогут (как вариант) https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=13643

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Вт апр 06, 2021 16:57:19

kentgaryk писал(а):Оно не ложно, оно сокращённо. Никто не работает с уровнями 10-30мВ.

Оно ложно донЕльзя. Точно так же ложно, как 10=100.
Узнайте сначала сколько мв выходит с звукоснимателей, а потом и Ваши заблуждения рассеются.


Какой ты козырный! Ты хоть играл на гитаре профессионально на сцене,на телевидении,в кабаке? На настоящей электрогитаре,с настоящей головой Маршал,предваром Маршал и кабинетом Маршал или БИГ или Hiwatt ? Если ты даже не знаешь куда примочки подключаются в усилителе профи! Тебе ясно написали что с уровнями сигнала 10-30мв не работают гитаристы. Потому что от фона не избавиться. А фона 50Гц не должно быть вообще ни какого из акустики.Сначала нужно усилить двумя-тремя каскадами сигнал,а уж потом искажать его и делать с ним что хочешь. Для этого в усилителях гитарных есть вход и выход (разрыв) между 2м и третьим каскадом или между 3им и четвёртым каскадом,где сигнал уже 4-6 вольта,вот там безболезненно можно подключать всё что душе угодно,фона 50Гц уже не добавишь. А если просто дома побренчать,акустическая гитара и прилеплен звукосниматель Пъезо к деке с выходным напряжением 250мв,то можно хоть что лепить. Здесь я согласен,уже фон не нормируется и пофиг качество. Можно лепить всё что хочешь.

Изображение

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Вт апр 06, 2021 18:35:33

Gnat писал(а):Можно лепить всё что хочешь.
Лепить то можно, но нужно понимать что будет делать схема когда на нее поступит сигнал данного уровня. Если нет этого понимания то лучше ничего не лепить.

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Вт апр 06, 2021 19:23:37

Gnat писал(а):Какой ты козырный! Ты хоть играл на гитаре профессионально на сцене,на телевидении,в кабаке?

Я не козырный, просто в отличии от тебя знаю, что с гитары выходит совсем-совсем не столько, сколько обозначил тот, который не знает реальную цифру. И упорствует в желании не знать.

Очень глупое занятие, носиться с погремушкой "уровнями сигнала 10-30мв". Очень глупое.
Зачем тебе это? :) ЗАЧЕМ?! Что за извращенное желание?!

Ладно, с двух раз если не доходит, если не охота думать самостоятельно, то разжую на третий.
С гитары выходит, в разных вариантах (зависит от звукоснимателей (речь конечно про электромагнитные) и их комбинации) не 10-30. (эти цифры - бред собачачий) а 100-250 мв. Реально. Проверял.
И даже не позорься опровергать эти цифры. Это не я придумал. Я в отличии от тебя знаю, сколько с микрофона выходит, а сколько с эл.гитары (разумеется подразумевается среднестатистическая)

И если ты и элементарную математику теперь не поймёшь, и "не увидишь" ЭТИХ цифр, и не увидишь разницы между 10 и 100, а между 30 и 250, то тут уже дело безнадёжноё. Конченное ))
Тут ты никакими играми в кабаке и на телевидении не прикроешься.

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Ср апр 07, 2021 22:39:32

Тда7293 горит при нагрузке что за херня? уже третья

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Чт апр 08, 2021 09:31:31

.что за херня?


эт ты у себя спрашивай.

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Чт апр 08, 2021 09:41:19

Aleksey1988 писал(а):Тда7293 горит при нагрузке что за херня?
А у меня не горят. :sleep:

Aleksey1988 писал(а):уже третья
Вот так коммунисты (китайские :wink: ) дурят народ! :music:

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Чт апр 08, 2021 10:07:41

Ну хз питание 27 на плечо может дело в напольниках

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Чт апр 08, 2021 10:44:51

Aleksey1988 писал(а):может дело в напольниках
Они, что меньше 4Ом? Дело может быть в радиаторах.

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Чт апр 08, 2021 11:17:44

Да не радиатор большой на нём в старом усе 4 стояло таких!изолирован колонки 8ом чуть навалиш сразу взрываются

Добавлено after 2 minutes 6 seconds:
Тороидальник тоже со старого уся ток от7294

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Чт апр 08, 2021 11:17:47

Осциллограф что кажет, если синуса навалить?

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Чт апр 08, 2021 11:20:58

Был бы он)

Добавлено after 2 minutes 41 second:
От этих напольников ресивер тоже при навале звука в защиту уходил бывало

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Чт апр 08, 2021 11:25:32

А что ты тогда хочешь? Экстрасенсор нужен. Может быть возбуждение от неправильной разводки, может МС левые, мне такие на Али попадались.

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Чт апр 08, 2021 11:29:10

С разных магазов брали!я просто в этом деле немного не шарю

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Чт апр 08, 2021 11:31:30

Разводку ПП дадо делать как в даташите на МС, а не брать первую попавшую из интернетов.

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Чт апр 08, 2021 11:38:11

Ты в вк есть?

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Чт апр 08, 2021 11:48:50

Я на радиотехнические темы общаюсь только здесь.
Ответить